Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Не садитесь на мопед без шлема! (Вчера шлем спас мне жизнь)
Не садитесь на мопед без шлема!
Пользуетесь ли вы шлемом?
1.Обязательно и сам и для пассажира[ 14 ][63.64%]
2.От случая к случаю[ 2 ][9.09%]
3.Пользуюсь сам у пассажира нет[ 2 ][9.09%]
4.Не пользуюсь[ 3 ][13.64%]
5.А я уже и так весёлый, хуже не будет![ 1 ][4.55%]
Всего ответов: 22
tehnik88 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Имя:Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
ICQ:
Город:М/о., Электросталь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Катался я вчера с подружкой на своей Ямахе ЮБРке и навернулся можно сказать на ровном месте. Ничего не предвещало беды, начал поворачивать налево чуть сильнее чем нужно крутанул газ (показалось, что встречная машина слишком быстро приближается) и поймал конкретный расколбас.
Навернулся прямиком головой об асфальт. Причём так, что даже через шлем удар был такой силы, что в глазах всё побелело. До сих пор голова побаливает.
Подружка тоже ударилась шлемом об асфальт но говорит, что не очень сильно, но на визоре шлема и в районе лба осталось несколько серьёзных отметин. Слава богу, что не поленился я перед поездкой сгонять на другой конец города за вторым шлемом.
А ведь и скорость была совсем небольшая. Даже на 2 передачу не успел переключиться (значит не больше 15-20км/ч).

Вот сижу и думаю...
Были бы без шлемов, всё могло бы закончиться не так уж благополучно. У меня бы так уж точно мозги растеклись бы по асфальту. Подружке думаю тоже пришлось бы не сладко.
Руки ноги конечно тоже ушибли, покорябали, но это всё заростёт, а вот голова могла бы и не зарости.

А ведь точно так же можно было навернуться и на мопеде.

Делаем вывод - шлем у мотоциклиста должен быть одет всегда как у водителя, так и у пассажира. Как самая минимальная, но обязательная экипировка. Пусть хотябы дешёвый, но чтобы был. Новый шлем можно купить всегда, новые мозги не купишь при всём желании.

А Вы пользуетесь шлемом?

weed Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
я стараюсь его одевать как можно чаще,но летом у меня от жары голова потеет и идёт раздражение(((
у меня был похожий случай тока был пилот 2т,я был с сестрой 11летней,она сидела с переди а я взади неё и рулил,ехали быстро,тк дорога была свежая и как струна ровная,были без шлемов.
Приближался резкий поворот но я разчитывая войти в него не особо сбросил скорость,гдето до 55км\ч,но ктож знал что на повороте какойто г@#%он разкидал щебень,я понимаю что тормозить похдно и придётся падать,я обхватываю сестру тем самым закрывая её и мы благополучно падаем,я прочертил лицом по асфальт а потом по щебню и траве,мопед сверху меня был)
кароче встали очухались,у меня всё литцо в кровь,на сестре пару ушибчиков,мопед цел тока немного тормозную рукоятку погнуло и трава забилась между мордой и пластиком.
Кстати,хороший споособ лечения,на лице не однго шрама не оставляет.
берём мазь левомеколь и первый день мажем ей,потом покупаем голубую глину в аптеке и немного глины разводим водой до кашици,мажем раны этим г@вницом на ноч,утром смываем ваткой с перекисью,сного мажем левомиколью,мне хватило недели чтоб на лице остались лишь маленькие покраснения)



lost0303 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 124
ICQ:608372150
Город:Жуковский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я уже со шлемом сросся в одно целое, без него уже как год не езжу, в том году брат врезался в меня и упал лицом на асфальт,
и уперся головой в него же, в результате маленькая царапинка на шлеме, могло бы быть намного хуже если бы он был без шлема, так как скорость была около 40 км, брата, а я стоял на месте, короче могли и мозги на асфальте остаться. Мотоциклисты и все кто ездит на мото технике, обязательно одевайте шлем, это поможет сохранить здоровье, и возможно даже ЖИЗНЬ!!!!!!


форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Не садитесь на мопед без шлема! (Вчера шлем спас мне жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100