Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Государство хочет о нас "позаботиться" (Вот жизнь-то наступить, если это правда...)
Государство хочет о нас "позаботиться"
Лёлик Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:09 | Сообщение # 1
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
собственно вот, что я вычитал ПРАВА НА СКУТЕР, МОПЕД...
Я был в шоке, если они это введут, то будет сложно и геморно со всем этим заморачиваться ..
кто, что думает??


Sheron Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:38 | Сообщение # 2
Имя:Крошка Енот
Группа: Активные
Сообщений: 145
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мда, говнецо...Но успакаивает то, что я про это слышал столько же, скока о том, что на права придётся здавать 6 месяцев. глядишь, и пронесёт в очередной раз))


Лёлик Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:46 | Сообщение # 3
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Sheron)
глядишь, и пронесёт в очередной раз))

нууу спасибо, на горшке сидеть не очень хоста!!


fla^eR Дата: Четверг, 15.05.2008, 16:43 | Сообщение # 4
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Слышал, что даже если и введут права на 50сс то на них будут учиться неделю и получить их можно буде не так геморно =) Но одно напрягает, что с 1июня хотят ввести обязанность на шлем =)
Hitrij Дата: Четверг, 15.05.2008, 18:32 | Сообщение # 5
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У нас это все было ... уже и не помню когда. Тоже все возмущались, собирались вокруг мерии и думы без глушаков проехаться... Сейчас даже если кто-нибудь, на форуме заявит что он ездит без прав - засмеют. Права на мопед только ленивый, не может получить. Что надо сделать:
1. Потыкать в кнопки на своем компьютере, залезть на сайт дирекции по безопасному движению по дорогам (наш аналог ГАИ)
2. Найти тест по ПДД
3. Добиться сдачи этого тестса с одной ошибкой. Вопросики намного легче чем основные ПДД.
4. Сфотографироваться.
5. Пройти медкомисию (у нас с 2008 года обязательно) - чистая формальность.
6. Позвонить в дирекцию и договориться когда идти на экзамен.
7. Сдать документы.
8. Сдать экзамен.
9. Получить права.
Если подойти к вопросу творчески можно все сделать с нуля за 2-3 дня.

Я лично еще не знаю ни одного человека, который сдавал на мопедные права 2раза, но я знаю одного человека который ездил на мопедных правах 1,5года на машине, CSDDшники (ГАИ)его останавливали много раз, но то что права мопедные заметили только два раза (один раз при пересечении границы!!!). У нас мопедные права точно такого-же формата как и обычные права... happy ^_^

Quote (fla^eR)
Но одно напрягает, что с 1июня хотят ввести обязанность на шлем =)

У нас без шлема на мопеде, кататься - позорно, или скорее уже не принято...


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda

Сообщение отредактировал Hitrij - Четверг, 15.05.2008, 18:34
v130492 Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 22
ICQ:451435893
Город:Жуковский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не нравиться мне такая забота=(мопед это мопед, тоже самое что и велосипед и что на велосипед тоже сделают права???а вот насчет шлема это правильно,шлем почти всегда спасает жизнь!и я за то чтоб все ездили в шлемах=)


скутеры фигня,ЗиД форева
OSTAP Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:12 | Сообщение # 7
Имя:Артем
Группа: Активные
Сообщений: 438
ICQ:387374947
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а мне пох буду ездить как хочу !!!!!


Если нам плюют в спину - значит мы впереди
fla^eR Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
ахахахахахахахахха! дааааааа =) для 50сс шлем полюбому нужен! xDDD
Хотя смотря где ездить, если по городу то мож и нужен ибо му**ков много, а на даче\деревни нах не нужен. Мое мнение и не ипет +)


Сообщение отредактировал fla^eR - Четверг, 15.05.2008, 21:47
Лёлик Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:57 | Сообщение # 9
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ПРОСТО ЕСЛИ НА МОПЕД ВВЕДУТ ПРАВА, РЕГИСТРАЦИЮ И ТАК ДАЛЕЕ, ТО ВСЕ БУДУТ БРАТЬ МОТО, все равно такой же гемор, только все интереснее, я вот лично на полтиннике катаю так как никакой бумажной волокиты, и пивка попить можно, а если лишают прав на мопед, то и на машину лишают что ли??? сейчас, если на мото, или грузовик лишают, то и всех лишают.. этот вопрос не понятен еще..
Шлем полезен всегда, но от него жарко и душно, как в бане...
Quote (Hitrij)
Если подойти к вопросу творчески можно все сделать с нуля за 2-3 дня.

а денюшки не требуют?? у нас за все права требуют денюшки, а тут еще одна маленькая кормушка образовалась =(( или образуется =((
Quote (OSTAP)
а мне пох буду ездить как хочу !!!!!

до поры до времени, пока законы не введут..


OSTAP Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:06 | Сообщение # 10
Имя:Артем
Группа: Активные
Сообщений: 438
ICQ:387374947
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну вообще шлем всегда нужен!! единственное с чем я соглашусь

Добавлено (15.05.2008, 22:06)
---------------------------------------------
да и когда введут законы буду ездить как хочу!!! от ментов я всегда отмажусь))))



Если нам плюют в спину - значит мы впереди
tyurin Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:08 | Сообщение # 11
Имя:Ivan
Группа: Активные
Сообщений: 114
ICQ:99430326
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
У нас это все было ... уже и не помню когда. Тоже все возмущались, собирались вокруг мерии и думы без глушаков проехаться... Сейчас даже если кто-нибудь, на форуме заявит что он ездит без прав - засмеют. Права на мопед только ленивый, не может получить. Что надо сделать:1. Потыкать в кнопки на своем компьютере, залезть на сайт дирекции по безопасному движению по дорогам (наш аналог ГАИ)2. Найти тест по ПДД3. Добиться сдачи этого тестса с одной ошибкой. Вопросики намного легче чем основные ПДД.4. Сфотографироваться.5. Пройти медкомисию (у нас с 2008 года обязательно) - чистая формальность.6. Позвонить в дирекцию и договориться когда идти на экзамен.7. Сдать документы.8. Сдать экзамен.9. Получить права.Если подойти к вопросу творчески можно все сделать с нуля за 2-3 дня.

Я лично еще не знаю ни одного человека, который сдавал на мопедные права 2раза, но я знаю одного человека который ездил на мопедных правах 1,5года на машине, CSDDшники (ГАИ)его останавливали много раз, но то что права мопедные заметили только два раза (один раз при пересечении границы!!!). У нас мопедные права точно такого-же формата как и обычные права...^_^

Quote (fla^eR) Но одно напрягает, что с 1июня хотят ввести обязанность на шлем =)

У нас без шлема на мопеде, кататься - позорно, или скорее уже не принято...


это уже культура а у нас если на ижаках да уралах 75% гоняет без прав документов и без шлема в тем более то это ничего не изменит sad


Drumm&Basse позитивная вибрация
Hitrij Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:04 | Сообщение # 12
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
а денюшки не требуют??

Цена вопроса в Латвии:
1. Теоретический зкзамен - 150руб.
2. Водительское удостоверение и его оформление - 625руб.
http://www.csdd.lv/?pageID=1150703363
3. Медицинская справка - от 250руб до 750руб. Цена зависит от мед. учреждения, годна 5 лет, справка единого образца, годна и "на права" и "на оружие".
4. Регистрация мопеда - около 500руб. За эти деньги, Вы получаете НОМЕР и подтверждение того, что мопед ТВОЙ и ничей другой.


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Государство хочет о нас "позаботиться" (Вот жизнь-то наступить, если это правда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100