Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Перегрев (перегрев через 1 км)
Перегрев
DmytriAleks Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:38 | Сообщение # 1
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:
Город:Санкт Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Доброго времени суток!В сентябре менял сальники коленвала текли, потом воздушный фильтр из-за того что перегрев был!Поменял но на дальняк не ездил!Вообщем сейчас стали лопаться свечи нагар черный (Все богатая смесь!) сместил пазы в игле на карбюратор по беднее (Карбюратор Jikov) свеча вроде коричневого цвета стала ну думаю все ок!Начинаю ехать проезжаю 1,5 км м дергаться начинает и глохнет незнаю что делать, час стоял завожу и опять то же самое с утра вообще завёлся хорошо и тоже самое!Но до этого была проблема завожу с утра и орать начинает газу не поддается, регулировке карба тоже, чистил карбюратор, лепестковый клапан лепестки местами менял, патрубок менял, свечи менял, воздушный фильтр Box чистил,бак чистил-краник и оказалось что колпак вернее провод от него к катушке окисился почистил и заработал!А потом уже свечи стали лететь и вот этот перегрев!Прошу помогите пожалуйста все лето потратил на это!Карбюратор Jikov, свеча которая не лопается BOSCH W8BC, поршневая родная, пробег 3700 с копейками!

Добавлено (09.08.2018, 14:41)
---------------------------------------------
И еще когда газ даешь на полную и отпускаешь стук происходит!Как будто по картеру стучат!Незнаю нормально ли это?!

ivzlomi Дата: Четверг, 09.08.2018, 19:49 | Сообщение # 2
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Перегрев может быть из-за сбитого зажигания. Если в карбе жиклёр родной, то бедной смеси быть не должно, если конечно где-то не сосёт. Ещё перегрев может быть из-за изношенных колец, может они там уже стёрлись сильно. Масло тоже в бензин нужно лить нормальное, сам лью 25мл масла на литр бензина, полусинтетику. На всякий случай стоит под головку карбюратора поставить прокладку, у меня там был подсос воздуха. Масло советую попробовать заменить. У меня тоже если резко газ закрыть, то стук идёт, это скорее всего палец ВГШ, у меня при этом нет люфта на коленвале. Хорошо себя показала свеча бриск, как на фото 
https://pp.userapi.com/c847017/v847017555/a6136/1w-c3lALTvA.jpg
https://pp.userapi.com/c844720/v844720555/a8eb4/PPrGsEBtYmU.jpg
DmytriAleks Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:00 | Сообщение # 3
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:
Город:Санкт Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Когда менял сальники смотрел поршневую состояние лучше ожидаемого!Кольца ставил новые кольца то одно новое сломалось и поставил 1 старое, но старые кольца были ничего!Масло  STHIL самое хорошее которое и меньший нагар!Прокладка под карбюратором есть винты сильно затянул + патрубок новый!А по поводу стука скорее всего надо менять палец поршневой?Еще думаю рёбра цилиндра почистить а то они немножко в грязи!


Сообщение отредактировал DmytriAleks - Четверг, 09.08.2018, 22:01
ivzlomi Дата: Пятница, 10.08.2018, 18:46 | Сообщение # 4
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DmytriAleks, от грязи перегрев вряд ли будет, охлаждение хуже, но не настолько критично. Масло бывает поддельное или это из-за нового кольца, которое не притёрлось. Если всё описанное исключено, тогда это не перегрев.

Добавлено (11.08.2018, 17:45)
---------------------------------------------
Ещё нужно проверить не сместились ли магниты в роторе.

Колхозник Дата: Понедельник, 03.09.2018, 02:47 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата DmytriAleks ()
свеча которая не лопается BOSCH W8BC
Впервые слышу,чтоб свечи лопались от перегрева,скорее прихват поршневой будет.Их хоть паяльной лампой грей не лопнут.
Цитата DmytriAleks ()
Начинаю ехать проезжаю 1,5 км м дергаться начинает и глохнет незнаю что делать, час стоял завожу и опять то же самое с утра вообще завёлся хорошо и тоже самое.С
Скорее всего это бадяжный бензин или недобитая катушка зажигания.Сейчас не могу найти статью из ЗА РУЛЕМ,где рассказывалось о том как бензином с железными присадками убивают свечи.Но нашел сайт с такой темой,народ правильно об этом говорит.
https://forum.auto.vl.ru/arc/Subaru-Bistro-257693.html
Ставить дорогие импортные свечи считаю не обязательно.Езжу на любых жигулевских подложив несколько шайб или на газ-волга.
Воздушный фильтр должен быть пропитан маслом.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Dmytri855 Дата: Пятница, 26.10.2018, 20:53 | Сообщение # 6
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
ICQ:
Город:Санкт Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Понятно!
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Перегрев (перегрев через 1 км)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100