Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » ЗиД. Проект черный обелиск (Копия с dir4ika (очень много фото))
ЗиД. Проект черный обелиск
Suselz Дата: Среда, 22.12.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
ICQ:443152330
Город:Копейск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Начнем с того, что 3 месяца тому назад мой друг (Nikitoz34) попал в аварию на своем ЗиДе (ЗиДу было 2 дня )
Его продавец кстати нашелся очень неожиданно (если интересно, напишу).
Ну так-как попал в аварию рядом с моим домом(и гаражом) то решили оставить ЗиД у меня.
Мы, в свою очередь, с другим другом решили сделать этот ЗиД пока Никитоз на больничном.
За первую неделю мы перебрали переднюю вилку(ппц. система, у Минска и-то проще) выправили её , зашкурили, заггрунтовали и покрасили мопед на 1ый раз с балона. Результат мягко говоря не впечатлил краску вздуло, грунт не высох, короче плохо. Далее мы второй раз все обработали но грунт вздуло, на 3 раз все сшкурили до нуля и успешно покрасили с краскопульта(не мы) и начали сборку...
Между двух покрасок сделали много итересного
Перепаяли подсветку спидометра (поставили от ижа) и переклеили шкалу


Переделали задний фонарь

Будет стоять такой неон

Вот, что в нем оказалось

И переделали показатель скорости и замок
Приборная панель от 2т переделанная под показатель скорости и ключи от ижа на панели

Вид сзади
За нейтраль больно не бить, просто когда я все спаял и вклеил диоды то мой друг решил проверить как все будет и закоротил на 12вольтовый аккумулятор без сопротивления. Вот и пришлось городить это(отражатель от поворотника и цокольный красный 12 вольтовый диод)

Так это горит

1ая

2ая

4ая

Приборная панель от 2т переделанная под показатель скорости и ключи от ижа на панели
За нейтраль больно не бить, просто когда я все спаял и вклеил диоды то мой друг решил проверить как все будет и закоротил на 12вольтовый аккумулятор без сопротивления. Вот и пришлось городить это(отражатель от поворотника и цокольный красный 12 вольтовый диод)

Работа не простаивала даже после покраски
Бака

Руля

Боковин

Обтектеля

И всего остального

Продолжили сборку



(это не я)


Ничего интересного не происходило, шла сборка.
Вот еще фото






















Сборка завершилась

Конечный результат:







Вот так, все работает:

Так заводится
Так приборка
Так тихо работает

Потом мопед забрал владелец.
Если что-то заинтересовало, спрашивайте, не стесняйтесь biggrin



Мы его собрали из того, что было..
А когда собрали заново сломали!


Сообщение отредактировал Suselz - Среда, 22.12.2010, 17:02
Manhatten Дата: Среда, 22.12.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Родной стопак мне кажется лучше он полноценный и выглядит достойно,без излишеств),а так работа неплохая!



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048


Сообщение отредактировал Manhatten - Среда, 22.12.2010, 21:51
Suselz Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:39 | Сообщение # 3
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
ICQ:443152330
Город:Копейск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Человек)
В итоге звезды ведущая и ведомая совпали в плоскости? Когда сам задумал замену движка, опасался именно этого. А то приваришь вроде нормально, а на кочках цепь слетает..

Вы наверно темой ошиблись.
На этом ЗиДе ничего не переваривалось. Он и был 4т
А вот мой зид уже переваривался.
И там и фото есть, что цепь ровно.
Чтоб цепь лежала на 1ой плосколси нужно правильно просверлить отверстия крепления двигателя под двигателем. А затем правильно сделать крепления верхние (Варили-же мы только крепления самих креплений, а то двигатель-бы не вставился :D). Лучше всего под рукой иметь 4т ЗиД с которого можно мерки снимать (я снимал с этого зида). Я хоть все мерки уже готовые снимал, но всё-равно пролетел на пол сантиметра. sad
Пришлось поработать напильником.
Веселее было с натяжителем, но это уже другая история...

Quote (Manhatten)
Родной стопак мне кажется лучше он полноценный и выглядит достойно,без излишеств

Да, согласен РОДНОЙ прикольно выглядит,только он погиб в страшных муках, а в Челябинске мы такой-же не нашли cry
А ставить мега-квадратный от ижа или каких-нибудь карпат никакого желания не было.

Quote (Manhatten)
,а так работа неплохая!

Спасибо, старались! biggrin



Мы его собрали из того, что было..
А когда собрали заново сломали!


Сообщение отредактировал Suselz - Четверг, 23.12.2010, 10:52
форум » Наши проекты » Моя техника » ЗиД. Проект черный обелиск (Копия с dir4ika (очень много фото))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100