Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Колхозник, Киря  
форум » Наши проекты » Туризм на Пилотах и не только » Исполнение мечты 2 (теперь Москва-Омск)
Исполнение мечты 2 (теперь Москва-Омск)
amdmen Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:37 | Сообщение # 1
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот оно и свершилось, то, к чему я стремился всю зиму.
Ещё год назад я не мог предположить, что пересяду на мотоцикл.
Но легендарная мопедка была продана, Урал и дорожный Зефир канули в лету, а у меня побитый но живой Suzuki Djebel 250.

Долгие недели прикатки и подготовки прошли, суббота, 17 апреля. Ранее утро или даже ночь - 4.00.
Заезжаю на заправку возле дома, а она оказалась закрыта. Поехал дальше.

Ленинградка без пробок, такое может только сниться, ТТК пролетел на одном дыхании и Энтузиастов словил пару светофоров.
Следующая остановка была во Владимирской области на посту ДПС у поворота на Ковров. Проверили доки пожелали учачи.

До Нижнего долетел за 5 часов.

Перед моим любимым Нижним ущёл на объездную, чтобы не заезжать в город. Зря я это сделал, вскоре увидел громадный щит, мот трасса не достроена. Рядом стоял ШевиЛанос таким же обалдевшим лицом. Остановился добрый газелист, сказал мол есть дорога и мы поехали за ним и вскоре я его обогнал.

Вот и она, заветна М7. Рад видеть тебя вновь!

Радость моя была не долгая... Спуски подьёмы, куча фур, разбитая дорога, крупные колеи, но широкая обочиена-рай для эндуриста.

Незаметно проехал Чебоксары, гаишники проводили взглядом я вновь надавил на газ.

Подкатился к Казани, улучшилось качество дорог. Вот она объездная, обилие указателей не могло не радовать.

Точно не помню, но, если не изменяет память, уже за Казанью встретил посередине дороги Газон с умершим аккумулятором.
За всё время стояния грузовика посередине федеральной трассы ( примерно 30 минут) никто не остановился кроме меня.
Попытались вдвоём растолкать махину и завести- не смогли. Я весь выдохся и предложил катнуть на обочину. Так и сделали. Я поехал дальше.
Поразило безразличие людей- никто ведь кроме меня и не подумал помочь.

Наконец вот и приплыл в Набережные Челны.

Плавно плыл по городу и следовал указателям. На выезде из города остановился у магазина, купил себе буханку белого( до чего же вкусный), 4 плавленых сырка, немного варёной колбасы и банку адреналин раш.

Татарстан продолжал сопровождать меня засадами гаишников, отвратными дорогами. Вид за бортом моего "самолёта" меня настолько возбуждал, будоражил сознание.
На одном из серпантинов, если так можно его назвать, прямо перед до мной пролетел самолёт типа кукурузника и практически зависнув в воздухе развернулся... такого зрелища я никогда не видел, он был в 15-20 метрах над дорогой.

Начинало темнеть, вновь остановили дэпосы... Нарушение на 25км\ч, стали выписывать штраф, попутно приоделся. Потерял минут 30 времени и был свидетелем как трясли водителя грузовика, правда за что так и не понял, говорили на местном.

До Уфы оставалось порядка 150км, незаметно опустилась темнота.
Фара светит замечательно, переодически натыкаюсь на клубы тумана. Стараюсь ехать в паре с какой нибудь машиной, но походу я начинал их пугать или раздражать и они начинали либо резко ускоряться или-же сбавлять скорость. Приходилось искать новых попутчиков.

Уфа встретила меня холодным весенним дождём. На посту спросил как попасть на трасу м5 в сторону Челябинска...
Видимо я был очень тупой, крутился вертелся услышал шум мотоцикла и погнался за ним. На светофоре встретил 2х ребят на спорте, спросил дорогу, спасибо вам ребят)

Ехал по Уфе, незнаю где, вроде на эстакаде какой-то, дождь вдарил сильный, у меня весь визор в царапках и тут меня из-за поворота слепит машина дальним светом.
Помню как ослепило по дикому, видимо нужно было поворачивать а я поехал по прямой, улетел в отбойник...
Запомнился скрежет мотоцикла, самому было не больно, видеть ничего не видел особо... Мы сразу отделились...

Очнулся, вскочил, подлетел к мотоциклу. Ещё работает. Заглушил, поднял, перекрыл бензокран.
Стою в шоке, сырой в масле, бочина болит неимоверно, наколенник вист на одном креплении.
Подьезжает машина, парень, мол помоч? Собрали мои сумки разбросаные по асфальту. На мотоцикле ехать было сложно, лопнул рычаг сцепления.
Доехали до стоянки дальнобойшиков с гостиницей. Денис ( как впоследствии я узнал из бумажки) договорился со всеми, чтоб меня впустили и дали койка место.

Повезло, комната на 4 койки, я был один. Разделся, оклемался, кстати оказался запас хавчика купленный в Челнах.
Вобщем спасибо тебе большое Денис16 из Уфы, который гоняет на фазере!!!

С утра пошёл смотреть повреждения мотоцикла- сдох поворотник(лампочка) и обломана ручка сцепления в месте крепления к хомуту.
Решил что можно залечить монтажный хомутом и пошел в магазин автозапчастей. Продавец оказался тоже мотоциклистом ( Спасибо тебе Брат! Не помню как тебя зовут, но ездит на ДРЗ400 с узкой внутрияпонской сдушкой). Подогнал в общем он мне хомут и пару стяжек резиновых ( моя порвало и сумки нечем было крепить).
Долил в мотор чуть меньше литра масла(!!!). На коленях срезало заклёпки под ремни - раздраконил дырки и вкрутил болты.

И вот я выехал на М5, полный сил. Обидно что норматив Железная задница я завалил вчера..
Затяжные подъемы, спуски... Куча фур... Никакие дороги...
Долгожданный Сим:

Сам Сим на заднем плане, там в глубине, рядом это гостиница и кафешка.

Караван из фур

Безумно прусь от этой фотографии, надо распечатать иположить пару травинок под рамку

Перед въездом в Сим мост через руку и движение только по очереди в одном направлении. Стоим, из фуры вышел дальнобойщик и говорит, так это ты мол, парень ты легенда. Тебя водители с московской области по рации обсуждают. Когда сказал что еду в Омск он обомлел и пошёл передавать по рации новости.

Дальше повернул на Екатеринбург, было много непонятных участков. Знак обгон запрещён, через 100 метров разращен. И это на прямой ровной, и повторялось много раз.

Несколько раз асфальт кончался, глина, песчаник и гравий. Все едут 5-10км\ч, а я 60-70 топлю.

Долгая дорога до Екатеринбурга. Ощущения бурлят. Красота неимоверная...

Километров за 200-250 до Екатеринбурга увидел с горы неимоверной длины пробку, прыгнул на обочину, еду еду, и приехал! На всю дорогу едет платформа, на платформе какаято фигня, всё в кольце ментов.
Подьезжаю к ментам, и на ходу начинаю разговаривать, мол чё за фигня, можно мол обьехать по этой обочине вас или по обочине встречки. А они нельзя мол, груз опасный...

Ташился со скоростью 5-15км\ч что-то в районе получаса, выставил молотильные холостые и рулил левой рукой, дал правой отдохнуть.

Потом видимо менты прозрели, сьехали на обочину и пропустили поток по встречке, а встречка нас обьезжала по обочине, их фильтровала машина ментовская впереди.

Кстати очень удобно ехать было когда ложился на сумку на баке, а ноги на пассажирские подножки, казалось что на мотоцикле нет никого.

Екатеринбург встретил хорошим асфальтом и кольцевой дорогой. Хороший город... Редко где такие дороги!

И вот она прямая на Тюмень. Сухо и тепло, благодать. Начали постукивать комары по визору и вскоре облепили всю фару и визор.



Под тюменью опять влетел на штраф.. Потерял уйму времени.
Вьезжал в город уже по туману, затем поймал и дождь.
Опять хорошие дороги, обилие указателей.
Остановился спросить на посту, мол где можно заночевать ( предварительно сам исколесил округу), назвали смертником, сказали что в 10км на Омск есть гостиница. Не сразу но мотнулся туда.

Такая мелкая гостиница на 4-5 номеров, сауна, кафе. 500р за первые 2 часа и по 100р за последующие часы. Взял на 900р 6 часов.
Заказал на 200р поесть и пошёл в душ. Тело ликовало... Кошелёк негодовал.
Выехал примерно в 3-4 утра, моросил дождь.

Еду, тошню 60-80км\ч. Постепенно появляются авто. Наступает мой второй рассвет на трасе. Еду уже 100км\ч, дорога то сухая то мокрая.

На одной из заправок при трогании обнаружил что все спицы заднего колеса болтаются ( а когда выезжал все протянул). Устроился поудобнее и начал протягивать, вывесил колесо- вроде не бьёт.

И вот они, последние 200км до Омска, а как это сладко, упоительно...

2900км с копейками, 55 часов в пути, считая отдых, сон, заправки и еду. вного конешно потерял в Уфе времени.

Сильно шокировал родственников своим приездом.

Познакомился в Омске с мотоциклистами. Спасибо вам ребята! Отдельное спасибо Игорю outlaw, сам позвонил и предложил помощь. Ребят, я плохо запоминаю имена и ники, извиняйте...
Мне очень понравилось у вас в мастерской! На вечеринке хорошо посидели.

В Омске моя задница ныла, туго ей пришлось. Да ещё на пол пути съело заднюю покрышку и я старался не тормозите передком- итогом этого стали пожранные задние колодки и ставшая сликом передняя резина.
Мотор после падения стал потеть маслом достаточно сильно...

В итоге решено было ехать поездом обратно. Выслал мопедку транспортной и себя взял билеты.

Поездка настолько понравилась! Обязательно поеду ещё раз.

P.S. Для поездок по России - эндуро лучший тип мотоцикла.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.


Сообщение отредактировал amdmen - Понедельник, 26.04.2010, 10:43
ГОМЕРИЩЕ Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:09 | Сообщение # 2
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тимофей огромное спасибо за рассказ,читается на одном дыхании,очень понравилось. thumb


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
torres8 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:58 | Сообщение # 3
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тимофей, может ты со СКУТОМ и во Владик надумаешь?
amdmen Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:01 | Сообщение # 4
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Армия у меня скоро... Это скажем так заключительная поездка.
Со Скутом я думал ещё на пилоте мотануть, когда он ещё на дырчике только отписался.


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Колхозник Дата: Понедельник, 26.04.2010, 03:14 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Молодец Тимофей,казалось бы прошли те времена первых дальнобойщиков и ничего удивительного,щас многие долеко ездят,так нет,читаеш, удивляешся,завидуеш белой завистью и вспоминаеш свои поездки.Ещё раз молодец,так держать.Надо,надо по своей стране ездить,смотреть и оболдевать от нашей красоты,знакомится с людьми,а главное дорога,она манит,стоит только выехать за черту своего города и не охота останавливатся,тянет вперед,что там за поворотом,что за холмом.
Quote (amdmen)
Знак обгон запрещён, через 100 метров разращен

А я вот такое встречал,между знаками 20м !!!!!!!??????

Quote (amdmen)
уже за Казанью встретил посередине дороги Газон с умершим аккумулятором.

За Казанью 98км дороги без населенных пунктов,глухое место,там все боятся останавливатся даже по нужде.
Quote (amdmen)
Вид за бортом моего "самолёта" меня настолько возбуждал, будоражил сознание.

Немного поясню: в Татарии есть такие места где едиш как бы по гребню холмов,а вокруг низина и точно представляеш себя на самолете,класс,красотища


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
amdmen Дата: Понедельник, 26.04.2010, 08:19 | Сообщение # 6
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот, подобные знаковые ловушки я и встречал. Как они работают?


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Ребенок Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:48 | Сообщение # 7
Имя:Антоний
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:492947008
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, молодец)))
Мог бы и заехать в Екатеринбург, приютил бы))))
А кстати на счет дорог в нашей округе- тебе надо после армии до Хантов доехать+2500 км, там дороги очень хорошие)
Ни кочки. smile

Добавлено (26.04.2010, 09:48)
---------------------------------------------
и теперь копи на хороший мот для дальних путишествий, чтоб можно в Кругосветку как Братья из НВ)))




интересное
torres8 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:04 | Сообщение # 8
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Что тут скажешь? Смелый парень.........это надо же, ехать одному, ну ладно в первой поездке до Нижнего не так уж и далеко, хотя и там одному все-таки ехать стремно. Я понимаю все это, самому хочется, куда-нибудь "слетать", но не быстро, что б немного осматриваться, полюбоваться природой, но я боюсь. Боюсь сломаться где-нибудь в дороге.
amdmen Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:42 | Сообщение # 9
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Забыл упомянуть, сейчас добавлю в первый пост:

Километров за 200-250 до Екатеринбурга увидел с горы неимоверной длины пробку, прыгнул на обочину, еду еду, и приехал! На всю дорогу едет платформа, на платформе какаято фигня, всё в кольце ментов.
Подьезжаю к ментам, и на ходу начинаю разговаривать, мол чё за фигня, можно мол обьехать по этой обочине вас или по обочине встречки. А они нельзя мол, груз опасный...

Ташился со скоростью 5-15км\ч что-то в районе получаса, выставил молотильные холостые и рулил левой рукой, дал правой отдохнуть.

Потом видимо менты прозрели, сьехали на обочину и пропустили поток по встречке, а встречка нас обьезжала по обочине, их фильтровала машина ментовская впереди.

Кстати очень удобно ехать было когда ложился на сумку на баке, а ноги на пассажирские подножки, казалось что на мотоцикле нет никого.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Welles Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:25 | Сообщение # 10
Имя:Welles
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
ICQ:
Город:НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А я считаю что лучше ехать одному, ибо ты сам задаешь себе темп и его поддерживаешь, чем больше народу тем чаще приходится останавливаться.


torres8 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:22 | Сообщение # 11
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Welles)
А я считаю что лучше ехать одному, ибо ты сам задаешь себе темп и его поддерживаешь, чем больше народу тем чаще приходится останавливаться.

Вдвоем все-таки интереснее и как-то увереннее себя чувствуешь, да и веселее ну и помощь друга.
SerG Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:59 | Сообщение # 12
Имя:Серёга
Группа: Активные
Сообщений: 681
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
БРАВО.


Пока ты не поймешь технику -
Она не поймёт тебя!
Колхозник Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:42 | Сообщение # 13
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
Боюсь сломаться где-нибудь в дороге.

Волков боятся,в лес не ходить.Ну сломается и чего,если есть возможность отремонтируеш,а нет, так лопату купиш в хозмаге biggrin и домой на попутке,потом на машине вернёшся заберёш.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
torres8 Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:33 | Сообщение # 14
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колхозник)
Волков боятся,в лес не ходить.Ну сломается и чего,если есть возможность отремонтируеш,а нет, так лопату купиш в хозмаге и домой на попутке,потом на машине вернёшся заберёш.

Да волков-то я не очень боюсь, больше пожалуй двуногих побаиваюсь.
LEX Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:29 | Сообщение # 15
Имя:Саня
Группа: Активные
Сообщений: 282
ICQ:379388372
Город:Москва, м. Медведково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!!! respect respect
Вот это настоящий дальнобойщик! Надо будет при встрече обязательно пожать тебе руку! biggrin
Аплодирую стоя! hands hands hands


ЗиД Пилот 50 - затяжное восстановление!

форум » Наши проекты » Туризм на Пилотах и не только » Исполнение мечты 2 (теперь Москва-Омск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100