Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Восстановление двух ЗИДов (Тупой и еще тупее)
Восстановление двух ЗИДов
Davey Дата: Понедельник, 09.07.2012, 13:53 | Сообщение # 1
Имя:Дионис Гиляровский
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
ICQ:
Город:Красногорск,Бухолово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Чтобы спокойней передвигаться по деревне и не переживать из-за мусоров я продал УРАЛ с люлькой и стал подыскивать малокубатурную замену.Скутер брать не хотел,так как эксплуатировать в деревне их не очень удобно.Стал выбирать что-то подходящее для такой местности,японские стоят дорого и кроме ЗИДа альтернативы в ценовой категории нету.Как оказалось,ЗИД стоит тоже дорого и денег от проданного УРАЛа на нормальный ЗИД не хватало.Неделю просматривал АВТО.РУ и в прошлую среду появилось объявление о продаже двух ЗИДов в Тульской области на запчасти.Один с китайским движком,другой с русским.Вот фото с автору

Пластик есть от обоих.На китайском нет крышки генератора,коммутатора и патрубка на глушитель.Это из главного,еще по мелочи не хватает всякой ерунды.С русским все сложнее.Какие-то проблемы с движком,нету фары,крыла переднего,цепи и еще чего-то,с ним пока я даже разбираться не стал.Решил восстановить сначала китайский.Купил в сокольниках крышку генератора,коммутатор,патрубок и цепь новую,старая растянута.Найти это все было не легко,часа два бегал от одного магазина к другому.В зените крышки и патрубка не было,а в палатках барыгам пришлось отдать 1000р за крышку,700 за патрубок и 350 за фланец,который крепит патрубок к цилиндру.
Сегодня после работы поеду в гараж,буду собирать.Фотки сделаю.И сразу мне нужна помощь.Из косы,рядом с фишкой коммутатора выходит еще один пучек из 4х проводов.Два синих(голубых),один красный(розовый) и черный.Куда они идут?
По схеме нашел,что это центральный переключатель.Что это такое и какую функцию он выполняет?
Походу это от замок зажигания.


Сообщение отредактировал Davey - Понедельник, 09.07.2012, 14:52
Steepe Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:30 | Сообщение # 2
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Удачи в восстановлении:)


Davey Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:40 | Сообщение # 3
Имя:Дионис Гиляровский
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
ICQ:
Город:Красногорск,Бухолово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо!Вчера подсобрал китайского,искра появилась.Провода из этого пучка не замыкал.Видимо работает как на восходе,искра пропадает при замыкании,потом разберусь с замком.Когда одел крышку генератора,не смог одеть ножку переключения передач,оказалось она стоит от отечественного мотора,придется теперь еще и ножку покупать.Завести не смог,только подлив под свечку,бензина в баке очень мало и не смог разобраться,в какую сторону кранчик на карбюраторе открыт,вниз или в бок?Фотки с телефона:




DenWer21 Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:38 | Сообщение # 4
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Davey, если краник на карбюраторе у китайца( карбюр "Mikuni"), в низ открыто, в бок закрыто. Если бенз не течет, смотри краник на баке, и/или отстойник разбери, там сетка мелкая стоит, может загадиться.


я не волшебник, я только учусь!
Davey Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:14 | Сообщение # 5
Имя:Дионис Гиляровский
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
ICQ:
Город:Красногорск,Бухолово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DenWer21)
Davey, если краник на карбюраторе у китайца( карбюр "Mikuni"), в низ открыто, в бок закрыто. Если бенз не течет, смотри краник на баке, и/или отстойник разбери, там сетка мелкая стоит, может загадиться.

Спасибо.Бензин до карба течет,а вот дальше не понятно.Вчера не успел поковыряться с ним.

Добавлено (13.07.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Вчера купил бензина,промыл бак,фильтра,кранчики,разобрал и почистил карбюратор,все равно не заводится.Под свечку наливаю,заводится.И заслонку воздуха открывал/закрывал,и газовал,бензин в камере сгорания кончается и он глохнет.Может что с клапанами?

DenWer21 Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Как вариант возможен. зазоры проверь. А через патрубок карбюра попробуй плеснуть (глупо конечно, но может он забит).


я не волшебник, я только учусь!
ABC Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
сними карб промой и продуй
Davey Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:02 | Сообщение # 8
Имя:Дионис Гиляровский
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
ICQ:
Город:Красногорск,Бухолово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Главный жиклер был наглухо забит.Еле прочистил его.Сейчас на даче,эксплуатирую его,нормальный фотки выложу,как вернусь.
ABC Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:45 | Сообщение # 9
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
часто многие поломки банальны
Davey Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:04 | Сообщение # 10
Имя:Дионис Гиляровский
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
ICQ:
Город:Красногорск,Бухолово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Зид с китайским двигателем оставлю себе для дачи,поставлю на него минимум обвеса и оптики,сделаю деревенский неприхотливый мопед,на котором не страшно упасть.На зад уже нашел круглый фонарь от трактора или прицепа,с передом еще не решил,попробую приладить фароискатель,а ЗИД с отечественным мотором приведу в стоковый вид и продам.
Дачный ЗИД на прошлой неделе приподнял,пересверлил отверстие в рамке в креплении амортизатора,вместо заднего квадратного крыла поставил круглое,половинку от переднего,сфоткать забыл.Мне понравилось,как получилось,осталось фонарь вмандить и проводку переделать под минимальные функции.

Добавлено (14.08.2012, 11:29)
---------------------------------------------


Добавлено (30.08.2012, 12:04)
---------------------------------------------
Вчера занялся вторым ЗИДом.Все оказалось не так плохо,застучавшим двигателем,как сказал бывший владелец,оказались стертые зубья на корзине.Пока ее разбирал,нечаянно сломал одну шпильку,теперь для восстановления мне нужны две вот этих штуки.Остальное вроде в норме,на цилиндре износа практически нету.

Еще проблема с зажиганием,скорее всего сальники текут.Но все равно я его буду половинить и менять подшипники и сальники.Вот только не знаю,что теперь делать с таким зажиганием,будет ли оно работать?Может попробовать его в бензине промыть и просушить,не знаю что с ним делать.

Валера Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:59 | Сообщение # 11
Имя:Валера
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
ICQ:
Город:Питер
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Davey, подскажи пожалуйста оси переднего колеса 2т и 4т одинаковые?
Steepe Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:32 | Сообщение # 12
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Валера, в поиске поищи, найдёшь. Ты не первый кто про такое спрашивает, да и тема не про это...
А вобще вроде одинаковые должны быть, но утверждать не буду.


Валера Дата: Среда, 26.12.2012, 00:33 | Сообщение # 13
Имя:Валера
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
ICQ:
Город:Питер
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, я вчера чуть зрения не лишился на данном ресурсе))) и через поиск и вручную не найти по этому поводу информацию! куча ссылок на сайт дырчик ,который умер! а тут у человека 2 мопеда с разными вилками вот и спрашиваю!

я тут не часто ,но не пойму модератор есть у сайта! ? куча одинаковых тем ! можно было бы перенести все в одну ! а то про вилку 100 тем , про карб и.т.д!

Davey, думаю, что от масла ничего не будет зажиганию(только это -генератор)))! у меня на хонде оно с завода в маслице купается))


Сообщение отредактировал Валера - Среда, 26.12.2012, 00:35
Steepe Дата: Среда, 26.12.2012, 13:34 | Сообщение # 14
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Валера, значит создай новую тему в разделе песочница и задай там конкретный вопрос.


Валера Дата: Среда, 26.12.2012, 14:04 | Сообщение # 15
Имя:Валера
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
ICQ:
Город:Питер
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, b , и будет еще одна тема про вилку! ты напиши в поиске вилка и посмотри сколько там тем! давай не будем флудить!
Steepe Дата: Среда, 26.12.2012, 17:54 | Сообщение # 16
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (Валера)
давай не будем флудить!

хотел тебе это предложить)
пиши значит в темах про вилку...


ГОМЕРИЩЕ Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:55 | Сообщение # 17
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Валера, в вилках от 2т и 4т диаметр оси одинаковый а длинна разная,у 4т ось длиннее.
Я решил проблему покупкой подходящей оси по диаметру,подрезкой по длинне и накаткой резьбы заново.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Валера Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:50 | Сообщение # 18
Имя:Валера
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
ICQ:
Город:Питер
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ГОМЕРИЩЕ, большое спасибо
Колхозник Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:49 | Сообщение # 19
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (ГОМЕРИЩЕ)
в вилках от 2т и 4т диаметр оси одинаковый а длинна разная,у 4т ось длиннее.
Я решил проблему покупкой подходящей оси по диаметру,подрезкой по длинне и накаткой резьбы заново.


Почему накатка,а нарезать нельзя?Второй способ,отпилить по размеру с другой стороны и приварить большую гайку.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
ГОМЕРИЩЕ Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (Колхозник)
Почему накатка

Извиняюсь,образно выразился,нарезал леркой.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
jonatan14 Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:26 | Сообщение # 21
Имя:Евген
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline


Четыре колеса везут тело, а два душу.
форум » Наши проекты » Моя техника » Восстановление двух ЗИДов (Тупой и еще тупее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100