Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Yamaha DT 50
Yamaha DT 50
Максим Дата: Вторник, 26.09.2017, 13:10 | Сообщение # 601
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Могу предположить, что в глиномесе моторчик перегрелся ипроизошел клин. Не жесткий, явный, а все же немножко метала поршня по цилиндру
размазалось. Когда моторчик остыл, то все вроде работает, но алюминий на
цилиндре провоцирует быстрый перегрев опять и опять. Через окно выхлопа должно
быть видно.

И не спеши что-то делать, отпишись после осмотра.И, для позитива, видео про ДТшку и грибы)
https://youtu.be/e30sLqE_2Y0
igorstav Дата: Вторник, 26.09.2017, 18:31 | Сообщение # 602
[ ]
Максим, Благодарю за ответ . Задир оно конечно да , но почему искра пропадает . я ночью свечной провод отодвинул от свечи чтобы искру видно было , и завел газую 6 тыщ  а искра с переодичностью в 20 секунд пропадает секунд 5 обороты успевают упасть до 2 тыс . Представляеш по дороге он мне такие пляски выделывает , люди думают что я выделываюсь . Хвойники у вас знатные , у нас дуб пихта и бук.
Максим Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:25 | Сообщение # 603
[ ]
Если ты про искру уверен, то было у меня похожее. В итоге я сделал приспособление с регулируемым зазором, в котором должна была появляться искра. Один провод на массу, другой к свечному проводу. Рукой, кикстартером вращаешь двигатель, а искра в приспособе, то есть, то нет.
Ничего не диагностировалось. Очень были подозрения навысоковольтный провод. И я даже заменил его. И после замены не смог добиться эффекта пропадающей искры. Однако уверенности у меня не было и я боялся просрать сезон. Заказал я тогда все, начиная с катушек генератора и кончая катушкой зажигания…
Фотки расковырянной катушки где-то чуть выше в теме.Работать нужно аккуратно.Можно попробовать изоленты на провод намотать или еще как-нибудь изоляцию увеличить чтоб проверить. Может просушить катушку хорошенько. Вроде, между проводом и корпусом катушки зазор есть и влага там образоваться может.
Цитата igorstav ()
прочистил всю топливную систему грязибыло огого
У меня две ДТшки, на обоих баки вычищены и под эпоксидкой.

Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 26.09.2017, 20:28
Vint1k Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:54 | Сообщение # 604
[ ]

В последнем кузове
leser Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:03 | Сообщение # 605
[ ]
Привет форумчане! Принимайте в стройные ряды владельца dt50. Позавчера купил, теперь куча вопросов пока без ответов)) в инете накрыть что либо по нему пока не удалось дельного.. Очень нужен мануал, все ссылки что ребята скидывали выше - дохлые. Поэтому собственно начну с самых идиотских вопросов:
1. Какой бенз лить 92 или 95
2. Сколько масла лить в коробку и какого? У меня пробка без щупа, это нормально?
3. Какие лампочки идут в освещение, и где взять 6 вольтовые двухнитиевые?! Возможно есть аналогичные диодные!? Что посоветуете?

Ну для начала пока хватит вопросов)) очень жду от вас инфы
Максим Дата: Понедельник, 06.08.2018, 11:48 | Сообщение # 606
[ ]
Привет,leser! Эти ДТ разные, и на такой как у меня (1994 и 1996 год) мануал не нашелся. Похожие попадались только.
Бензин 92.
Масло в коробку трансмиссионное 10W30, 700 миллиграмм (написано на картере возле пробки). Щуп на пробке не нужен, масло расходоваться не должно.
Лампочки и многое прочее, на сайтах типа Мегазип и на сайтах типа Ебей. Диодные лампочки работать не будут.
Успеха и пиши если что)
leser Дата: Понедельник, 06.08.2018, 12:36 | Сообщение # 607
[ ]
Максим, а как заглушить автомикс масла и чревато это чем либо?

Добавлено (06.08.2018, 12:48)
---------------------------------------------
А по поводу модификации, у меня год выпуска - 1997.

Максим Дата: Вторник, 07.08.2018, 10:47 | Сообщение # 608
[ ]
Я у маслонасоса соединил вход и выход трубочкой и оставил в нем немного масла. Это самое простое решение. Убрать маслонасос сложнее. Нужно как-то компенсировать слабость пружины в карбюраторе и, наверное, что-то сделать с торчащим из картера приводом маслонасоса.
Еще отверстие подачи в корбюратор масла заглушил и из маслобака бардачок сделал.
leser Дата: Вторник, 07.08.2018, 11:26 | Сообщение # 609
[ ]
Я пока просто масло слил и все, думаю так и буду ездить. А лампочку индикатора уровня масла просто отключу думаю.

Добавлено (07.08.2018, 11:28)
Трос газа расходится на два - один в карбюратор, а второй в помпу охлаждения, правильно понимаю?

Максим Дата: Вторник, 07.08.2018, 12:30 | Сообщение # 610
[ ]
Нет, второй конец троса газа идет к маслонасосу и управляет количеством подачи масла. То есть масло подается порциями привязанными к количеству оборотов двигателя (вроде каждые 110 оборотов) и порции эти больше объемом при больших оборотах двигателя. Размер этих порций и управляется тросиком газа.
Помпа работает всегда. Однако канал охлаждающей жидкости открывается только при определенной температуре двигателя.
Советую тебе написать в Мегазип чтоб помогли определить код твоей модели по номеру рамы. Найди там же свою модель и посмотри эскизы узлов и деталей. Рисунки очень близки к оригиналу и часто это помогает разобраться в устройстве без его вскрытия.
leser Дата: Вторник, 07.08.2018, 12:39 | Сообщение # 611
[ ]
Ок, спасибо!

Добавлено (07.08.2018, 16:33)
Подскажите, а как понять рабочий у меня датчик температуры двигателя или нет? При включении зажигания стрелка слегка подымается, однако вмпроцессе работы не двигается вообще...правда я и не кручу мотор больше 5 тыс.оборотов, т.к. пока обкатываю, со слов старого хозяина поршневая новая стоит.

Добавлено (08.08.2018, 01:01)
Максим, подскажи пожалуйста как правильно слить антифриз из системы охлаждения и залить потом, и какой лучше лить антифриз?

Добавлено (09.08.2018, 00:59)
С антифризом разобрался, грязи вылилось много, в общей сложности промывал раз семь, пока грязь не перестала идти...по ходу вообще никто не менял его...

Добавлено (09.08.2018, 01:00)
Остаётся конкретная проблема с определением года по номеру рамы, нигде не могу найти как это сделать.

alexandr30 Дата: Четверг, 11.10.2018, 23:51 | Сообщение # 612
[ ]
leser,
Стрелка должна отклоняться даже на холостом ходу много дальше чем начало шкалы.
Грязный антифриз при новой поршневой не должен быть. Неужели бывший хозяин поставил довольно дорогую цпг, но антифриз собрал в баночку и залил снова. Проверяйте состояние цпг, раз она только со слов новая. Какой пробег у вас?
Год посмотрите на ободе колеса. Там будет четырехзначное число, например: 1093 - 10 месяц 93 года. Это будет близко к году выпуска вашего мото. Идите по ссылке https://www.megazip.ru/zapchas....0-25999 и там некоторые даже с фото есть.
мануал 2001 год https://yadi.sk/i/ipfA2hc-p03ScQ (у меня мопед 92 год, мануал в целом подходит).
лампу двухспиралиевую для стоп-габарита купил у дедов на рынке, б/у советская. Для поворотников вроде пока продаются еще в магазинах, но 10 W я не нашел, только 5 W. Чтобы работало со штатным реле надо соблюдать ваттность 10+10+3 W. Можно добавлять параллельно резисторы или купить электронное реле поворотов и сможете поставить светодиоды (6 вольтовые наверно есть?).

Сообщение отредактировал alexandr30 - Пятница, 12.10.2018, 13:04
форум » Наши проекты » Моя техника » Yamaha DT 50
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru: