Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Как определить степень износа цепи и звёздочек?
Как определить степень износа цепи и звёздочек?
RIPLAI Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
ICQ:
Город:Клин М.О.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Собстно хотел услышать в данной теме по каким признакам это можно сделать.... + ко всему хочу узнать какова гостовская нумерация(изделия по госту) цепи и звездочек, если таковая имеется у кого.....


Сообщение отредактировал RIPLAI - Четверг, 04.06.2009, 18:15
shnur Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
RIPLAI, видел где-то на форуме файл с ГОСТами Пилотовских деталей, посмотри. А насчёт износа - внешним осмотром состояния колец и замером хода цепи. Чем больше от ГОСТа - тем больше износ..
Максим Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
При сильном износе цепи ехать становится страшно, периодически сзади слышен удар – вытянутая цепь не попадает на зуб звезды (или наоборот попадает на зуб?). Этому событию всегда предшествует некое ускорение в частоте потребности подтянуть цепь, незаметным оно не останется.
Изношенная цепь изнашивает звезды и наоборот.
Однажды у меня на цепи лопнули две внешние втулки и пришлось проехать так 300км.
shnur Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:33 | Сообщение # 4
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Максим говорит всё верно, достаточно просто проехаться на изношенной цепи.
АнтON-OFF Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Имя:Anton
Группа: Активные
Сообщений: 670
ICQ:
Город:Киржач
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У друга на Айрон Игле в мясо были изношенные звёзды и цепь, или м.б. цепь не для этих звёзд, или перетянул сильно и она растянулась... в общём я так и не понял.
Ведомую звезлу слизало так, что зубцы высотой ~0,4см...
Quote
При сильном износе цепи ехать становится страшно, периодически сзади слышен удар – вытянутая цепь не попадает на зуб звезды (или наоборот попадает на зуб?).

Точно так и было.
Кстати, там на звездочке 420 было написано)

Сорри, исправил.



Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. © The World’s Faster Indian, Burt Munro

Сообщение отредактировал АнтON-OFF - Четверг, 04.06.2009, 22:48
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Как определить степень износа цепи и звёздочек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100