Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Сигнализация на скутере (как отключить?)
Сигнализация на скутере
Steepe Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вобщем решил создать тему тут, а не в разделе "электрооборудование" т.к. это не Зид.

Мой друг купил скутер (с рук) стоит он в моём гараже, ключи от гаража я ему не даю и по этому я в курсе абсолютно всех событий со скутером.
Вобщем на нём стоит сигнализация, и нам надо её отключить, но как? Весь день просидел в гараже с тестером, понял только как сделать "замок зажигания" (которого не было) из 2 тумблеров и кнопки. А как снять сигнализацию так и не понял.
Скутер вот такой:

НО: у нас не стелс, на крышке вариатора написано ABM, а на пластике Flash 50

Помогите чем можете, очень надо убрать сигнализацию...
И если у кого есть то дайте пожалуйста схему электрооборудования (проводки) на этот скутер.

Добавлено (30.09.2012, 21:14)
---------------------------------------------
Ну неужели никто не знает как снять сигнализацию?





Сообщение отредактировал Steepe - Суббота, 29.09.2012, 22:30
Колхозник Дата: Понедельник, 01.10.2012, 02:27 | Сообщение # 2
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, Найди блок сигналки и отключи(проследи)провода звукового излучателя,провода световой сигнализации,провода питания.Если есть блокировки зажигания или стартера,то они ставятся в разрыв штатного провода,значит надо найти где они разрезаны,отключить от сигналки и соединить этот разрез.
Удобнее будет посмотреть на блоке название сигналки и найти схему в инете,будет понятно что за провода и куда идут.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
UA3USY Дата: Понедельник, 01.10.2012, 09:02 | Сообщение # 3
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
сигналка стоит под передним пластиком. обычно с завода уже. чтоб отключить там тупо можно выдернуть рзъём . но чтоб потом замок зажигания работал надо будет перемычку воткнуть.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Steepe Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:21 | Сообщение # 4
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, спасибо за совет попробую потом разобраться когда в гараже буду. Про название думал, но там написано не понятными для меня епоно/кетайскими символами)
UA3USY, про перемычку читал на скутерных форумах, но ничего не понял... на какие провода их надо ставить? там пишут что на розовый и серый, но сигнализации тоже все разные как и проводка на скутах... короче надо просто пробовать всё что советуют)

Ещё бы кто нибудь схемку электрооборудования дал бы


форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Сигнализация на скутере (как отключить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100