Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » напряжение скачит от 6 до 24 вольт
напряжение скачит от 6 до 24 вольт
yraa-04 Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Имя:Егоров Юрий Станиславович
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
ICQ:
Город:чебоксары
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
напряжение скачит от 6 до 24 вольт , аккумулятор не заряжается ,а просто вскипает , на задние и передние фары идет переменный ток , лампочки перегарают каждые две недели ( только задние ) Недавно проверил , на аккумулятор тоже идет переменный ток ( постоянно колеблится ) , индикаторы передачь не горят .
ЗАМЕНА РЕГУЛЯТОРА НАПРЯЖЕНИЯ НЕ ПОМОГЛО !!!
Что делать !?!?!?!
UA3USY Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а новый регулятор исправный был?
незнаю схему ЗИДа. но если там в генераторе регулирующаяя обмотка надо проверить её и провода на обрыв. может она и не регулируюет уже.

у самого 2т зид и схемы 4т незнаю


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
DenWer21 Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:41 | Сообщение # 3
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Была аналогичная проблема. Поменял регулятор нопряжения. Т.к. в городе про ЗиД не кто не знает и з/ч не возятся, приобретал регулятор от Мальты/Дельты. Все заработало, да и лампы перестали перегорать.
Возможно у тебя где то коротит "+" на массу, что и приводит к неисправности и новый регулятор (личный опыт). Посмотри все проверь.
По схеме идет: генератор->регулятор нопряжения->коммутатор->освещение,повороты и т.д.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Суббота, 09.06.2012, 22:42
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » напряжение скачит от 6 до 24 вольт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100