Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 4Т Пилоту » Какая у меня коробка передач? (помогите новичку разобраться :))
Какая у меня коробка передач?
nosorog76rus Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Имя:Егор
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:410032427
Город:Ярославль
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня ЗиД относительно недавно, и сегодня я заметил что можно переключать передачи не выжимая сцепления (я обнаружил это случайно). Раньше я все время переклюкал передачи выжимая сцепление ( сцепление - 1 - сцепление - 2 - сцепление…), а тут вот это! И если я так и буду переключаться без сцепления это не убьет коробку передач??? surprised

Я еще слышал о "полуавтоматической" коробке передач, это случайно не она??? wink

Если что у меня ЗиД Актив 4-т. smile

Добавлено (26.06.2012, 11:37)
---------------------------------------------
P.S. О великие админы, простите если я не там создал тему и перенисите куда нужно. И скажите что я не так сделал smile

HYNIX Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:18 | Сообщение # 2
Имя:Исмаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Ставропольский край
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
у тебя центрабежное,полуавтомат как у меня.Неопытный человек запросто может ушатать двигатель мопеда,в бывалых руках удобная штука.


ЗиД 50-01 110СС 2007 г.в(продан)
Honda Dio AF34 2004 г.в
nosorog76rus Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Имя:Егор
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:410032427
Город:Ярославль
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
HYNIX, а можешь обьяснить как ей пользоваться, чтобы не "ушатать двигатель"?
Steepe Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если на руле есть рычаг выжима сцепления, то это никакой не полуавтомат. На полуавтомате сцепление само работает и рычаг там не нужен. Если будешь так же продолжать ездить, то коробка будет чувствовать себя так же, как при резком "бросании" сцепления. Т.е. не есть гуд...


HYNIX Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:13 | Сообщение # 5
Имя:Исмаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Ставропольский край
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
например не переключатся с 4й передачи на 1вую,просматривать индикатор коробки передач,если при езде тебе надо остановится то не надо переключатся обратно 4 -3-2-1 просто переключатся вперед начиная с 2й(в зависимости на какой передачи ты едешь)газвыжимать ненадо,переключать передачи при этом чувствуйчто бы обороты двигателя максимально совпали со скоростью движения.ненадо газовать во время старта при переключения коробки можешь сорвать крепления двигателя,на себе убедился более того у меня двиг на 110СС когда я был неопытным успел таким образом разорвать цепь,и 2 крепления рамыесли у тебя 50СС переживать нестоит но нежелательно так делать.


ЗиД 50-01 110СС 2007 г.в(продан)
Honda Dio AF34 2004 г.в
лесник Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Когда учишься и особенно по забывчивости иногда можно нарываться на врубание 1ой с высокой, особенно это выявляется при катании в виде у меня 'мощный мот' cool При спокойной езде такое вряд ли получится smile


Сообщение отредактировал лесник - Пятница, 29.06.2012, 23:21
форум » Песочница » Вопросы по 4Т Пилоту » Какая у меня коробка передач? (помогите новичку разобраться :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100