Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Крепление патрубка глушителя к цилиндру. (Помогите фотографиями и описанием.)
Крепление патрубка глушителя к цилиндру.
MeXaHiK Дата: Среда, 13.06.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:401237714
Город:Ленинград
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Приветствую уважаемые форумчане. Обьясните пожалуйста, у меня Пилот 4т и какие-то странные вещи с креплением патрубка.
Фланец крепления не может притянуть патрубок за расширения, потому что до этого самого расширения там как минимум ПАРУ(!) см.
Естественно одной прокладки не хватает. Патрубок при максимально затянутом фланце болтается там, как не пойми что. Фланец как-то странно обрабатывался болгаркой.
Кто может сфотографировать или хотя бы описать как там это должны выглядеть в оригинале?
Спасибо.

Добавил:
Сегодня купил 4 прокладки, завтра попробую их все поставить, должно по идее помочь. Пугает только то, что через техническое отверстие под фланцем, сквозь прокладки, все равно будет пропускать.
Завтра постараюсь сфотографировать это дело.


Сообщение отредактировал MeXaHiK - Среда, 13.06.2012, 20:29
DenWer21 Дата: Среда, 13.06.2012, 22:25 | Сообщение # 2
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На 4т такая мистика присуща. У меня притягивает, но я бы не сказал, что аж тютелька в тютельку.
По весне снимал глушак с патрубком, стал ставить обратно, и о чудо. После постановки патрубка не мог одеть резонетор, он упирался в край патрубка. Подумывал выгнуть патрубок, благо друг остановил. После тщательного осмотра и попыток, выяснилось, что если в одном положении муфта не притягивает, проворачиваешь по оси патрубка и все притягивается, и встает. Попробуй мб поможет.
Проверь еще, там стоит медное колечко, может оно у тебя криво стоит.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Среда, 13.06.2012, 22:28
MeXaHiK Дата: Среда, 13.06.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:401237714
Город:Ленинград
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня там это медное колечко там просто болтается. Между концом патрубка и началом цилиндра. Запутал я видимо совсем. Завтра фото будет.
DenWer21 Дата: Четверг, 14.06.2012, 07:08 | Сообщение # 4
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колчко и должно болтаться.


я не волшебник, я только учусь!
weed Дата: Среда, 20.06.2012, 12:48 | Сообщение # 5
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
дело в том что конец трубы входящий в голову развальцован под шар,на это разширение одета алюминевая деталь которая прижимает трубу через переходное кольцо к голове,так вот,эта алюмишка имеет свойство разбиваться в месте соприкосновения шара с ней и шар как бы понемногу вылезает из нее и вскоре перестаёт фиксировать трубу,у меня все дошло до того что труба выпала из этой детали.
ща у меня идея сделать из стали 3-4мм толщеной какбы замену этой алюминейвой хрени,чтоб было как на ттр125 или типа как на альфах и им уподобившихся

Добавлено (20.06.2012, 12:48)
---------------------------------------------


вот себе сделал,в милион раз лучше стока




MeXaHiK Дата: Четверг, 21.06.2012, 05:04 | Сообщение # 6
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:401237714
Город:Ленинград
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Фишка в том, что у меня алюминевый фланец не прижимает шар, там приличное расстояние получается, пару см.
weed Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
MeXaHiK, у менея фланей разбило в щи и шар выпадает.
то что я выточил проходит по трубе до шора и упирается в него,а если труба не достаёт до головки то там должно стоять железное кольцо-переходник.



ABC Дата: Среда, 18.07.2012, 10:39 | Сообщение # 8
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
всё так проставочное кольцо(медь-сталь-асбест) металлический переходник и сделай не поленись фланец как сделал WEED проблема отпадёт. я такое сделал 2 года назад из 5мм на дельте присмотрел забыл про проставочное кольцо(постоянно прогорало). ножовка,дрель,напильник и минут 40 времяни tongue
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Крепление патрубка глушителя к цилиндру. (Помогите фотографиями и описанием.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100