Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » Перегорают лампы в фаре (ЫЫЫ)
Перегорают лампы в фаре
Pavlyxa Дата: Вторник, 05.08.2008, 19:08 | Сообщение # 1
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Под конец того лета, когда только купил мопед, сгорела лампа ближнего света. Мне собстна влом было ехать, так он и и был без ближнего света. В июле этого лета менял трос газа (дорогой, сцуко), заодно прикупил и лампу. Сначала сгорел ближний свет, потом дальний, а потом и маленькая габаритка в фаре приказала долго жить. Мерял напряжение, на аккумуляторе около 15V, на заведенном движке 15-17V в зависимости от оборотов. Это стабилизатор глючит или так должно и быть? Поделитесь советом плз. В случае со стабилизатором, чем его можно заменить? (по опыту с тросом, который стоит 300ре, насиловать кошелек больше не желаю, лучше поставлю чтонить подешевле а сдачу пропью smile )
ЛЕО Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:16 | Сообщение # 2
Имя:Саша
Группа: Активные
Сообщений: 228
ICQ:427702410
Город:Егорьевск
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
у меня тоже такая же фигня!!!!я думаю это стабилизатор!!!!но у меня пока она горят,но иногда бывает прям сразу перегорают задние лампы



Колхозник Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:57 | Сообщение # 3
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
напряжение должно быть 13,5-14,5(это грубо,хотите точнее,могу посмотреть).Причина в регуляторе напряжения,но возможно и аккумулятор---если плохой контакт,то будут скачки напряжения,я не знаю как устроен 4т ,работает ли он без аккумулятора,на многих мото и авто это не допустимо,аккумулятор служит баластом и если он плохой,то напряжение может привысить допустимый порог


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
XyD Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Без аккамулятора работает, плюс когда без аккамулятора наджимаешь на сигнал слышишь его тихий(очень) звук.
amdmen Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:54 | Сообщение # 5
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня на новом 4т тоже постоянна горит лампа заднего габарита- уже 2 заменил.... Может последовательно с ней резистор впаять или ???


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Колхозник Дата: Понедельник, 18.08.2008, 04:14 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
зачем резистор,просто на 24вольта поставь,дольше держатся,но лампы там не сгорают,а стрясаются,на 2т тоже самоё.Щас думаю на зад дублирущии светодиоды поставить


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
amdmen Дата: Понедельник, 18.08.2008, 09:52 | Сообщение # 7
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, Мне вот человек сейчас посоветовал брендовую лампочку - Бош, или чёнить подобное-оби бывают с классом виброустойчивости.

И вот ешё-видел в чип-и-дипе готовые светодиодные лампы-они уже со стабилизатором-выпрямителем?незнаете?



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Колхозник Дата: Понедельник, 18.08.2008, 12:58 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
если это те которые я видел и купил,тока не Чипе и Дипе,то там стабилизатора нет,просто резистор стоит,но нормально,там на цокале 2 контакта,но они запараллелины,яркость правдо мала,но для габарита пойдёт(12 светодиодов в одном цокале),у нас фонари налобные продаются по 75 р на сверх ярких диодах,дёшево получается,там их толе 7,толе 9 шт

Добавлено (18.08.2008, 12:58)
---------------------------------------------
я обиделся на ЧИП и ДИП.цены сумашедшие



Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » Перегорают лампы в фаре (ЫЫЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100