Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Обладатели ЗИД 50 актив помогите (Помогите с выбором)
Обладатели ЗИД 50 актив помогите
Nikitos Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Счастливые обладатели ЗАДа помогите я хочю купить ЗИД 50 актив навернека буду брать 4 тактныный но прежде хочю узнать какие проблемы с ним бывают, примерную цену, каких рассцветок бывают(если можно фото выложите). Я так и не могу найти полные и правельные характеристики мопеда.
Как он в управлении? Как по внедорожью хорошо идет?Еще я тут услышал что у него какаято херь с задним амором какая?Какие можно поставить внедорожные покрышки?И во сколько мне это будет стоить? Я чет не заметил есть ли унего какойнибудь отсек для вещей под седлом что нибудь есть?
А если нет что можно тут придумать не сверля не долбя и т.п.?Еще я видел на многих фото которые в мотосалоне нет задних поворотников это так?
АнтON-OFF Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Имя:Anton
Группа: Активные
Сообщений: 670
ICQ:
Город:Киржач
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline


Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. © The World’s Faster Indian, Burt Munro
Duos Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 220
ICQ:363785211
Город:Saratov
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
+100000000 к слов АнтON-OFF,
Лучше взять япону маму и не ипаться!!! smile wink


-----------
П-е-ш-е-х-о-д-о-м--с-т-а-л-.....
Manhatten Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
начну по порядку:
цена если бу от 20 до 30(это грубо конечно и прошу не критиковать)
расцветок много красный, серый, зеленый, синий, ну вобщем основные цвета есть(причем красят их крупнозернистым металиком)
у меня пилот 2т , впринцепе апарат по раме и строению похож (единственное что на 4т ставят почти вертикально аморт а на 2т он стоит почти горизинтально)управляется замечательно,устойчивость гуд даже на песке.
хрени с амортом никакой нет там сверлят регулировочные отверстия для того чтоб можно было регулировать высоту подвески и жесткость аморта(если ошибся сильно не критикуйте )) )
покрышки какие по карману кто то собирается ставить японские Kenda по 1800 руб за штуку,а кто то ставит наши русские за 600 -800 р за штуку (стоят как у меня фотку кину позже)
насчет отсека только кофр,кстати пилот лучше в этом плане тем что у него задний багажник есть а у актива нет. так что надо гнуть самодельный багажник и к нему прикручивать кофр цепляя свою самодельную железку за стандартные дырки в крыле под поворотники и глушитель.
поворотники есть просто не установлены скорее всего.
из недостатков на актив(как я знаю) сложно найти пластик , так что подумаай хорошенько актив или пилот.

Добавлено (23.09.2010, 22:03)
---------------------------------------------
вот насчет японцев есть тоже недостаток- запчасти уж больно дорогие да и найти не так и просто тоько если через почту хотя точно не могу утверждать но лично у нас на японцев сложно найти запы, а на китоез)) всегда в наличии




моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
Duos Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 220
ICQ:363785211
Город:Saratov
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Manhatten, на японце ты будешь кататься и забудешь, что такое запчасти, только расходники меняй и делай все вовремя и все будет окей!!! wink


-----------
П-е-ш-е-х-о-д-о-м--с-т-а-л-.....
galactika Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:45 | Сообщение # 6
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Nikitos, лично я тоже согласен с АнтON-OFF, актив от пилота технически ничем не отличается кажись. Следовательно за что платить лишнее.
Если покупать новый дорого, лучше однозначно японца, ссылки у АнтON-OFF, прекрасные. я правда не все смотрел, один вопрос они 80кубовые, документы то дадут соответственно. Если это не вопрос то даже не парься, все равно будешь поднимать до 72 кубов и думать о большем. У нас просто такого выбора как в москве нет. и небыло.
Онозначно преложение АнтON-OFF, поддерживаю. На нем действительно будешь кататься, офроад конечно, для города уже думай сам. biggrin

Добавлено (24.09.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Там последний как у макса ДТ он 50 кубовый и соответственно документы. У макса тема есть по его моту почитай.

Добавлено (24.09.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Лично я пилотик люблю, но хочется продубасов хоть небольших в карьре, вот срм и даст возможность , так что все на любителя, по назначению, где катать будешь. biggrin



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
АнтON-OFF Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:52 | Сообщение # 7
Имя:Anton
Группа: Активные
Сообщений: 670
ICQ:
Город:Киржач
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На Пилоте ни подвесок, ни движка нормального... Маленькие колёса, резиновый маятник, неудобный руль, некрасивый обтекатель (актив), неудобное сиденье(актив).
Пилот есть смысл брать за 5 кусков в состоянии "валяется в гараже, низаводица искра пропала, компрессия выдохлась", и восстанавливать его с целью прохождения курса молодого бойца. То есть научиться крутить гайки, собирать и разбирать, познать строение всего мопеда. А 4т вообще нет смысла брать из за его цены.

На япошку запчасти нужны раз в сто лет. Кстати цена ещё обосновывается и качеством, если сравнить поршень из соколей для пилота за 150р и оригинальный японский, то слепой котёнок на ощупь разницу почувствует. А запчасти всегда можно купить, экзист, мегазип, ускоритель, ебей, инжапан... Просто надо знать как.

Посчитаем стоимость Актива 4т из магазина.

http://www.zid.ru/ru/price.html Мокик «ЗиД-50-01» Актив Розничная цена, в руб. с НДС 38 600

http://www.moto-bike.ru/shini_otechestvennum_motociklam.php
Шина с камерой 2,75х16 Л-263 (мопед) кросс. 660
Шина с камерой 3,50х16 Л-328 (Восход) (эндуро) 1030

50сс 4т ниедит, поэтому набор 72сс
http://www.scootermag.ru/new/shop/product/karbjurator-fmb-tip-2/ карб 1 500 руб.
http://www.scootermag.ru/new/shop/product/porshnevaja-72s-dlja-139fmb/ Поршневая 72сс для 139FMB 1 500 руб.
http://www.scootermag.ru/new....v-sbore Бошка 3 000р

http://www.scootermag.ru/new....t-kitaj ведущая 16 400р
http://www.moto-bike.ru/zapchasty.php?id=3704 Венец ведомой звезды Пилот (z=42) 350р

И того: 47к (!!!) И это за русско - китайский мотопром)))
Хозян барин конечно...

galactika, А про какие докуметы идёт речь? 80сс или 50сс, один фиг МОПЕД



Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. © The World’s Faster Indian, Burt Munro
Nikitos Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо всем за то что откликнулись=)
АнтON-OFF Я посмотрел мопеды и заметил что только один 50 кубов! Разве не нужны права на другие мопеды?И меня насторожило то что мопеду почти 11 лет не слишком много?А Актив 2т на много дешевле?
В принципе я катать буду по дорогам и только изредко по внедорожью пробираться!
Люди я живу в маленьком городе и мне бы не хотелось иметь проблем с запчастями для мопедов как у этих японцев с запчястями?
galactika Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:50 | Сообщение # 9
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
АнтON-OFF, ну там чтото в правилах, если до 50 кубов то это мол не транспортное средство. чтото так.
Точно сам не знаю, но не зря же до 50, выше уже чтото есть. На дырчике вроде большую статью читал по этому. Плохо знаю.
Nikitos, купишь пилота за большие деньги, потом думаю подумаешь о том что мог.
А если пердеть по асфальту, то дешевле скутер купить можно. И с кубатурой.
Хочешь агрессивной езды и спортивной, прыгать на барьдюры, подниматься по лестнице, пилот сможет, но он первая ступень к такому вождению. И тогда если брать новый, смысл деньги палить, уж сразу срм 80кубовый.
Тока уточни что придирками ментов к 80ке.
Хотя пилот не плохая штука, я на нем с металобазы вожу 2х метровые балки на дачу, на хвост багажник сварил и в горы когда ездил на хвосте висело килограм 50. Просто новый ну дорого, можно япона взять. А думаю сделаешь понормальному, потом скока лет будешь ездить , тока масло менять. Вобщем решай сам. Главное чтоб удача в покупке была, а то двигатель и у нового может навернуться. biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Nikitos Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, СПС!Я подумаю smile
АнтON-OFF Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:09 | Сообщение # 11
Имя:Anton
Группа: Активные
Сообщений: 670
ICQ:
Город:Киржач
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ды чтож вам 80сс покоя не дают? Этот тот же ЦРМ 50, только с цилиндром 80сс. Вы пилот 72сс тоже мотоциклом считаете? biggrin


Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. © The World’s Faster Indian, Burt Munro
Nikitos Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:45 | Сообщение # 12
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
АнтON-OFF, Я просто не знаю у нас менты такие ебланы даж к великам докапываются biggrin

Добавлено (24.09.2010, 19:22)
---------------------------------------------
АнтON-OFF, А там Стелс который не чешный но я смотрю он дорожный мотоцикл?
Вот мне примерно это надо если у него конечно проходимость норм!Не ну я не совсем по внедорожью но припятствия встречаются!которые на скутере преодолеть не как=)

Добавлено (24.09.2010, 19:57)
---------------------------------------------
АнтON-OFF, А можеш мне поискать новых Япошек плиз?=) и их цену =)
ЗАРАНЕЕЕ огромное спасибо=)

Добавлено (25.09.2010, 11:45)
---------------------------------------------
АнтON-OFF, А этот стелс китайский ведь? И окументы на него как 50 кубовый так?

NixON Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:06 | Сообщение # 13
Имя:Никсон
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
ICQ:572009797
Город:Тверь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Моё мнение что зида взять стоит .
Из минусов тока рули неудобный и то что надо поршневую перетрехнуть на 72сс (ито еси новый брать). А вот епонец то будет ох как потрёпан за эти деньги.
Что карается ремонта и запчастей то ламаются они не так уж и часто (я про 4т) . Вот у меня например уже 4000 (з сезона) неодной серьёзной поломки . (я помеял тросик газа , стабилизатор напруги, ну и некоторые лампочки,а и еще лапа скоростей). Запчасти легко найти . Они не дорогие(относительно епонцев).
Да кстати я и по бездорожъю катался . тож непохо я считаю.

P.S. Это моё личное мнение .
P.S.http://zid.moy.su/forum/8-3621-1 - бири срук . капаца меньше. и значительно дешевле. 47тыс или 27 (сори что не совсем в тему, неудержался)



ЗиД Актив
Nikitos Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:22 | Сообщение # 14
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
NixON, Спс =) все в тему=)Но я все же Японца возьму=) у деда Японец резвенький (Скутер) сам беру у него его постоянно дак уже 5 лет и ни одной поломки только масло он менял да бензин заливал естественно ну чтож сказать новый японец все таки=)Тем более если батько пообещал добавить до нового японца за чем же зид брать?

Только теперь возникает вопрос что взять?

Добавлено (26.09.2010, 12:22)
---------------------------------------------
АнтON-OFF, А стелс разве Японский? wacko



Сообщение отредактировал Nikitos - Суббота, 25.09.2010, 22:38
alexzdes))) Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:28 | Сообщение # 15
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 29
ICQ:493031958
Город:г.домодедово моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Nikitos, стелс китай сам хотел взять но почитал у них проблема с кробкой передач sad


Nikitos Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
alexzdes))), Вот и я не хочю брать китайца с проблемами sad

Добавлено (26.09.2010, 19:46)
---------------------------------------------
Все таки я не знаю взять ЗИД 50 актив новый или японца если японца то дорого и не знаю кокого может кто нибудь что то подзкажет?
Я не хочю Б/У БРАТЬ!И не предлогайте!
АнтON-OFF, Мне не нужны дороботки до 72сс в моем городе такая жопа с дорогами что даже до 50 разогнаться это радость biggrin
Так все таки стоит ли брать ЗИДка?
И можете плиз расказать о нем побольше smile

alexzdes))) Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:53 | Сообщение # 17
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 29
ICQ:493031958
Город:г.домодедово моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Nikitos, новый японец очень дорого стоит даже таже yamaha dt50 2002 года стоит 55тыщ


Nikitos Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:56 | Сообщение # 18
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я уже в курсе мне батя сказал довай типо 50 на 50 половину мопеда накопи я добавлю smile Но я как взглянул на цены япошек sad настроение упало решил ЗИДок новенький купить smile
Nikitos Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Все таки пожалуста не отходите от вопроса и скажите мне пожалуста о ЗИД 50 Актив 4т не о чем другом
Manhatten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:38 | Сообщение # 20
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
бери не боись,только я бы взял бу



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
Nikitos Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:38 | Сообщение # 21
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Manhatten, СПС


Сообщение отредактировал Nikitos - Воскресенье, 26.09.2010, 20:45
Manhatten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:38 | Сообщение # 22
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а и еще с активом как я выше писал есть некоторые проблемы такие как багажника нет,да и пластик думаю сложно найти



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
Nikitos Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:03 | Сообщение # 23
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Как у него с управлением?У меня есть опыт вождение скут есть поэтому вопрос ЗИДа на повороте по скользкой дороге или по дороге с мелкими камешками заносит?Как он работает тихо? Как по бездорожью маленькому?ломается часто и что чаще всего? какие есть проблемы? и еще если двигатель полетит смогу ли я в нем разобраться есть опыт с мопедом карпатый=)
ВОТ ЕЩЕ ВОПРОСЫ НА ЗАСЫПКУ=)

Добавлено (26.09.2010, 22:03)
---------------------------------------------
ВСЕ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ smile smile smile



Сообщение отредактировал Nikitos - Воскресенье, 26.09.2010, 20:41
Manhatten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:26 | Сообщение # 24
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
смотря на сколько скользкой,какие покрышки,скорость входа в поворот это все влияет,управление норм да вобще,проблем мало возникает,ну насчет ломается в двигателе на током же двигателе только на другой технике откатали 3500 ни одной поломки.а так меняй масло вовремя лей бензин хороший и все будет гуд.разобратся если руки не кривый можно,в конце концов есть мануалы если что непонятно читаешь и все.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
galactika Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:00 | Сообщение # 25
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хотелось бы остановить твое внимание на таком моменте, почему именно актив, если пилот и актив одно и тоже. Значит внешний вид заинтриговал, но это только первый взгляд, в сущности дизайн ужастный.
Если дизайн то вот http://www.omaks-shop.ru/product_9.html
Думаю смотри задачи и характеристики, а это
регулируемость подвесок,
перевернутая вилка это неподрессоренная масса,
возможность тюнинга.
Мой пилот 17500тысяч, 4 года, и все хокей, прямой двигатель, ну с этим можно смириться, я тут думал как бы выхлоп поменять, чтоб он не к земле тянулся.
Тогда можно защиту подумать об установке. На омаксе вертикальная голова, но тюнинг для него где искать??
Клиренс играет роль, что я пишу это ориентированно на внедорожные покатушки.
У меня есть и мопед атлант, в резерве, но даже по городу, тока на пилоте. Хотя брал для города атлант. Вообще пилот для села это мечта. Где дорог нет там тока ему.
Двигатель на пилоте как писал 17 тыс за 4 года и не жаловался.
Но опять же скажу, вернуть назад и предоставить выбор брал бы чтото типа срм80.
Покатушки приоритет. biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Nikitos Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:40 | Сообщение # 26
Имя:MAD BOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Мышкин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, Мне не нужны покатушки smile

Добавлено (27.09.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Я все что хотел узнать узнал МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ

форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Обладатели ЗИД 50 актив помогите (Помогите с выбором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100