Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Мечта детства или игрушка для взрослого. (ЗИД Пилот 2т. 1997 г.в.)
Мечта детства или игрушка для взрослого.
химчанин86 Дата: Пятница, 06.06.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так уж вышло, что будучи подростком мечтал купить себе  Пилот, но денег тогда не хватало, потом были Карпаты, а потом  я перешел на авто. С тех пор прошло лет 15, я уже стал почти 30 летним дядей, сменил с десяток машин, научился их любить и ремонтировать, да вот только что-то в голове тюкнуло, вспомнил  я про Пилот, о котором  мечтал, да  и решил купить, ну  или хотя бы  попробовать  купить, так  для  души, да  и на рыбалку  иногда  ездить по всяким козьим тропам. Выбор пал на очень хороший экземпляр, аж 97 года. Первый хозяин  хорошо сохранил технику- за  что  ему  огромное  спасибо!   А у меня идея  сохранить Пилотку до следующего поколения, то биш для детей  своих, благо руки есть и желание то же.  Ездить конечно на  нем буду, модернизацию  всякую надеюсь  проведу (ибо лень иногда нападает))).    Буду периодически отписываться о проделанной работе.  Фото конечно хочу добавить- осталось понять  как=)

Добавлено (06.06.2014, 20:25)
---------------------------------------------
вот  фото:    http://zid.moy.su/photo/takim_ja_ego_kupil/1-0-1854

ivzlomi Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:46 | Сообщение # 2
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздравляю)))
Колхозник Дата: Суббота, 07.06.2014, 00:12 | Сообщение # 3
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
химчанин86, внешний вид не говорит о стоке 1997 года,наклейки более поздние.К тому же резина тогда шла ГОЛДЕН БОЙ.Вероятно это было уже поменяно.Но не суть важно,главное в первую очередь удлинить маятник и усилить аморт.Поздравляю с приобретением.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
химчанин86 Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:17 | Сообщение # 4
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ivzlomi

Спасибо!

Колхозник

Ну, даж не знаю, что возразить- Вы опытный форумчанин=) Могу сказать только что на поворотниках и еще каких то деталях (не вспомню сейчас) стоит дата изготовления апрель 97 г. А в инструкции по эксплуатации написано что резина может быть л-264 и Голден Бой. Когда снимал заднюю резину- внутри она была уже хорошо потресканной, а протектор стерт на половину, что косвенно подтверждает ее пожилой возраст... Ну да ладно. А Голден Бой я взял в хорошем состоянии за 1000 рублей, вместе с камерой.

Вы мне лучше скажите вот что:

-что даст удлинение маятника?

-как именно усилить амморт? (я вешу примерно 75 кг, планирую ездить по лесным тропам и на рыбалку).

-от чего и как лучше приспособить подножки для пассажира? Так как имеется любимая жена, весом около 50 кг=)
Колхозник Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:03 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
химчанин86, До 2000 года выпускался пилот с коротким маятником,и резина больше чем 2,5 дюйма протирала фильтр.У меня сейчас нет времени искать темы по удлинению маятника и усилению амортизатора,поищи сам.Темы давние,не свежие.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Steepe Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:16 | Сообщение # 6
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
химчанин86, я подножки приваривал к маятнику. Сами подножки складывающиеся, выточил знакомый токарь.



химчанин86 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:12 | Сообщение # 7
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ок, про подножки я понял, спасибо. Думаю что удастся отрезать от какого нибудь старого мото и приварить- с этим проблем нет.

По маятнику и фильтру: про протирание последнего знаю, сейчас постоянно контролирую, пока следов протира не вижу, цепь родная, регулировка выбрана прилично, звезды сток. Возможно что при 16 зуб. звезде колесо придвинется ближе и может начать чиркать, но у меня вообще идея сделать некую броню для фильтра нежели маятник губить. Пока четко сказать не могу- как доберусь до Пилотки- подумаю, обмозгую, что и как сделать.

Есть у меня еще одна бредовая идея: а что если фильтр от противогаза приспособить для очистки воздуха? А то у меня их несколько штук валяется=)

Еще хочу задние поворотники снять, и вместо их придумать что-то компактное, а то эти уши торчащие мешаются.
FATALIST Дата: Вторник, 10.06.2014, 03:34 | Сообщение # 8
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Кулебаки Нижегородская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это конечно сугубо мое мнение, но разве фильтр противогаза не даст вредного сопротивления воздуха? А вообще, ты попробуй, покатайся с таким фильтром и нам скажешь, попробовать то не долго  tongue А от хорошей ямины, чем дороги Российские известны, не какая защита не спасет, тем более с грузом. Верно говорят маятник удлинять надо и амортизатор ставить по мощнее, я вот думаю от мотороллера Турист поставить, валяются без дела.


Сообщение отредактировал FATALIST - Вторник, 10.06.2014, 03:46
химчанин86 Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:15 | Сообщение # 9
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обязательно попробую, самому интересно. Но штатный фильтр точно буду бронировать от повреждений. Всякие нулевики не хочу- это все бред.

Подскажите мне лучше, как фотки правильно добавлять?

Добавлено (15.06.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Вот так пилотка уместилась  в багажник шевика.


Уменьшил фотку,чтоб в формат сайта влезла

Добавлено (26.06.2014, 21:11)
---------------------------------------------
ИИтак, купил кое-какие запчасти.  Движку  пока не разбирал, но пусть запас будет.  Кому  интересно: за все отдал 1500 руб.  Поршень,  как  мне  сказал  продавец,  точат какие то мастера. Размеры  я померил:  диаметр 37,7 мм. Высота 49.5 мм.  Новый  палец входит  свободно, можно было бы  и потуже.  Кольца  хз из  чего, но точно не хром. Толщина 1,5 мм, качество  как  то  неособо, на  вид.  Как будто  из водопроводной трубы нарезаны.   Как буду разбирать- сравню.  Это  будет  пока  что не  скоро.

Добавлено (26.06.2014, 21:15)
---------------------------------------------
Простите,  не  могу  понять, как  фотку  уменьшить.  Я  и так  ее в половину  уменьшил,  а  форум  дает вставить только в таком размере.  Поправьте пожалуйста.


Сообщение отредактировал химчанин86 - Четверг, 26.06.2014, 21:14
Колхозник Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:41 | Сообщение # 10
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
химчанин86, После загрузки в ДИФОК,появляется список ссылок,БОЛЬШОЙ,СРЕДНИЙ,МАЛЫЙ размеры,я вот твою фотку и загнал как среднюю.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
химчанин86 Дата: Понедельник, 07.07.2014, 13:41 | Сообщение # 11
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На днях  наконец то испытал мопедку  грязью. Ничего, прет!  Мощщи конечно маловато, но колесо  в букс срывает.  Думаю  что лишние 5-10 кубиков  решат проблему. Звезды  менять не хочу, потому  что на 16  тягу потеряю, а быстрее 50  ехать страшно- колбасит (может колесо яйцом?), а на 13- потеряю  в скорости, но может попробую.   Еще надо бы переднее  крыло  поднять  повыше  и сделать брызговик перед корпусом фильтра, по принципу питбайковских.

форум » Наши проекты » Моя техника » Мечта детства или игрушка для взрослого. (ЗИД Пилот 2т. 1997 г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100