Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Колхозник, Киря  
форум » Наши проекты » Туризм на Пилотах и не только » беспечные деньки (Карельские пейзажи)
беспечные деньки
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем привет!

Вот,решил скинуть немного фотографий о нашей Карельской природе,а лучше всего сказать,фото с мест рыбацких событий,произошедших не так давно,и о которых я с улыбкой и небольшой "грусяшкой" вспоминаю в эти морозные дни зимы.Может кто-то увидит в них что-то знакомое,родное сердцу...
Поехали:



"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
Анабольчег Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Красотища та какая!!! Сосновец далеко от Соснового Бора?


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
temnii-punck Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:54 | Сообщение # 3
Имя:Артём
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
ICQ:
Город:Звенигово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Красива, но у нас в марийской тоже нормал, как нибудь выложу фотки с рыбалки


жендос Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Имя:Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
ICQ:369984276
Город:электросталь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
красиво у вас там
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:04 | Сообщение # 5
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Анабольчег, тёмный,спасибо.От нас(можно взять от Беломорска(до Сосновца от него всего 20км))-до Питера около 800км.Про Сосновый Бор не в курсе,около того наверное..

Добавлено (22.01.2010, 15:04)
---------------------------------------------
жендос, пасиб! biggrin



"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"

Сообщение отредактировал majorchik - Пятница, 22.01.2010, 15:12
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо! Порадовал меня.
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дядь Слав,ещё не раздумал в гости?))


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"

Сообщение отредактировал majorchik - Пятница, 22.01.2010, 15:32
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, но на мопеде, конечно, не поеду, а в Карелию очень хочу.
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Как со здоровьем-то ща?


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, Пока живу, спасибо, даже на мопеде немного прокатился по теплу, сейчас мороз.
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дядя Слава,главное не унывай,мы ведь русские!


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:55 | Сообщение # 12
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, Я, Сергей и не унываю, приглашай летом в гости, думаю в Питер съездить, а тут и ты близко.
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:07 | Сообщение # 13
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Летом тож наверное уеду,но может состыкуемся,так что приглашаю в гости:D


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:31 | Сообщение # 14
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, за приглашение.......вон на фото какая-то избушка есть, закинешь меня на недельку туда....... biggrin
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:19 | Сообщение # 15
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Эээ,... biggrin Не,будет нормальная деревянная изба!!!


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
Vinetty Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:36 | Сообщение # 16
Имя:Никитка
Группа: Активные
Сообщений: 267
ICQ:192103817
Город:Moscow city
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Супер!!!!


ЗиД 50 Пилот, 1999 г.в, дисковый тормоз, легкий тюнинг. Продан(
ЗиД 50 Пилот Export Edition, 2003 г.в, аэрография. Реставрация
Продажа б/у запчастей на отечественные мопеды. Тел. 8-919-992-82-1-девять
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:06 | Сообщение # 17
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, Эээ,... Не,будет нормальная деревянная изба!!!
Тогда жить можно


Сообщение отредактировал torres8 - Пятница, 22.01.2010, 19:07
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:28 | Сообщение # 18
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мы в последнее время в основном ездим на озёра Маслозеро и ниже,через протоку,Лежево.Тут лежит знаменитый туристический путь - Охта река(отчётов множество в интернете).Раньше стояли здесь деревни,да давно уже сгорели,осталось пару изб,добротных,больших,правда прохудившихся за время.А места знатные,рыбаков мало:во-первых - дорога никакая,а главное поколения сейчас пошли другие со своими интересами.а мы(парни 21-23 года)продолжаем так сказать отцовское дело:лес,рыбалка.


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"

Сообщение отредактировал majorchik - Пятница, 22.01.2010, 19:40
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:51 | Сообщение # 19
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо, Сергей за любовь к природе, сейчас не очень много молодежи склонны к туризму, рыбалке.
На какой технике туда добираетесь, на фото какая-то машина-вездеходик видна.


Сообщение отредактировал torres8 - Пятница, 22.01.2010, 19:52
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:05 | Сообщение # 20
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обычный УАЗик, друга.В этом году хочу на Пилоте попробовать(около 80км по никакой дороге),блин,кто не рискует... smile


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:18 | Сообщение # 21
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня был Уазик, хороший вездеходик, замучился ремонтировать, старый был уже, да каждый год техосмотр, плюс еще после 60 медкомиссия......вообщем всю технику продал, а до Уазика Нива была, нравилось мне на ней.
Максим Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:21 | Сообщение # 22
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, а северное сияние у вас бывает?
majorchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:39 | Сообщение # 23
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, обычное дело,без преувелечений biggrin


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
Максим Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:15 | Сообщение # 24
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, а море у вас замерзает? А если замерзает, то как? До Соловков дойти можно? А до Кольского можно? А приливы как? Лед торосится, широкие трещины с открытой водой есть?
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:34 | Сообщение # 25
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, уж не собрался ли ты на мопеде морем? Опасное это дело, сегодня показали по теле, как в Магадане в заливе Тойота ушла под лед, двое выбрались, двое утонули. Я помню, как на Севере на речке один парень влетел в полынью на мотороллере, сам кубарем на лед слетел, а мотороллер под лед ушел, хорошо у нас тесьма была длинная, вытащили. Мы у нас в заливе на Уралах гоняли на рыбалку на соседнюю реку за 20 км, но приходилось брать мористее, так как у берега торосы, а еще между берегом и припаем часто бывает голая вода (прилив, отлив) и можно не выбраться, да и лед постоянно ломает приливом и отливом. Извини, что влез.
Максим Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:53 | Сообщение # 26
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не, у меня здоровье кончилось, я помечтать только). Раньше я ходил на лыжах немножко. А сейчас снаряжение путевое купить можно. К примеру, волокуши надувные, с ними и вода не так страшна
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:58 | Сообщение # 27
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так воду не видно бывает, прихватило чуть ледком, а сверху снежком или куржаком присыпало, влетаешь только так в промоину, хорошо, если сам на крепком льду окажешься.
Максим Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:19 | Сообщение # 28
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
torres8, это понятно, я имел ввиду, что если провалился, то можно эти надувные волокуши к себе подтянуть.
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:36 | Сообщение # 29
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мда.....волокуши ты свои подтянешь и выберешься, а пилотик твой уйдет на дно и хорошо еще, если скарб останется цел, ведь нужна и одежда сухая и еда хоть какая-то на первое время. Я жил на побережье Охотского моря, недалеко от Камчатки и каждый год у нас тонули, то на льдине утащит, то мотор отказал на лодке, уволокло в море, то шторм и перевернуло, да сам на наваге мырнул......ступил на льдину на край, а она и давай крениться, так и искупался, пришлось домой ехать переодеваться. biggrin
Максим Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:50 | Сообщение # 30
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
torres8, если бы я бы пошел бы, то пошел бы на лыжах конечно). Одно время мечтал я о маленьком снегоходе который можно было бы в поезде провезти. Но эта штука обязательно будет слишком тяжелая.
torres8 Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:57 | Сообщение # 31
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, а ты ж заглядываешь на Дырчег, там питерцы чего-то изобрели такое не тяжелое, да и не только питерцы, там и волокуши даже есть с мотором.
majorchik Дата: Суббота, 23.01.2010, 09:37 | Сообщение # 32
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, лучше,чем в прессе,я наверное не скажу,вот,прочитай:

"Лед в моpе выглядит так.
От беpега тянется достаточно шиpокая полоса пpимыкающего к беpегу льда - пpипая. Пpипай пеpесекают тpещины, идущие, чаще всего, вдоль беpега - пpиливные тpещины. Тpещины, кстати, тоже могут быть не заметными под снегом. Потом пpипай оканчивается, и далее идет запpипайная полынья - пpостpанство свободных ото льдов воды. С дpугой стоpоны все то же самое, а между беpегами находятся ледяные поля - это скопления льдин, pазных по толщине, по pазмеpам и т.п. - их много.
Эти ледяные поля находятся под постоянным воздействием ветpа, течения, пpиливов, даже пpоходящий над моpем циклон может вызвать катавасию.
Результатом этих воздействий является подвижка льдов - все эти ледяные поля наползают одно на дpугое или на пpипай, тpутся, льдины встают дыбом, стоит гpохот. Зpелище очень кpасивое, если, конечно, наблюдать со стоpоны.
Этот пpоцесс pазpушения, наползания и т.п. пpи подвижках ледяных полей носит название тоpошения.
Потом ветеp стихает или течения меняются, и ледяные поля начинает относить дpуг от дpуга.
Весьма кpасиво звучит фpаза из «Азбуки ледового плавания»: «не фоpсиpовать пеpемычку на стыках ледяных полей, т.к., наpушив установившееся pавновесие сил ветpа и течений, действующих на ледяные поля, судоводитель pискует подвеpгнуть судно сжатию».
Есть также участки с постоянным зонами сплоченного и pазpеженного льда.
Читая книги Hансена и т.п., имейте ввиду, что в Центpальной Аpктике лед многолетний, за много лет он намеpзся, повеpхность его выpовнялась, льдины смеpзлись и стали как аэpодpомы, а льда в Белом моpе такого не бывает, максимум однолетний, и сильно тоpошенный.
С понятием возpаста льда тесно связано понятие окpаски - чем белее, тем пpочнее.
Возpаст льда, кстати, хаpактеpистика скоpее не количественная, а качественная, и опpеделяется по его цвету, поэтому ставить ногу можно только когда лед опpеделенного цвета и толщины одновpеменно (дальше см. умные книги).
По фоpмуле, пpиведенной у Зубова, получается, что человек может двигаться по моpскому льду толщиной не менее 40 см.
Кстати, у моpского льда есть однанепpиятная особенность - любой гpуз, положенный на лед, pано или поздно его пpоломит. Конечно, чугунной чушке весом в тонну потpебуется для этого очень мало вpемени, а килогpаммовой гиpьке - несколько месяцев. Это к тому, чтобы не засиживались.
Фpазы, надеpганные из книги по Белому моpю:
1) Пеpенос льда за половину пpиливного цикла в сpеднем в Онежском заливе - на 10-11 миль (19-20 км). Hо пpи этом нахалявy съездить в стоpонy yстья Онеги и обpатно не полyчится - в тy же точкy вы не веpнетесь, да и вкyсностей от тоpошения хватит.
2) Пpактические все пpипайные льды Онежского залива, как пpавило, пpедставляют собой пpотивотуpистские загpаждения из тоpосов вблизи кpая.
3) В Онежском заливе пpипай - почти самый шиpокий в Белом моpе.
4) «Особенностью Белого моpя являетсяналичие льдов pазличных возpастных гpадаций в течение всего ледового сезона на большей части его акватоpии. Остальную часть акватоpии занимают сpавнительно одноpодные по возpасту пpипайные льды. Учитывая это, а также то, что в основной своей массе беломоpский ледяной покpов пpедставлен наслоенными и тоpошенными льдами...» и т.п. То есть полно льдин, на котоpые нельзя наступать, да и не факт, что на остальные не пpидется каpабкаться.
5) «Белое моpе, за исключением пpибpежной части заливов, занятой пpипаем, в течение зимы покpывается дpейфующими льдами, в основном опpеделяющими условия навигации.» Hыpять с лодки будем?
6) Самый ледовитый месяц года - февpаль, в этот месяц пpоисходит основной пpиpост мощности льдов, в моpе пpеобладают белые и сеpо-белые льды (на котоpые уже можно наступать). В февpале дpейфующие льды имеют наибольшую сплоченность.
Дальше ледовый покpов начинает уменьшаться, хотя освобождение моpя ото льда заканчивается только летом.
Что еще можно нафантазиpовать пpо Белое моpе?
1) Высокие шиpоты - значит, явление поляpной ночи. Конечно, там не будет совсем уж темно, но световой день будет коpоткий.
2) Севеpное сияние - значит, pадиосвязь может быть затpуднена.

Итак, можно ли дойти пешком до Соловков? Можно.
Как мне сообщил Олег Моpенков, имеется инфоpмация, что помоpы ходили несколько pаз с матеpика на Соловки, но пpи этом они использовали помесь саней и лодки. Потом эти пеpеходы пpекpатились. ИМХО эти пеpеходы были связаны только с «Соловецким сидением» (напpимеp, снабжение Соловков пpодовольствием или новостями), и в ходе pепpессий после него помоpов-туpистов вполне могли казнить. А потом Петp pазогнал цвет pусского флота - помоpов.
Выводы:
1) К походy на Соловки по льдy надо готовиться, пpичем ОЧЕHЬ тщательно, отpабатывая все штатные и нештатные ситyации, пpямо как к полетy на «Челленджеpе».
2) Возможно, для пеpехода имеет смысл идти не со стоpоны Помоpского беpега, а со стоpоны Лямицкого, поскольку там пpолив между Соловками и матеpиком меньше. Пpавда, туда пеpеться на лыжах больше ста км, да и, навеpняка, полно вояк и погpанцов да и «зон» тоже.
3) Пеpеход надо делать только в февpале, и только в дни, когда пpиливные течения минимальные, что опpеделить можно по Таблице пpиливов. Hавеpняка те помоpы шли именно в такие дни. Желательно бы еще и циклоны отогнать подальше от Белого моpя, но это у кого как получится.
4) Помимо штуpмовой гpуппы, должен быть штаб, хоть это кого-то может pассмешить. Штаб должен поддеpживать связь с гpуппой, пеpедавать ей пpогнозы погоды, а в случае чего - поднять МЧС на уши.
Hеплохо бы еще заслать человека на сами Соловки для встpечи гpyппы. Самолеты летают.
5) Обязательное снаpяжение:
* сигнальная пиpотехника всех видов
* GPS (см. выше - пpо течения)
* pадиостанция для вызова помощи и связи со штабом
* Запас денег в штабе для оплаты полетов веpтолета в случае чего, и на оплатy авиабилетов с Соловков до Аpхангельска. Hе факт, что гpyппа захочет идти обpатно по льдy.
* Лодка, желательно легкое пpочное коpыто, совмещенное с наpтами. Дальше - полет фантазии. Hадувная может не пойти - пpохудится о кpая льдин, да и надувать и спускать по несколько pаз в день заколебешься.
6) Запас пpодовольствия должен быть не меньше, чем на неделю, хоть пеpеход пpи идеальных yсловиях должен занять не более тpех сyток.
7) Если pешите стpоить специальную лодку-всюдуход, pекомендую почитать книги для спасательной службы на водах (pаньше - пpи ОСВОД, а ныне - пpи ГИМС МЧС).
У них есть задача С-3 - ноpматив по спасанию пpовалившихся под лед. В pекомендациях по выполнению этой задачи могут найтись полезные советы по констpукции плавсpедств, способных двигаться по воде и по льду, и описание техники движения."

Добавлено (23.01.2010, 09:37)
---------------------------------------------
От себя добавлю,что всё,выше сказанное-чистая правда.Только вот время замерзания моря зависит напрямую от погоды,проще:какая зима-такова и скорость замерзания.Эта зима меня порадовала,настоящаяя,не то что предыдущие. santa



"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"

Сообщение отредактировал majorchik - Суббота, 23.01.2010, 09:38
Максим Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:17 | Сообщение # 33
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, спасибо за интересный и такой полный ответ.
majorchik Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:30 | Сообщение # 34
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всегда пожалуйста!


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
torres8 Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:15 | Сообщение # 35
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, Сергей, вижу на фото спиннинги, а еще щука что берет кроме блесны и вообще какая еще у вас рыба?
Колхозник Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:09 | Сообщение # 36
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, а это точно что на озёрах Маслозеро и Лежово(оз Компаковское) никого нет?Мне кажется это проходной двор.И как там с ягодой?Дорога как?Классика пройдет? Ответ может быть - не пройдет,но если очень надо,то пройдет.Я знаю что такое лесовозка,три раза был на оз.Левицком.Если дорога такая же,то пофигу,есть эл. лебедка и навыки прохождения трудных участков.




Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 06:03 | Сообщение # 37
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Андрей, да вы прямо гуру бездорожья,на такой технике да в такую глушь. thumb

Добавлено (24.01.2010, 06:03)
---------------------------------------------

Quote (Колхозник)
есть эл. лебедка и навыки прохождения трудных участков.

Если не секрет куда вы на четвёре эл. лебёдку спрятали?


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Максим Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:47 | Сообщение # 38
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, интересно, получается, что твои фото дороги это после встречи со мной, в тот же день? Машина вроде таже.
majorchik Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:22 | Сообщение # 39
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
torres8, щука ловится на что угодно,такая она жадная до всего) Я вот предпочитаю самоловки(у вас они могут называться "жерлицы"),а мой закадычный друг-заядлый спиннингист.Рыба вообще в Карелии,как говорится,вся есть,на любителя,в зависимости где будешь ловить:море,река,озеро,ламбина,пруд..Мне в этом,блин,уже в прошлом году понравилась(в первый раз ловил) ловля хариуса на поплавочную удочку,сильная рыба.

Колхозник, а на свой вопрос:"Классика пройдет?" ты прекрасно ответил сам)))Я с дядькой на ВАЗ-троечке по каким тока дорогам(если их можно так назвать)не ползал.Он ещё говорить любил:вот мол,где нужно обучаться водительскому ремеслу,машину учиться чувствовать...
Раньше,когда дороги боле-менее содержались(лес возили),ещё можно было потихоньку без последствий добраться до Маслозера на классике,да и то за длительное время+испорченные нервы.Сейчас...скорее всего нет,на УАЗе несколько раз "сядешь".Фото ты классные скинул,но такая "нормальная" дорога идёт до моста(у меня на фото он есть) через р.Шую.Потом начинается жесть натуральная.Да,туристов частенько видишь на катамаранах,байдарках,лодках,но они идут строго по маршруту и без остановок.Бывает,приезжают на Газах,УАЗах,редко-на внедорожниках с р-на,республики,места-то очень красивые и притягательны для рыболовов.Но,в основном,туда ездим мы(пятеро закадычных друзей),и ещё несколько наших,сосновецких мужиков,которые помнят ещё эти деревни с детства.
Ягодных мест полно,но и урожайность,согласись,зависит от лета(какое оно).По маслозерской я ездил только за морошкой.А так,ездим в основном на рыбалку,отдохнуть.Раньше на мотоциклах,с "Нырками" и "Уфимками",теперь,на УАЗе с "Ниссамораном"+мотор ямаха,или на катере.Что ж,растём)))



"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
Колхозник Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:32 | Сообщение # 40
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ГОМЕРИЩЕ, лебедушка переносная,если надо то достается и цепляется
Максим, это уже на следующий день,после долгих катаний на Челозеро(300км убитой грунтовки.)
Я конечно не ас трофи,но не согласен отступать при виде первой лужи.На фотках лесовозка к оз Левицкое,всего 43 км такой бяки,пройденой за три с половиной часа.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
majorchik Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:58 | Сообщение # 41
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Резина случайно не "москвичёвская"?


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
torres8 Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:22 | Сообщение # 42
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, Я сам любитель спиннинга, правда катушка у меня обыкновенная - Киевская, бывало и борода была пока не приспособился, стал лески поменьше на катушку наматывать.
Щука, где я жил только в озерах водится, а хариус там поблизости только в одной речушки был и не очень крупный, ловили его без всякого грузила, пускаешь леску по течению с мушкой, а вообще-то там реки бедные рыбой-голец (местное название мальма), да, что на нерест заходит-Горбуша, кета, нерка, кижуч, ну и еще корюшка в начале лета.
В море весной идет сельдь, еще раньше навага и треска, потом камбала и корюшка, а когда подходит к берегу уек (разновидность мойвы), то все жители на берег выходят-все побережье из живого серебра, ловят уек чем придется, и сачки и ведра, вместо дна сетка и даже дуршлагами...Мы как-то с приятелем взяли старую тюль и еле вытаскивали на берег.
Колхозник Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:47 | Сообщение # 43
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, а если через Топорное ехать,там не лучше дорога?Там 28 км от трассы до Лежово.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Максим Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:35 | Сообщение # 44
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колхозник)
На фотках лесовозка к оз Левицкое,всего 43 км такой бяки,пройденой за три с половиной часа.

Однажды на Пилоте я ехал 20км 8 часов, в пропорции: полтора литра пота на литр бензина smile
Есть такие дороги-заманухи, и в какой-то момент понимаешь, что лучше вперед чем назад, а еще через время думаешь, что все-таки тогда нужно было вернуться, а сейчас уже точно вперед. Так вот всю дорогу и думаешь smile
majorchik Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:30 | Сообщение # 45
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, я поспрашал у друга(он там с детства рыбачит),он сказал,что есть какой-то подъезд к оз.Лежево со стороны Кеми,а оз.Топорное находится справа от Маслозера(т.е. совершенно в другой стороне от Лежево),есть туда какой-то зимник,ходил туда один сосновчанин,дороги как таковой нет.


"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"

Сообщение отредактировал majorchik - Воскресенье, 24.01.2010, 16:31
Колхозник Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:26 | Сообщение # 46
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, Топорное находится дествительно правее,всего 5 км от Маслозеро.У меня показана грунтовка мимо Кивиозеро и этого Топорново.А съезд с трассы находится северне моста через Шую 8,8 км.Конечно если не проеду на Маслозеро,то придется ехать в Левицкое,но там рыбы почти нет.Или может придумать другие варианты,типа машину у вас бросить и т.д.

Добавлено (24.01.2010, 18:26)
---------------------------------------------
Всё,вариант через топорное не пойдет,это зимник оказался



Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Максим Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:18 | Сообщение # 47
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
majorchik, ты для объективности, показал бы какие тучи гнуса бывают в ваших краях, а то народ думает, что сплошной курорт. У меня нет такой удачной фотки, потому, что тогда не до фотоаппарата smile

А в вашей местности несчастные случаи с участием медведей, бывают?

majorchik Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:14 | Сообщение # 48
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 204
ICQ:
Город:Сосновец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, мошка и комары не страшные,а очень даже задорные и весёлые,а уха из них какая!!!ммм........Ложку проглотишь! icecream up

Добавлено (25.01.2010, 12:14)
---------------------------------------------
У нас в р-не давно о таких не слышал.Хотя каждый год кто-нибудь в лесу пропадает без вести...Кто знает,кто знает..А медведЕй хватает.У нас карьер щебёночный открыли рядом с посёлком,дак зимой взрывами мишеньку одного подняли.Он даже умудрился в бульдозер залезть,конфеты,оставленные водилой, лопал.Потом охотники приезжали из соседнего посёлка,завалили.Да что далеко ходить:на работу раз вышел из дома пораньше,а у меня во дворе рысь взрослая с тремя детёнышами,и это в центре посёлка!Что они тут забыли,может кошек трепали.А 3 года назад волки половину собак в посёлке вырезали.Пацаны рассказывали:сидят ночью на рынке(тоже центр посёлка),пиво пьют.Вдруг собака мимо пробегает,цепь волочится сзади,а за ней волчара следом.Так что край живностью богат)))



"нет здесь рыбы,практически нет.Ушла..на тихие места...на старый кордон"
temnii-punck Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:15 | Сообщение # 49
Имя:Артём
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
ICQ:
Город:Звенигово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
тоже помню как то раз в поход пошли, был самый камариный сезон, в итоге сварили кашу с тушонкой и скамарами, очень вкусно


Колхозник Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:03 | Сообщение # 50
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Озеро Левицкое,иду по лесной дороге,никого не трогаю,грибы собираю.Вдруг в 20 м от меня мишка стартует с низкого старта и на пролом в лес.Главное бежал и еще на меня оборачивался.Думаю последует вопрос,как у меня со штанами дело было,отвечу- испугатся я не успел.Потом смотрел его следы,между когтями(крайними)было не меньше 25см.Второй случай.Смеркалось,опять иду грибы собираю,вдруг метрах в 25-ти сидит заяц под кустиком у пенька.Я говорю-заяц,погоди,я щас за фотиком сбегаю.Поставил ведро и бобежал за фотиком,прихожу,а он сидит- ждет.Я его сфоткал(сразу скажу ничерта не получилось,мыльница была),он попазировал мне подняв одно ухо и привстав немног,потом ушел,именно ушел,а побежал уже когда был от меня в 100м.Я незнал тогда,что эта история будет иметь продолжение спустя два года.Я рассказал про зайца новым знакомым,охотникам,стоявших от нас в трёх километрах.И вот в конце этого лета я приехал на тоже место,где встретил тех же охотников,они извенились за то что мне не поверили.Оказалось у них случилась та же ситуация,заяц им позировал в течении десяти минут.А со мной в этот раз ездил сосед,он услышал эти рассказы,ну и вроде забыли.И вот проходим мы мимо того места,я говорю ему,вот здесь сидел мой заяц два года назад и дальше иду.А он остановился и говорит- так заяц там и сидит.Во прикол.Пришлось прибавить шаг,чтоб сообщить об этом охотникам,и вот результат


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1


Сообщение отредактировал Колхозник - Понедельник, 25.01.2010, 22:19
форум » Наши проекты » Туризм на Пилотах и не только » беспечные деньки (Карельские пейзажи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100