Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Размышления на тему документов
Размышления на тему документов
Jokermachine Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Имя:Аким Васильев
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
ICQ:407394704
Город:Липецк
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Короче, парни, появилась такая мысль в голове - так как на мопед документы не нужны, а всего лишь договор о купли-продаже, нельзя ли купить какой-нибудь мотоцикл (более 50 кубов) который внешне похож на мопед (т.е. купить Yamaha DT125, который очень похож на DT50, размер колёс одинаковый, и так далее), и с бывшим владельцем составить два договора о купли-продаже.

Один договор будет указывать мотоц как DT50, номер рамы и двигателя вписать настоящие, наклеить на бока наклейки DT50, к тому же еще и прикупить официальную книжечку от производителя на DT50, и ездить с этим всем в мешочке под седлом. Внешне двигатель водянка довольно мелкий, клеймо 124сс можно и стереть с цилиндра и покрасить двигатель, чтобы все выглядело кошерно.

А второй договор составить уже как на DT125 (чем мотоц и является), номер рамы и двигателя указать правильно, ну и передать ПТС и так далее.

Получается пока прав нет, езжай с договором на "DT50", а как права получил, ставь на учёт и вот у тебя ПТС и все остальное что нужно для легальной езды.

Просто в данный момент у меня прав нет (стаж вождения мотоциклами большой, но только на внедорожниках - раньше катался на Yamaha YZ85, КTM 300 MXC, Honda CR125, кроссовые мотоциклы одним словом), а катать хочется на чём-то более-менее нормальном, к тому же по городу ездить не планирую, а только от гаража и до ближайшего леса проехаться по обочине потихоньку...

Вот думаю как бы лучше подстраховать себя. Гонять от ментов не очень хочется, уже не совсем в том возрасте когда чувствуешь себя пуленепробиваемым.

Что скажете?


Сообщение отредактировал Jokermachine - Вторник, 17.04.2012, 11:27
DenWer21 Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне думаеться, что это финансово накладно. Покупать 2 мота, что бы ездить на одном, а доки использовать от другого.
Менты то тоже не все валенки, встречаются и такие каторые разбираются на чом ты едешь.


я не волшебник, я только учусь!
Jokermachine Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Имя:Аким Васильев
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
ICQ:407394704
Город:Липецк
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DenWer21)
Покупать 2 мота, что бы ездить на одном, а доки использовать от другого.


Вы не совсем поняли. Имелось в виду написать договор о купли-продаже ложный, на мот 50 кубовый, но писать номер на раме от своего (125ки), так как на 50ку никаких других "документов" и нету.

Т.Е. купить один мотоц, выписать с бывшим владельцем ложный договор купли продажи на него, записывая его как 50ку, и выдавать его за 50ку, которая на договоре написана. Нелегально, но может и прокатит... (по крайней мере как мне кажется). Но при этом оставлять при себе ПТС от него, чтобы если нужно было, можно было бы и поставить на учёт.
DenWer21 Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:45 | Сообщение # 4
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Теперь понял. Только если честно не разу про такие мутки не слышал.Да и с другой стороны, много есть мопедок 50 кубовиков (а самые хорошие это японцы) в каторых дури хвотает. Конечно дело хозяйское, по мне лучше на 50, или другой мототехнике до 100 см/куб, чтоб надписей не было на целиндре.Заморочек меньше и вопросов тоже.
А как вариант взять ЗиД(ну или какой нить другой 50ик) поставить двигло поболе и ездить с доками на 50 и сильно не переживать smile , и не чего переписывать не надо и выдумывать много тоже.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Вторник, 17.04.2012, 21:47
zaceni Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:13 | Сообщение # 5
Имя:сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ICQ:
Город:климовск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
пш я вообще документы проебал а так ниразу даже не тормознули
killer258 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:44 | Сообщение # 6
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
но зато когда всё же останавливают, то все встречавшиеся мне менты всегда задавали по поводу моего пилота один и тот же вопрос "а документы на него есть?". Словно сговорившись.Такое впечатление, словно их начальство начальство обязало всех спрашивать про документы..

Добавлено (05.11.2012, 23:44)
---------------------------------------------
вообще, если они едут на своей машине по своим делам, то обычно ни разу не тормозили, а вот если гаец стоит на обочине, поигрывая своей полосатой палочкой, зевая от скуки, и машин проезжающих нет, то с вероятностью 92% он мопедиста остановит.

форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Размышления на тему документов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100