Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 4Т Пилоту » Нужен ваш совет.
Нужен ваш совет.
HYNIX Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:52 | Сообщение # 1
Имя:Исмаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Ставропольский край
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline


Недавно заменил заднюю звезду непонятно с чего(фото прилогается) с ней вообщем все отлично,токарь подогнал что надо теперь на средних оборотах двигателя выдает 55 км\час а не как раньше 40км\час,стоит родной карбюратор микуни,когда то я поставил какой то китайский карбюратор с альфы или что то подобное,тягу выдавал отменную но потом с движком начало происходить что то не то,я разобрал карбюратор оказалось поплавок дырявый плюс при затяжке дроссельной заслонки отломался стягивающий элемент (кошмар какой то из какова они метала его делали страшно представить даже)как то человек один мне сказал что нельзя вот просто так поставить карбюратор с альфы нужно подбирать его правельно.
вопрос первый - помогите мне подобрать подходящий карбюратор для ЗиДа

вопрос второй - глушитель раздражает уже своим ужасным звуком(бывший хозяин вскрыл трубу и вытащил оттуда все что можно было вытащить) помогите мне подобрать глушитель,что бы можно было его без лишней возни поставить на мопед и радоватся приятному звуку при езде

вопрос третий,купил  звезду переднюю поездил 2 месяца зубьев уже нет sad друзья говорят что купил самопал из сырого метала,подскажите с чего мне можно поставить переднюю звезду ,а ту родная еще 2-3тыс.км прослужит и придется менять.

ЗиД 4т стоит 110СС,заранее благодарю.


ЗиД 50-01 110СС 2007 г.в(продан)
Honda Dio AF34 2004 г.в
DenWer21 Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:09 | Сообщение # 2
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
HYNIX
1) В глушак( как советывал один человек) натолкай мочалок металлических. Ну или как вариант купить б/у.
2) С карбюратором помочь не смогу. У меня 70сс прикупил китайской с дифузором на 19, жду тепла, что бы поставить и папробывать. До этого поставил на 22, что то захлебывался он у меня.
3) Покупал 2 звезды ведущие, всегда искал не блястючие, темные. Если звезда прокалена она напильником не должна хорошо пилиться. Если напильник хорошо грызет, значит звезду нужно попробовать прокалить, либо искать другую.


я не волшебник, я только учусь!
HYNIX Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:14 | Сообщение # 3
Имя:Исмаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Ставропольский край
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
пихать уже туда пробовал,результат - мощность падает причем ощутимо поэтому я думаю лучше поставить какой нибудь другой глушитель только не знаю какой на него подойдет


ЗиД 50-01 110СС 2007 г.в(продан)
Honda Dio AF34 2004 г.в
Steepe Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:23 | Сообщение # 4
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
HYNIX, про глушитель: ты в любом случае получишь что то одно, или мощность, или нормальный звук...


DenWer21 Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:11 | Сообщение # 5
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
HYNIX,  Steepe прав. Либо мощность либо звук. Ну или как вариант погугли на форуме, тем по поводу глушака уйма. Ну или как вариант спроектировать и разработать самому. Посмотри еще вариант, саксофон от скутера.


я не волшебник, я только учусь!
HYNIX Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Имя:Исмаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Ставропольский край
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Цитата (DenWer21)
Ну или как вариант спроектировать и разработать самому.
Да вот тоже чувствую придется повозится с ним,ну с этим разобрались,теперь бы карбюратор еще правельно подобрать..


ЗиД 50-01 110СС 2007 г.в(продан)
Honda Dio AF34 2004 г.в
DenWer21 Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:22 | Сообщение # 7
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
HYNIX, раз у тебя на 110сс, то 1оо5оо карб менять. Т.к. в обиходе только китайские, придется довольствоваться им. Я думаю на 22 дифузор подойдет. Есть с электроклапаном. Ну или впиндюкать от скутера  biggrin .


я не волшебник, я только учусь!
HYNIX Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Имя:Исмаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Ставропольский край
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Цитата DenWer21Карб с электроклапаном у нас стоит около 3 т.р  дорогое удовольствие) сегодня поеду на рынок,может найду б\у карбюратор по дешевке


ЗиД 50-01 110СС 2007 г.в(продан)
Honda Dio AF34 2004 г.в
DenWer21 Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:18 | Сообщение # 9
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Попробуй как вариант карб от скутера. Установка только муторная, подгонять нужно. Поищи на сайте где то есть такая тема.


я не волшебник, я только учусь!
форум » Песочница » Вопросы по 4Т Пилоту » Нужен ваш совет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100