Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Заглох и не заводится
Заглох и не заводится
Zidovez124 Дата: Среда, 22.10.2014, 21:12 | Сообщение # 1
Имя:Владислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Случилось так, что пришлось оставить свой ЗиД 50 пилот 2т на ноч на улице. В тот день пошел снег. Весь ЗиД завалило снегом. На следующий день я его почистил, завел и поставил в гараж, а еще на следующий день я собрался на нем поехать. Завел, проехал 100 метров, тут он что-то сильно затрещал и заглох. Теперь не заводится. Что такое? Может ли это быть гидроудар?


Сообщение отредактировал Zidovez124 - Среда, 22.10.2014, 21:13
химчанин86 Дата: Среда, 22.10.2014, 22:27 | Сообщение # 2
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну гидроудару  тут взяться  неоткуда- ты ж не в  воду  на  нем  въехал.   Давай по  порядку:  какая была температура на улице?  если  минус, то  могло  в карбе что-нибудь замерзнуть-  у меня так на днях случилось, правда после мойки керхером.   далее  все  по  стандарту: выверни  свечу, посмотри не засрана ли,  надень  на  нее  провод,  прижми к массе, включи зажигание  и рукой  кик дергай, без  свечки это будет легко. Искра  должна  быть на  свечке,  если  ее  нет то бери другую  свечку,  если  опять  нет, то сними высоковольтный  провод, проверь  его  концы- они  часто закисают, почисти.  Если  искра  есть а мотор даж не  чихает,  то  шприцом  прям  через  свечное  отверстие бензинчика  налей, кубиков 10,закрути  свечу и заводи- если  будет  хотя бы  чих-пых, то  что-то  у тебя  с топливоподачей- смотри  поступает  ли бенз  в  карб, не засран ли краник.  Если  свеча быстро заливается- то выверни  ее, включи 1 скорость  и покатай  пилотку  по дорожке, метров 100-200, при этом газ  до  упора  выкрути. Потом  ставь  свечу  и пробуй  снова.  Это  самое  простое,  если все  проделаешь  и нифига не будет- то надо  думать дальше  и глубже.
Steepe Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:52 | Сообщение # 3
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zidovez124, ещё как вариант (как то не стандартно мыслю, но ладно), пластик весь стоял?
Может быть из-за отсутствия пластика (особенно около бака) где нибудь на проводку попало и теперь на "массу" коротит?
Или ещё как вариант (снова не стандартное мышление), возможно дети игрались и в глушитель снега натолкали? Позже он растаял и жижа в виде нагара с воды стекла в цилиндр, хотя бред...


форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Заглох и не заводится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100