Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » Настроенный резонатор на зид 2т
Настроенный резонатор на зид 2т
KIRILL Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:02 | Сообщение # 51
Имя:КИРИЛЛ
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:610079630
Город:Ростов-на-Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да я уже склеил макет. Я хочу фотки выложить, а не могу. Manhatten[b] посоветовал мне посмотреть видео об эксплуатации Яндекс фотки, но скорость моего интернета мне этого не позволяет. Может кто подскажет как их выкладывать. help
Мотвэ Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:11 | Сообщение # 52
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
KIRILL, загружаешь фото на http://pikucha.ru/ например, там все предельно просто, сначала нажимаешь "Выбрать", выбраешь картинку на компьютере, потом нажимаешь "Закачать", затем появятся ссылки на загруженое фото, купируешь ссылку "для форума" и вставляешь сюда


Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet
KIRILL Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:16 | Сообщение # 53
Имя:КИРИЛЛ
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:610079630
Город:Ростов-на-Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мотвэ, спасибо.

Вот фотки
http://pikucha.ru/i4ANi



[img]http://pikucha.ru/i4ANn....mg]

Я своего ЗиДа после кражи отремонтировал и резонатор примерил. Некрасиво. Причем очень некрасиво. Так что кому надо, могу выложить фотки разверток всех деталей.(так, чтобы можно было распечатать и вырезать) Можно и по почте, но я так понимаю это не бесплатно.



Сообщение отредактировал KIRILL - Суббота, 26.03.2011, 17:26
pzMiff Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:26 | Сообщение # 54
Имя:Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
ICQ:
Город:Полярные Зори
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Rusлан)
веревку,шнурок с ботинок тоже подойдет и с герметиком

одноразовый вариант, шнурки как правило - синтетика - спечется, если не сгорит, замучаешься разбирать...
существует сальниковая набивка - плетеный шнур квадратного сечения(материал - асбест с фторопластом), водится как правило у сантехников и в ГОРтеплосети(даже продается)...

Добавлено (26.03.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Setako)
чертежи есть у кого нибудь для стокового здк??
у меня есть такой, вроде с этого форума брал , самый первый только вместо 230мм надо 450 что бы на средних включался он.

может кто посоветует еще варианты?


статья в "Зарулем" ни очем...
вариант А: отсутствует мощностная часть???
вариант Б: ни в одном расчете не встречал стингер уходящий в резонатор???
вариант В: вообще для 80-ти кубов...
ни одной ссылки на авторов выкроек для связи...

Добавлено (26.03.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Sederic)
Толщина листа желательно 1мм, где то так, а варить полуавтоматом, электродуговой, еси опыта нет, пережгет металл. Эсли дуговой, то 2 электродом (65-70А)
Сначала склей развертку, или вырежи ее, а потом канцелярским ножом подрезай углы, можн скотчем на первое время прихватывать, лучше картон толстый, не так сильно мнется.
Добавлено (18.02.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Кста, есть болле сложный вариант сгибки, еси интересно, скажу.

как дефектоскопист скажу: все зависит от квалификации сварщика, еще не стоит забывать о таком ДЕФЕКТЕ как проплав - он будет создавать дополнительное сопротивление потоку газов(либо не будет работать на сто идеально расчитанные процента, либо + прогорание в районе швов...)

Добавлено (26.03.2011, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Sederic)
Да, кстати, при изгибе выхлопной трубы мощность теряется, потому стараются обойтись более прямыми конструкциями. И поведение резонатора при его изгибе уже другое, поэтому у BVQ более правильное расположение Правда неэстетично, имхо...

Quote (BVQ)
Зачем же тогда все мировые мото концерны гнут трубы черт знает как, если их можно убрать в глубь рамы и сделать прямыми.....

Quote (Sederic)
Ну, они на то и мировые концерны, все расчитывают, много моделей составляют... но делать гнутый из прямого не выход. Вот если копию заводского, тогда да, работать будет. Опять же под двиг надо подбирать, в спорте их десятками пробуют.

Quote (Rusлан)
при загибах резонаторов их работа не меняется,хоть спиралью загнуть

на все это можно сказать многое, начнем по порядку:
при расчетах дейсвительно даются результаты на прямую конструкцию, но при этом:"нарезай - вари" и нигде не сказано в какой оси измерять...( по растянутой части, нейтральной или сжатой) совершенно понятно - если цилиндр резать на сегментный гиб, нужно придерживаться какого-то размера(даже Г-Н Григорьев об етом умолчал)
мировые мото концерны используют опробованные(многократно) штампосварные изделия...
Вот если копию заводского, тогда да, работать будет - либо заводской либо не забывай про предыдущие замечания + проплав
последнее просто песня и сказка....

Добавлено (26.03.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (KIRILL)
На большинстве сайтов пишут о резонаторе.Я тоже хочу себе поставить. Вот сижу и с каждого сайта чертежи перерисовываю. Около пяти нашел. По идеи не один под пластик не влазит.Мне понравилась труба как у BVQ.А она под стоковый пластик влазит? Если да, то не могли бы вы выложить чертежи, а то я так понял многих эта тема заинтересовала(в том числе и меня).

тока не чертежей, а способов расчета(варианты "зарублем" не в счет, ни чем не подкреплены), остановился на трех - ВСЕ РАЗНОБОЙ +- километр не брак, везде практика последняя инстанция...

Добавлено (26.03.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Manhatten)
Ясно,тоесть с расчетами все норм?Просто надо подрезать на глаз?

расчеты и на глаз biggrin , с тем же успехом давай скупать все глушаки и примерять...

подведем итоги:
я не говорю что не верю, просто не вижу чертежей подтвержденных цифрами, о приросте мощей можно говорить как о рыбалке:"Я ЛОВИЛ огромную рыбу"(ловил и поймал вещи разные)... рычит громче - это как американцы с линейками biggrin



Сообщение отредактировал pzMiff - Суббота, 26.03.2011, 22:32
KIRILL Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:50 | Сообщение # 55
Имя:КИРИЛЛ
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:610079630
Город:Ростов-на-Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
pzMiff, это вторая причина по которой я не сделал свой резонатор. Я бы его сделал, но если бы был большой прирост мощности. А провозиться ради хорошего звука выхлопа тупо не кайф. Можно на Алмазе купить бидончик от скутера какого-нибудь и поставить. Выбить пару перегородок (настроить звук), и звуковые качества подымутся.

pzMiff, в народе так и делается. Нашел, порезал, поставил. Что-то получилось.Значит идея удалась.

Я вот например не Игорь Акропович чтобы все расчитать.

Я формулу нашел(по-моему тут где-то по ссылке), но нужна диаграмма фаз газораспределения ЗиДа.

Вот ссылка http://izh-club.3dn.ru/forum/7-11-1



Сообщение отредактировал KIRILL - Воскресенье, 27.03.2011, 10:02
Мотвэ Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:24 | Сообщение # 56
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Автор shaman

Для 50 кубов 99% рабочий резонатор, подхват на средних. Лично катался с таким, понравилось.



Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet

Сообщение отредактировал Мотвэ - Вторник, 29.03.2011, 17:51
pzMiff Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:19 | Сообщение # 57
Имя:Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
ICQ:
Город:Полярные Зори
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (KIRILL)
Я формулу нашел(по-моему тут где-то по ссылке), но нужна диаграмма фаз газораспределения ЗиДа.

если скажешь расстояние от донышка поршня до верхнего среза выпускного окна, то я скажу фазу выхлопа в градусах biggrin

Добавлено (27.03.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Мотвэ)
Для 50 кубов 99% рабочий резонатор, подхват на средних. Лично катался с таким, понравилось.

в чем выражается подхват??? где цифры???
еще дело в том, что они практически не имеют диапазона оборотов, даже расчеты делаются на определенную частоту вращения коленвала, то-есть заточка идет строго под определенный режим работы, шаг влево шаг вправо - не только не работает но и душить может....к этому надо добавить новое питание - каким бы идеальным не был резонатор - без питания грош ему цена...
в спорте как правило упор на выжим до капли
поймите меня правильно, я никого не отговарваю от настройки выхлопа, просто это вопрос комплексный...
у меня нет зубов и жопа заросла, давай расковыряем вторую и не всатавим первые - срать все равно не буду - жевать то нечем... biggrin


Сообщение отредактировал pzMiff - Воскресенье, 27.03.2011, 14:20
Мотвэ Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 58
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
pzMiff, если Вы - спортсмен-технарь, для которого важны только цыфры и максимальное кпд, то не делайте резонатор по данному чертежу, но и о том, что он не работает зарание не пишите. Резонатор вообще такая штука, которая не поддается рассчету, тут для подбора наилучшего кпд единственный вариант - наварить кучу труб и смотреть, с какой будем тамксмальная мощность. но это в спорте. а для ОБЫЧНОЙ езды вполне хватает стандартизированного под разные моторы выпуска. Еще раз говорю, резонатор, изображенный на этом чертеже РАБОТАЕТ, дает приличный подхват с 4000тыс. об., что для езды по городу со стандартными звездами очень даже не лишнее.
У меня вообще стоит труба от совершенно другого мотора, и это не мешает ей работать, подхват с 5500тыс примерно, меня устравает.

Добавлено (27.03.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Еще не стоит забывать о том, что заводское подобие резонатора на Пилоте душит мотор всек больше, чем хоть как-то примерно просчитанный выпуск



Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet
KIRILL Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:08 | Сообщение # 59
Имя:КИРИЛЛ
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:610079630
Город:Ростов-на-Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не хочу влазить в спор, но я считаю, что Мотвэ прав. Я же не на Дакар ехать собрался.
Quote (Мотвэ)
для ОБЫЧНОЙ езды
- а вот это сказано правильно( моё мнение).

Забыл спросить.Как вам мой AKROPOVIC( резонатор) ?



Сообщение отредактировал KIRILL - Вторник, 29.03.2011, 17:11
Arty92 Дата: Среда, 18.09.2013, 22:36 | Сообщение # 60
Имя:Артур
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Таки никто фото/чертежей/разверток не скинет с цифрами?
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » Настроенный резонатор на зид 2т
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100