Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Хлопки при полном газу (с карбом от ямахм)
Хлопки при полном газу
zidanus Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 04:44 | Сообщение # 1
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
ICQ:
Город:Шутурский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поставил новые кольца, старые лопнули. Настройки карба не менял, до этого все было нормально, но теперь при полеом газу через некоторое время бывают хпопки из глушака, тяги соответственно нет как таковой((
карбюр yamaha jog, все что нужно заглушил в нем; все остальное сток, прокладка под головкой новая, зажигание по рискам, игла зафиксирована на самой ближней канавке.
Парни, помогите, что это может быть!
Колхозник Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:22 | Сообщение # 2
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Плохая свеча,пробой катушки,позднее зажигание.Следствие от хлопков-выбитые сальники колена.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
zidanus Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:00 | Сообщение # 3
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
ICQ:
Город:Шутурский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поставил старый к-39, завелся сразу и стал ехать 60 по песчанке. Фантастика!!!
Помогите с ямаховским карбом, иглу пробовал переставлять во все канавки, смесь регулировал - бесполезно. Жиклеры 88 деллорто. Работал отлично, но от хлопков не могу избавиться. Все заглушил, что надо, почему хлопки не могу понять!!!
motoandrei Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:11 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Бедная смесь как вариант, вроде жиклер на ямаховском карбе меняют/сверлят.


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
zidanus Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:33 | Сообщение # 5
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
ICQ:
Город:Шутурский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
motoandrei, я и заменил жиклер, 88 dellorto
поставил, карб по всякому кручу, иглу
переставляю - не помогает(
motoandrei Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:39 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
До этого стоял какой? Какая смесь по свече? По выхлопу? Может калильное? Как понять на полном газу, на нейтрале, на передачах под сильной нагрузкой или под горку? на высоких или низких оборотах? Полный газ понятие растяжимое...


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
zidanus Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:44 | Сообщение # 7
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
ICQ:
Город:Шутурский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На нейтралке когда газ выжимаешь наполную, теряет обороты, потом хлопает. На ходу то же самое, не хочет ехать нормально. Это с джогом (он рабочий, много на нем проехал).
С к-39 все ОК, но мне о джога больше нравится.
motoandrei Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:55 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
  • Если уверен полностью в карбе (хотя пишешь что с к 39 все ок) загляни в электрику, родная катушка 2т говно полное, за базар отвечаю ^_^ , может намокла и пробой там на высоких например происходит. А по дальнейшему копанию в джогом я тебе помочь врядли смогу, не держал в руках, так просто читаю форум, точную настройку не знаю даже теоритически. И все таки отпиши как там со смесью дела свеча какая с джогом, особенно после хлопков продолжительных?? Фото скинь например. спокойной ночи, я ушел, утром почитаю ответ 


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
zidanus Дата: Пятница, 23.08.2013, 04:43 | Сообщение # 9
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
ICQ:
Город:Шутурский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Едет 60. Вряд ли электрика. Фоткать уже не получится, с к39 пока хорошо. Может джог разбиру, прочищу

Добавлено (23.08.2013, 04:42)
---------------------------------------------
Промыл карб от джога очистителем карбюраторов. Все заработало. Возможно проблема была в неисправной свече.
Еду 65 км/ч, на полном газу, бывает такое что затыкается на секунду (не знаю как объяснить), такое ощущение что он начинает глохнуть, потом опять все нормально и обычно опять 65 км/ч. Что может быть?

Добавлено (23.08.2013, 04:43)
---------------------------------------------
Промыл карб от джога очистителем карбюраторов. Все заработало. Возможно проблема была в неисправной свече.
Еду 65 км/ч, на полном газу, бывает такое что затыкается на секунду (не знаю как объяснить), такое ощущение что он начинает глохнуть, потом опять все нормально и обычно опять 65 км/ч. Что может быть?

форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Хлопки при полном газу (с карбом от ямахм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100