Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Дайте советы перед покупкой нового мопеда)))
Дайте советы перед покупкой нового мопеда)))
АБРАМОВич Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем привет, я на сайте новый, родители пообещали подорить мне мопед на день рождение, сейчас собираю информацию на этот счёт, точно решил беру ЗИД 50 Пилот 4т :D.
Уважаемые форумчане можете написать, на что обратить внимание при покупке нового агрегата, как убедиться что у мопеда нет брака, о чём нужо распрашвать продовцов и т.д. Вообщем поделитесь советами. smile


Сообщение отредактировал АБРАМОВич - Четверг, 13.01.2011, 14:37
Чумодан Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 189
ICQ:307166566
Город:Ликино-Дулево Орехово-Зуевский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поищи, где то была такая тема.
А так сейчас 4т новый дорого стоит, не стоит он своих денег.
Где планируешь использовать мопедку?


Нет не решимых проблем, есть неприятное решение.
Manhatten Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Во первых.Осмотри внешний вид,внимательно,думаю с этим может справится каждый)обращай внимания на коцаки,царапины на пластике,ну и прочее дефекты.Далее заведи,если мотор долго не заводится это уже что то значит,возможно причина пустяковая, а возможно и нет.Ты его завел,все хорошо дальше начинаем проверять электрооборудывание.Поворотники,фару,стоп-сигнал,габариты,сигнал.Проверели.Дальше осмотри двигатель нет ли сколов на крышках,вобщем внешний вид.Все недостатки это предмет для торга,причем очень неплохого.Далее подвеска.Прожми задний аморт,проверь его работу,осмотри его на утечку масла,малоли течет.Переднуюю вилку посмотри на утечку масла,прожми ее,проверь как она работает.Далее цепь и звездочки.Ну состояние звезды можно определить по внешнему виду,если зубья сильно сточены то под замену,если нет то все хорошо .Цепь осмотри,глянь на натяжители цепи.По ним можно определить износ цепи,если на регулировку натяжения осталось мало то цепь уже немало отездила,а это не есть хорошо.Резину также на внешний вид протектора осмотри.Восновном все только на внешний вид осматривать нужно.Копрессию надо мерить прибором.Главно на двигатель внимание обрати.
Ну насчет вопросов спроси документы на мопед,если нет документов то думаю лучше написать расписку купли-продажи.Если гайцы тормознут могут быть проблемы.

Думаю помог чем то.




моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048


Сообщение отредактировал Manhatten - Четверг, 13.01.2011, 19:30
АБРАМОВич Дата: Суббота, 15.01.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Большое пасибо за советы smile
Quote (Чумодан)
Поищи, где то была такая тема.
А так сейчас 4т новый дорого стоит, не стоит он своих денег.
Где планируешь использовать мопедку?

Чумодан, Искал, но там советы для покупки б\у мопедов, а мне хочется новый)))

Просто у моего друга был такой случай, купил новый мопед, а у него толи брак был, толи зазоры клапанов не отрегулированы, так движок глох и ломался уже вовремя обкатки, он здал его на горонтийный ремонт ему всё сделали через 2.5 месяца вернули. Не хочется попасть в такую ситуацию:)

Мопед собираюсь использвать в тяжёлых полевых условиях ))), где-то 50% по асфальту и 50 по просёлочным дорогам. Поэтому скутер брать не хочу, и китайца тоже нt хочется. Зид хорош тем, что надёжный, на него много деталей, с большим баком ( а то на даче до ближайшей заправки 15 км), да и информации о его починке и прокачке тьма biggrin
А какие можете посоветовать аналоги, за эту же цену ( 35 кусков )?

Manhatten
Спасибо, очень дельные советы

Народ, напишите плиз слабые места ЗИД 50 4т с механической коробкой.



Сообщение отредактировал АБРАМОВич - Суббота, 15.01.2011, 11:49
Manhatten Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:50 | Сообщение # 5
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если ты собрался брать новый то обязательно проверь наличие инструментов в комплекте.В книжке родной к мопеду будет написан комплект поставки,по этому списку проверь наличие всего.А обычно проблем не бывает.Дядя вон брал мопед с новья никаких проблем кроме отсутствия инструментов.Все просто осмотри на глаз,краску,электротехнику.А там если что то глубокое как у твоего друга это на глаз не определить,только время.На всякий случай прочитай гарантийные обязателсьтва,у меня на моем 2т сзади написаны,незнаю изменилисл ли книжки сейчас.Гарантия для того и гарантия чтоб все браки устарнять.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
АБРАМОВич Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:03 | Сообщение # 6
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ок, спасибо понял
BOBAN Дата: Среда, 19.01.2011, 23:29 | Сообщение # 7
Имя:Владимир
Группа: Активные
Сообщений: 311
ICQ:352792038
Город:Химки
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Manhatten)
А какие можете посоветовать аналоги, за эту же цену ( 35 кусков )?

О, за такую цену (к сожалению) уже 4т не купить.

Вообще, на новом мопеде изношенных звёздочек не бывает, если конечно покупать не в"шарашкиной конторе".

А вот насчёт сколов правильная заметка. Вполне могут быть.
Никакой купли-продажи быть не должно. Это НОВЫЙ мокик.
Должен быть чек, документы, инструкция, инструменты ну и всё, что написано в комплекте поставки.

Ну и сразу после покупки поменяй масло.



Ученье свет, а за свет надо платить.
Manhatten Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:21 | Сообщение # 8
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
BOBAN, Ты как бы меня не правильно понял.Товарищь изначально неправильно изъяснился.Я подумав что он будет брать с рук и написал ему об этом.Конечно если ты бурешь новый там никакких изношеных звезд не будет.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
АБРАМОВич Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да, сорри, забыл в начале указать советы при покупке нового ЗИДа smile
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Дайте советы перед покупкой нового мопеда)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100