Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Дорожный опыт, лопнула камера
Дорожный опыт, лопнула камера
galactika Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Далеко на пилоте не катаюсь, только на дачу.
Ну и ясно привык что без клея, латок, иной раз и без ключей.
В субботу раньше отпустили, ну я и на дачу, на трассу выехал, там обычно пробка, и ограничение 40, вобщем тащимся, вдруг заднее резко село.
я на обочину, пустое. У меня опыт подрыва колес на камазе есть, поэтому решил что скорей всего лопнула камера, а только купил колесо 3.5, и первая поездка, но камера к ней была 3.25. А тут тьма надвигается. Вобщем решил я в сторону краснодара, толкать своего коня, уж очень уверен был что камера порвалась, а не дырка.
Вобщем до заправки дотолкал, по земляной дороге, и постоянно задницу приподнимал, чтоб не пожевать резину, сбегал в магазин, там суперклей нашел, решил короче разбирать. У меня багажник, обалденная штука, я на него поднимаю мот, и колесо заднее висит, а КАК КТО ВЫВЕШИВАЕТ КОЛЕСА когда пробивает?
вобщем разобрал, камера по шву на 35 сантиметров разошлась.
ПОЧЕМУ? Я к продавцу пришел что может быть. Говорит мол перекачал, ЧТО ДУМАЕТЕ БРАТЬЯ? Ну ясно не первый день за пилотом, и качаю уж 3.5 года его.
У меня латок немеренно в рюкзаке, уж думал клеить ими, резины рядом не нашел, но этот клей не клеит, так что имейте ввиду, или у меня руки кривые.
Не лип совершенно, кожа липла на пальцах, а к камере херня.
Ну что денег нет, что делать, жалко резину жевать, пошел искать что можно в покрышку набить чтоб уж завести и катить на первой, за часа 2 докатил бы.
А уже ночь, часа 3 я вожусь уже, увидел кран и грузовик, полуразобранные, возле склада, вобщем счастье мое что на металолом еще не здали.
В кране в будке вижу камеры, ну думаю набью свою покрышку и покачу, а то и нечем, ничего не нахожу. Бах а там лежит 175 на 15, жигулевская. Вроде неплохая.
Пошел к моту, на свету рассмотрел, протер бензинчиком, вроде не порвана, накачал, держит. НУ думаю ура, мож даже на дачу поеду.
Запихал я ее с горем в покрышку, накачал и ура. Супер. Жигулевская камера.
Но пока собирал и лампочку ставил, смотрю прослабла.
Ну это не беда, можно подкачать.
И поехал я домой от греха, один раз останавливался и подкачивал, и то мог бы доехать.
Так что можно жигулевскую на 15 вставить проверенно.
biggrin

Добавлено (16.11.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Да, так вот теперь без клея и ключей ни ногой. И камеру обязательно запасную куплю.
Пока не клюнет не поймешь.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Максим Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
КАК КТО ВЫВЕШИВАЕТ КОЛЕСА

Можно просто на бок завалить.

У Пилота под багажником места полно, и ключи и запасная камера свободно размещается.

galactika Дата: Среда, 17.11.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Прошу прошения братва, вчера написал что от жигулей мол ставил 15 написано, а вечером ставил колесо на пилота, собрал поновой, ну а рядом копейка стоит, резина новая а глядь а написано то 13, блин а я уж и забыл, от чего то было тогда 15, может от уазика, вобщем имейте ввиду что ставил 15, а это не жигули. А может и жигулевскую можно натянуть то.
Quote (Максим)
Можно просто на бок завалить. У Пилота под багажником места полно, и ключи и запасная камера свободно размещается.

Кстати это идея по заваливанию набок.
А что думаешь о том, почему лопнула камера, не может быть проблемой то что камера 3.25, а покрышка 3.50.?

Кстати 3.50 думаю для 72, если планируется спортивная езда это много, она хорошо стоит на дороге, держит так сказать, но это уже дорожный вариант, тяжела задница стала.
Но так как я планирую всеже 110 кубов взять, то думаю будет ничего. Вес громадное значение, даже лишний килограмм.

Запасную обязательно нужно брать, вот и опыт, поэтому ты и пишешь о цепях запасных.

И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ biggrin



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Максим Дата: Среда, 17.11.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
А что думаешь о том, почему лопнула камера,

Бракованная наверное. Смотря как порвалась. Вдоль чего и как выглядит резина с торца.
Колхозник Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, бракованная,это точно.Как можно перекачать?Сама покрышка не даст камере дальше расширятся,хоть 3 атм качай.Без покрышки то да,и от 1атм лопнет.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
galactika Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:51 | Сообщение # 6
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Максим)
Бракованная наверное. Смотря как порвалась. Вдоль чего и как выглядит резина с торца.

Ой я даже и не сравнил камеры что поставил и что лопнула, по том как швы.
Та что лопнула, счас на работе, все швы не помню, но лопнуло, >> вот представьте сосок стоит внутри камеры по центру, у мота, у машин, в частности что ставил 15, чуть смешено от центра(это для инфо), а шов который лопнул проходит с точностью до наоборот, по центру, по внешней стороне камеры, обратно от состка. Вот прямо по шву разошлось на 35см, именно по шву. Написано маде ин россия.
Quote (Колхозник)
galactika, бракованная,это точно.Как можно перекачать?Сама покрышка не даст камере дальше расширятся,хоть 3 атм качай.Без покрышки то да,и от 1атм лопнет.

Тоже думаю так, но так уж уверенно говорил на рынке, что и сомнения закрались.
Ну да бог с ней с камерой, просто была б камера и клей, не мучался стока, это хорошо что тепло было. А если дождь и снег.
А если бы в горы когда забрался было, трое суток людей не видел ни слышал, во куковал бы. biggrin biggrin biggrin
biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Максим Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:14 | Сообщение # 7
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
трое суток людей не видел ни слышал

Когда отчет-то?)
galactika Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:36 | Сообщение # 8
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да что то то времени небыло, а потом и забыл, да и виды не ахти.
У тебя красивее.
Но думаю что удалось сфоткать, сделаю, просто чтоб познакомить с нашими краями.
Правда в горах интересно получается. Вокруг зелено, ты в низу а вокруг зеленые горы.
И получается что вид то и не очень на фото.
Вобщем напишу. Просмотрю что за фотки и где они и размещю.
Ты бы лучше писал побольше о своем новом моте.
Я тут после постановки большого 3.5 колеса в сторону 250кубов чтото смотрю не очень.
Когда то читал что любят 125 за вес, а тут одно колесо и задница тупая.
А мне так нравилось на повороте задницу закидывать. biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Дорожный опыт, лопнула камера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100