Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » КраснаяСемерка
КраснаяСемерка
RedKite Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:44 | Сообщение # 1
Имя:Vladimir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
ICQ:
Город:Orenburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Читаю форум с зимы, подглядывать не хорошо потому зарегился. cool

Загорелось Мотик небольшой, полегче, ближе к эндуро: выбор пал на ЗиД50.
Поиски начались  зимой и вот в  августе свершилось:

ЗиД-50 2007 года, 4Т в стоке без аккума, пробег 4600.
апгрейд в планах, но сначала вернуть то что утеряно.

Парочка вопросов(необязательных для ответов):
1.Что за регулировка в дырке, в пластике слева между баком и сиденьем.
2.Аккума нет, провода просто валялись на что может повлиять.
- Если нажать на кнопку стартера без аккума чем может обернуться
- ваще при езде без аккума негативные последствия имеют место?
- как добраться проще до предохранителя .
3.что не трудоемко можно поставить на подножки
(Форум, иструкции, каталоги прочел


Сообщение отредактировал RedKite - Понедельник, 05.08.2013, 13:46
ABC Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:06 | Сообщение # 2
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
1.это не регулировка а бензокран(может у тебя там просто нет барашка).кранов на 4х тактнике 2.  1-й на баке 2-й на карбюраторе. 2. если провода валяются не заизалированные на заведённом может коротнуть + на массу что от этого будет- как повезёт,можешь и сгореть(ну это край). на кнопку жми сколько хочешь ничего не будет,с предохранителем-то какие сложности? сидение снял и вот он перед тобой. по моему никаких трудностей. по поводу езды без аккума-поставь лучше хотя-бы убитый в хлам, мне помнится там перегрузка какая-то то-ли на реле заряда то-ли на генератор идёт.вроде как-то так. на подножки я натянул куски шлангов подходящего диаметра а на шланги пружины из-под компрессора со старого холодильника.а вообше на подножки продаются специальные резинки они одинаковые с восходовскими и совскими. а можно приварить зубчатые пластинки(типа под кросс) здесь где-то на форуме про это расписано ищи.
RedKite Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:38 | Сообщение # 3
Имя:Vladimir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
ICQ:
Город:Orenburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ABC, Спасибо, про краник не допер, концы заизалировал, аккум  в процессе покупки поспешу(чуял не дело это без батарейки), предохранитель под седлом что-то не увидел ну теперь знаю что он там есть.
с подножками не знаю, мож от велика ченить поставлю
ABC Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
предохранитель на красном проводе +, в круглой пласмассовой фмгнюшки длинной около 8см.
RedKite Дата: Вторник, 13.08.2013, 09:03 | Сообщение # 5
Имя:Vladimir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
ICQ:
Город:Orenburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Электрику смысла нет засорять. Спрошу здесь.
Аккумулятор внедрил попутно  пришлось менять РР, сгорел ближний(лампочка в фаре) теперь из освещения ничо не светит,
кроме когда нажимаешь на кнопку дальнего загорается габарит в фаре, подсветка спидометра и задний фонарь(в поворотниках пока релюшку выдернул).
К чему мне теперь готовиться? Менять только лампочку фары или еще и обмотке освещения капец пришел?
ABC Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:10 | Сообщение # 6
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
для начала расскажи зачем поменял рр, ближний сгорел,а дальнего что не было? если при нажатии на кнопку"мерцание" признаки жизни, выше упомянутых тобой, лампочек имеются, а при обычном включении габарит-свет их нет,бери схему проводки и разбирайся где-то напутано. да и прежде чем лезть в генератор не поленись возьми тестер и проверь выходное напряжение на холостых и на высоких оборотах.для этого клеммами тестера встань на клеммы аккумулятора и посмотри разброс по вольтам.норма примерно 11,5 в на низких и 13,5 в на верхних оборотах.если примерно так, всё нормально, и грозит тебе только замена лампочек. если на низких11,5 а на верхних15-19 меняй рр ему пи...ц, или провода, колодка,клеммы идущие к нему накрылись. удачи. что не понял спрашивай отвечу.
RedKite Дата: Среда, 14.08.2013, 11:22 | Сообщение # 7
Имя:Vladimir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
ICQ:
Город:Orenburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
РР менял потому что не было зарядки, в процессе видать все ж я "+" коротнул на массу, хотя не знаю когда . В проводке вряд ли  напутано потому что до того как я полез с аккумулятором фара нормально работала. Ближний сгорел,а почему не горит дальний и все остальное. Обмотка похоже одна на освещение и зарядку.
Зарядка есть , с освещением  чота где то не так.(Схему изучил, первый раз пролазил, с тестером я ваще не расстаюсь cool )
ABC Дата: Пятница, 16.08.2013, 08:18 | Сообщение # 8
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
по моему так и есть(про свет и зарядку) а свет может пропадать по разным причинам:колодка,провода,контакты в патроне и даже хрен знает от чего. почитай мою тему"заморочки со светом" может что полезного найдёшь.
лесник Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:30 | Сообщение # 9
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Наклейка адидас конечно в тему biggrin
RedKite Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:46 | Сообщение # 10
Имя:Vladimir
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
ICQ:
Город:Orenburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста.
пришлось снимать левый пультик ,который с ручкой газа, теперь никак не могу его закрепить: винты затянуты, а он все одно скользит по рулю (два винта понятно, вот шуруп там зачем?)

Добавлено (01.09.2014, 13:46)
---------------------------------------------
все хорошо катаемся,
но часто горят РР и лампочки в фаре.
заметил: вроде когда прохватишь без света, может РР не любит когда нет нагрузки?
аккумулятор стоит.

форум » Наши проекты » Моя техника » КраснаяСемерка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100