Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Задняя подвеска (Как правильно сверлить?)
Задняя подвеска
Дробздер Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 856
ICQ:480617186
Город:Москва,ЗАО,ст.м.Проспект Вернадского
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Собственно для меня очень важен вопрос,как грамотно просверлить отверстия в маятнике,чтобы сделать заднюю подвеску порядком выше(процентов на 25 не меньше),если рассматривать вариант где амотртизатор стоит на втором отверстии(см.ниже.)) и немного(процентов на 20) жёстче стока. Я говорю про тот сток,где с завода просверлено два отверстия и когда он стоит на втором. Если рассматривать вариант,где амортизатор стоит на самом низком отверстии,то жёсткость нужно повышать примерно в 1,5 раза. ЗиДоводы,кто с этим экспериментировал,где правильнее сверлить отверстие? Если что-то непонятно написано,разъясню,заранее спасибо за помощь!



Максим Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дробздер, ты какого ответа ждешь? Координаты отверстия?.... Не тем путем идешь.
Ты, к примеру, мог бы приехать и пощупать жесткость аморта у меня и уже относительно моего отверстия, разметить свое. Просто шаблон из картонки и никаких цифр, никаких %.
Дробздер Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 856
ICQ:480617186
Город:Москва,ЗАО,ст.м.Проспект Вернадского
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, я уже примерно прикинул,где сверлить,надо примерять на собранном мопеде и уже думать...



Максим Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:50 | Сообщение # 4
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не сложно разметить отверстие чтоб поднять седло. Для этого без амортизатора поднимаешь седло на желаемую высоту и отмеряешь на маятнике от верхнего отверстия крепления аморта его длину (240мм). А вот жесткость не рассчитаешь, ее проще повторить с образца.
trance Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:58 | Сообщение # 5
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Доброе утро! Ребят а ктонить занимается сверлением отверстия под амортизатор? У мя жесткости не хватает... sad


Завёлся, уже хорошо!)))
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Задняя подвеска (Как правильно сверлить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100