Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Бортовой журнал ЗИД-50 (или вспомнить детство:))
Бортовой журнал ЗИД-50
digit Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Имя:Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
ICQ:409018
Город:Ковров
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем привет. Решил вот с чем нибудь мелким покопаться, починить там. Да и ребёнку на будущее для забавы:)
Купил Пилот 2т за 6000р. Цена нормальная. Проблема - не заводится, нет искры. Ну я вникать не стал - закинул в багажник и увёз его. Привёз в гараж - сдёрнул проводок с ключа зажигания - искра появилась. Залил топлива - завёлся:) Состояние его не фонтан было.
Открыть в отдельном окне (506 x 380)
После этого - полный разбор. Красить буду всё что можно. Мотор отдал в секцию картинга, где расточили цилиндр под новый поршень. Отбалансировали каленвал, заменили подшибники все, сальники, диски сцепления - ну вобщем по полной программе:) дорого. взяли 4000р. Но думаю, оно того стоит.
Затем стал сам обдирать краску на всём металле. Купил смывку для краски - замесил, 100% естественно не сняло, пришлось дорабатывать ручками, болгаркой с насадкой из проволоки, дрелью с такими же насадками, наждачкой, отвёрткой и т.д.
Вся краска была удалена недели за 2, я не торопился. В это время ждал всякие ништяки с ебея, москвы. Ну не было игольчатых подшипников в двигатель у нас в Коврове - приходилось искать и ждать.
Итак, покраска. Необходимые инструменты:
-Компрессор
-Краскопульт (у меня был с дюзой 1.3 - самое то)
-Фосфатный грунт с отвердителем (это чтобы ржавчина не развивалась)
-Грунт Body
-Краска (рыжая, чёрная, серая(термостойкая))
-Лак
-наждачка (800 и 2000)
Про то, как красить - полно статей в тырнете, не буду описывать.
Ну вот, покрашено всё железное, кроме бака - его надо менять и глушителя. Пластик буду красить позже - под него надо грунт по пластику.
Начинаем собирать
Открыть в отдельном окне (800 x 600)
Открыть в отдельном окне (800 x 600)
по пути сборки упорядочил всю проводку, добавив чутка чёрной изоленты и чёрных стяжек:)
Открыть в отдельном окне (800 x 600)
Открыть в отдельном окне (800 x 600)
опять же, на глаза попался компресометр - решил проверить - надул 12 очков. Недурно:) Для этого берётся головка на 17, длинный болт на 10 с головкой на 17, вставляется в головку обратной стороной, чтоб резьба вышла там, где квадрат - затягивается гайкой. Далее болт в дрель и за генератор начинаем крутить...
Открыть в отдельном окне (800 x 1066)
Открыть в отдельном окне (800 x 600)
ну вот, хватит работать пойду пивка тяпну дома с женой.
Всем спасибо, всем - удачи.
Steepe Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Удачи в восстановлении:)) Под какой поршень точили? Диаметр?
Пластик под седеньем грязноват, занялся таким громадным ремонтом и не отмыл эту пластинку)
А в целом мне нравиться, цвета подобраны хорошо. Желаю удачи в восстановлении и что бы сын оценил подарок)


digit Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:59 | Сообщение # 3
Имя:Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
ICQ:409018
Город:Ковров
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо, стараемся.
поршень на 42мм, больше точить не хочу, да и картингисты не советуют. я ж хочу сделать двигатель не на пару выездов, а чтоб наподольше. Также точили впускные и выпускные окна. А пластик - да, отмою, тогда просто поставил, чтоб с проводкой все верно сделать, я ж не помню, как это было.:)

Добавлено (29.08.2014, 08:59)
---------------------------------------------
Я просто оставлю это тут....
Купил проводку на Пилот 2т себе за 450р smile

George52 Дата: Понедельник, 10.04.2017, 20:34 | Сообщение # 4
Имя:Георгий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Люблю кропотливость и научный подход.Автору респект!
форум » Наши проекты » Моя техника » Бортовой журнал ЗИД-50 (или вспомнить детство:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100