Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Люфт колец на кЕтайском поршне. (мертвец или еще походит?)
Люфт колец на кЕтайском поршне.
Мотвэ Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Больше месяца назад купил я поршень от Дио (C.M. Racing), прошел правильную обкатку (около 300км, думаю хватит при тепловом зазоре 0,05), но после следующих 100км появился странный звон в ЦПГ. Сначала грешил на подш ВГШ, но позже выячнил, что кольца имеют люфт в канавках поршня около полумиллиметра. На холостых звук как с убитым коленом, только другой тональности, на больших оборотах и под нагрузкой почти не слышно.
А теперь вопрос: шоделать? Менять срочно или доживет до конца сезона? просто еще один такой же поршень за 900р покупать не охота, а на хороший еще не накопил.


Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet
Rusлан Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
зазор в канавке кольца должен быть 0.03-0.05мм,0.5мм грозит сломать кольца если они не стальные и перемычку между кольцами


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
Мотвэ Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:30 | Сообщение # 3
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Значит буду менять поршень. Спасибо за ответ!


Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet
Rusлан Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:51 | Сообщение # 4
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нада уточнить,почему такой зазор ,или он был изначальна,значит надо подискать толстые кольца,выбор счас есть,или же износ канавок,но за такое короткое время - это тоже говорит об уже увеличенном зазоре при установке колец и изза этого разбило канавки


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
Мотвэ Дата: Понедельник, 30.08.2010, 03:04 | Сообщение # 5
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Изначально зазор был не больше 0,07мм (на В-50 у меня был зазор больше, и ездил без проблем, за 1000км больше не стал), кольца были в комплекте с поршнем (толщину не помню), пробовал поставить потолще (от Ямаха БВС вроде) - не налезают.
Металл поршня мне сразу не понравился, слишком светлый был (но ничего лучше под 40мм я у нас не нашел). Хотя пилился вроде тяжело (протачивал юбку изнутри для облегчения и подрезал днище).
Подозрительно то, что первое время никаких звонов из ЦПГ не было, масло лил хорошее, мотор не перегревал. А потом после езды 60км без остановок (температура горшка в норме, стоит датчик) появился слабый звон. Поехал домой (еще 60км), звон не усилился, остудил мотор и снял патрубок глушителя - обнаружил зазор в канавках колец. Решил что ничего страшного, собрал обратно. Завел холодный мотор - все нормально. Как прогреется больше 80 градусов начинают прыгать кольца. Еще немного поездил, и решил что так быть не должно. Боюсь что кольца повредят зеркало..
Сейчас мотор снял, буду думать что делать. На хороший поршень пока денег нет.

Добавлено (30.08.2010, 03:04)
---------------------------------------------
Не везет мне с поршнями sad Купил еще один, офигенный китай (название забыл, что-то типа M-Moto), и снова бедабеда - стопор нижнего кольца очень близко к окну. побоялся ставить. А потом взял, да зачеканил нижнюю канавку кольца алюминиевой проволкой, зашлифовал аккуратно, поставил. Обкатал сначала на холодную минут 5, потом пол часа работы на холостых и всю ночь обкатывал. Блин, правда, 1 кольцо рулит! обороты стал лучше набирать и вибрация меньше (а это важно). Вот только поршень немного стучит юбкой пр перекладке, когда мотор работает на холостых, буду поглядывать, как бы не развалился, не доверяю я китайцам..



Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Люфт колец на кЕтайском поршне. (мертвец или еще походит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100