Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Что лучше КПК или смартфон?
Что лучше КПК или смартфон?
DAEMOON Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:39 | Сообщение # 1
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Вот хочу себе что-то из такого,главно чтоб инет был неормальный и видео посмотреть(дисплей большой) и думаю что лучше взять КПК....посоветуйте biggrin
Лёлик Дата: Понедельник, 18.02.2008, 21:47 | Сообщение # 2
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
лучше КПК - так как надежнее, функциональнее, удобнее и больше держит акум.
Смарт - глючить со временем нереально будет (из практик друзей) и переустанавливать придеться всю систему - гемор =((
НО лучше всего это коммуникатор (телефон и КПК в одном флаконе) =))




Сообщение отредактировал Лёлик - Понедельник, 18.02.2008, 21:48
Daimon Дата: Понедельник, 18.02.2008, 22:11 | Сообщение # 3
Имя:Лёха
Группа: Активные
Сообщений: 1014
ICQ:199244228
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А памойму лучше ноут + смарт...)
Вабще не люблю камуникаторы...если его носить не во внутреннем кормане пиджака, а как нормальный человек в джинсах, то экранчик не долго проживёт(рядом с ключами, зажигалкой, мелочью итд), а заменить его стоит столько же скока и новый кпк) Да и стилус если про******** то патом найти его не так просто, и звонить кста не очень удобно с такой бандуры, и места много занимает...
А лазить в нэт и фильмы смореть ты всёравно будеш максимум первый месяц, а патом надоест..
Да и памойму проще, когда есть нормальные кнопки, хотя канешно на вкус и цвет....

Вабще как уже года 2 просто дома валяется без дела, а в нэт выходил всего пару раз, да и то от нечего делать) Вабще КПК (не камуникаторы) катигорически не советую покупать...бесполезная штука)



Классический тип мотоциклиста – внутренне раскован, сам определяет границы дозволенного, закон для него – лишь рекомендация.
Лёлик Дата: Понедельник, 18.02.2008, 22:46 | Сообщение # 4
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Daimon)
а как нормальный человек в джинсах, то экранчик не долго проживёт(рядом с ключами, зажигалкой, мелочью итд), а заменить его стоит столько же скока и новый кпк)

для него есть спецмальные пленки на экран ! да и к таким вещам можно и побережне относиться.
Quote (Лёлик)
) Да и стилус если про******** то патом найти его не так просто, и звонить кста не очень удобно с такой бандуры, и места много занимает..

с гарнитурой не плохо. но лучше реально ноут! но в цене разница уже идет =((
Quote (Daimon)
КПК (не камуникаторы) катигорически не советую покупать...бесполезная штука)

на самом деле прав! они интересны первых 2 месяца, а потом превращаются в ненужный хлам, поэтому я еще не купил его и не собираюсь =)
мне телефона обычного за глаза.


Johnatan Дата: Вторник, 19.02.2008, 10:39 | Сообщение # 5
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Чтобы смотреть видео надо брать хороший аккум, потому что стандартного любого аккума у КПК хватит на мало очень.
Quote (Лёлик)
Смарт - глючить со временем нереально будет (из практик друзей) и переустанавливать придеться всю систему - гемор =((

Категорически не соглашусь. У всех смартов есть специальный код, который сбрасывает систему на ноль (сам все стирает и ставит заново, вам нужно всего лишь подождать несколько минут), а также программа БЭКАПА, которая через пару минут также восстановит все контакты и настройки, но при этом операционка будет новенькой, чистенькой и безглючной!
Если ты хочешь многофункциональное устройство, возьми себе смарт, вот мой совет, что то типа нокии 3250 или n90 или n80. Быстрый инет, нормальный экран, хороший аккум, и при это НЕБОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ в отличии от кпк и коммуникаторов.


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

DAEMOON Дата: Вторник, 19.02.2008, 11:18 | Сообщение # 6
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Мне хочется большой дисплей и кпк я не собираюсь везде с собой таскать вообще....И буду я брать это в кредит и не дороже 8 тыс. р.,так что выбор очень маленький... sad
Лёлик Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:06 | Сообщение # 7
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DAEMOON, когда только КПК - при таком раскладе не вариант взять ни коммуникатор, ни грамотный смарт.
Quote (Johnatan)
У всех смартов есть специальный код, который сбрасывает систему на ноль (сам все стирает и ставит заново, вам нужно всего лишь подождать несколько минут), а также программа БЭКАПА, которая через пару минут также восстановит все контакты и настройки, но при этом операционка будет новенькой, чистенькой и безглючной!

неа. чтобы полностью форматнуть систему - на начальном уровне (не перепрошивка и сброс стандартных настроек или восзварщение первой конфигурации, кот тоже можеть лагать) нужно нести в сервис и там специальным кабелем заново его прошивают и только так - осталдьное эот любительское извращение - оно поможет, но не на долго.


Johnatan Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:29 | Сообщение # 8
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
DAEMOON, когда только КПК - при таком раскладе не вариант взять ни коммуникатор, ни грамотный смарт. Quote (Johnatan) У всех смартов есть специальный код, который сбрасывает систему на ноль (сам все стирает и ставит заново, вам нужно всего лишь подождать несколько минут), а также программа БЭКАПА, которая через пару минут также восстановит все контакты и настройки, но при этом операционка будет новенькой, чистенькой и безглючной!

неа. чтобы полностью форматнуть систему - на начальном уровне (не перепрошивка и сброс стандартных настроек или восзварщение первой конфигурации, кот тоже можеть лагать) нужно нести в сервис и там специальным кабелем заново его прошивают и только так - осталдьное эот любительское извращение - оно поможет, но не на долго.

Лёлик, ни нет а да,форматирование смарта тоже есть, а ты мне тут пытаешься объяснить ПЕРЕПРОШИВКУ. Кстати на новых смартах нокии начиная с n-серии это можно делать ДОМА через интернет и обычный кабель, который идет в комплекте.



Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

Лёлик Дата: Вторник, 19.02.2008, 14:08 | Сообщение # 9
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Johnatan)
Кстати на новых смартах нокии начиная с n-серии это можно делать ДОМА через интернет и обычный кабель, который идет в комплекте.

это вообще лажа! ты просто оболочку на стандартную меняешь и систему чистишь, но не глобально.
Реально для глобальной очистки нужно в сервис будет ехать и там все сделаю. Ты в сервис зайди и там тебе скажут, что все эти "домашние прошивки", все "форматирования на горячую" при серьезной системной ошибки не помогут, или на неделю, а потом все также будет - это из опыта двух смартов nokia.
с коммуникаторами такого гемора нет и карточки памяти коммуникаторы больше объемом поддерживают.
если по деньгам по лучше коммуникатор, потом смарт, а потом КПК - просто рациональнее, но мне и трубки с обычной прошивкой за глаза хватает biggrin


Johnatan Дата: Вторник, 19.02.2008, 14:28 | Сообщение # 10
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
это из опыта двух смартов nokia

Лёлик, я не хочу показаться настырным, но у меня почти вся линейка смартов от нокии была, я одно время занимался продажей этих аппаратов. ТО что ты говоришь- не совсем корректно, мягко выражаясь, потому что просто сброс настроек, это одно дело, а форматирование памяти и заливка новой обновленной версии прошивки с исправлением ошибок (о чем я говорю) это совсем другое.


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

Лёлик Дата: Вторник, 19.02.2008, 14:55 | Сообщение # 11
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Johnatan)
а форматирование памяти и заливка новой обновленной версии прошивки с исправлением ошибок (о чем я говорю) это совсем другое.

ты все равно не прошьешь телефон полностью, ты обновишь (сам сказал) функции и косяки, но как ты глобально снести систему хочешь, если он от акума питается? в сервисе отключают акум и спецальный треугольный провод подключают - дата кабель типа и питание в одном, и специальной прогой прошивают телефон - мне кажеться так, точнее я так видел, как делали.
лан.. проехали эту тему, а то мы куда-то от выюора уже отдалились больно в дебри =))


DAEMOON Дата: Вторник, 19.02.2008, 17:32 | Сообщение # 12
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Вы оба правы,но на самом деле вы что,помогаете мне выбрать аппарат или спорите про прошиву? biggrin Слушаю ещё предложения biggrin
Johnatan Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:22 | Сообщение # 13
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Интересует бюджет проекта...


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

Daimon Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:54 | Сообщение # 14
Имя:Лёха
Группа: Активные
Сообщений: 1014
ICQ:199244228
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Johnatan)
Интересует бюджет проекта...

Quote (DAEMOON)
не дороже 8 тыс. р

wink

Кстати не думал насчёт скай линка?) Но это опять же при условии, что есть ноут... Или как временная замена нормальному нэту.



Классический тип мотоциклиста – внутренне раскован, сам определяет границы дозволенного, закон для него – лишь рекомендация.
Johnatan Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:15 | Сообщение # 15
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Скайлинк? Это дорого.... да и смысл... Скайлинк хорош там где нет инета вообще, например за городом. В городе можно WIFI использовать.
Насчет бюджета понятно, а хочешь естественно б/у, да?


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

DAEMOON Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:44 | Сообщение # 16
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (DAEMOON)
....И буду я брать это в кредит и не дороже 8 тыс. р.,так что выбор очень маленький...
Лёлик Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:05 | Сообщение # 17
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Johnatan)
Насчет бюджета понятно, а хочешь естественно б/у, да?

да, б/у или новый? кредит или наличка, или как???
скалик дорого и нет смысла - так как связь не очень быстра на самом деле.
а выделенку ни вариант провести? или ты постоянно с места на место перебираешься7
в ТЕЛЕ2 дешевая связь - интернет и воообще.


Johnatan Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:22 | Сообщение # 18
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DAEMOON)
....И буду я брать это в кредит и не дороже 8 тыс. р.,так что выбор очень маленький...

Для фильмов тока КПК, коммуникатор ты не потянешь за такие деньги. А хуже чем гавеный коммуникатор ты нет ничего...
Вот тока ТАКИЕ можно выбрать....
Я понимаю, что это не только там можно купить, но все же это средняя цена....
А смарты все 240 на 320....

МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ- если получится, возьми кредит деньгами, и возьми за 6-7 тысяч проверенный наладонник, типа Qtek или HTC



Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!



Сообщение отредактировал Johnatan - Вторник, 19.02.2008, 21:23
Hitrij Дата: Среда, 20.02.2008, 00:17 | Сообщение # 19
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
2Лёлик ты еще и в мобильниках не разбираешься... в вашем споре полностью согласен с Johnatan, финны не такие тупые и сервисы у них не в каждом ГОРОДЕ есть (про деревни вообще молчу), а вот интернет и компьютеры есть почти в любой глуши... ПО и база данных последних Nokia полностью востонавливается с резервной копии, которую ты сам сохраняешь на своем компьютере. Если владелец страдает параноей, он может носит файл резервной копии, на любом носителе памяти (в среднем он весит до 25Мб). И востонавливаться с ЛЮБОГО компьютера где есть интернет и USB порт (для подключения USB кабеля или Bloototh), если нанет интернета можно с CD диска установить ПО, но это сложнее.
http://photos.fotki.lv/photos....rij.jpg

Quote (Лёлик)
сервисе отключают акум и спецальный треугольный провод подключают - дата кабель типа и питание в одном

Эту фразу вообще можно в тему ЮМОР снести. Извини, обидеть не хотел, но слово не воробей.

По теме - сам использую Nokia 5610, кино на нем смотрю (сериалы конвертирую через программу WinAVI MP4 Converter) и в интернете шарюсь, но только когда еду в общественном транспорте, но разьве это кино? и разьве это интернет?
Налодонник - тоже фигня специфичная, надоел за 2 недели, продал.
Насчет нойтбука, ничего сказать не могу, не было, не юзал и особой надобности для себя в нем не вижу, т.к. больше на 2х колесах. Очень веселят мажоры покупающие дорогие и мощные ноуты, со слабенькими АКБ и без кирилицы на клавиатуре. happy ^_^ happy Ноут за 1200$ с наклеиными буквами happy ^_^ happy



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda

Сообщение отредактировал Hitrij - Среда, 20.02.2008, 00:44
Johnatan Дата: Среда, 20.02.2008, 03:03 | Сообщение # 20
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
в сервисе отключают акум и спецальный треугольный провод подключают

Кстати да, не заметил реально smile , Лёлик, там подключают Ethernet кабель, как у тебя в компе в сетевухе, потому что удобнее в устройства для перепрошивки совать не USB а Ethernet кабель, т.к. там больше жил.....


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!



Сообщение отредактировал Johnatan - Среда, 20.02.2008, 03:03
DEViL Дата: Среда, 20.02.2008, 17:02 | Сообщение # 21
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У мя nokia 3250 пробывал подключать к компу как модем все работает супер biggrin ,но есть одно но для того чтобы гамать по инету даже для такой игры как cs этой скорости очень мало sad . Скорости хватает просто посилистать в итернете всякие страници (форумы и др.) , по писаться в асе и посмотреть почту (e-mail).


жену,коня,ружье никому не доверяю

Johnatan Дата: Среда, 20.02.2008, 18:29 | Сообщение # 22
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DEViL, какой CS wacko wacko wacko ???? Это прикол типа такой был? Ты еще удивись, почему GOOGLE EARTH не грузится или порнуха не качается....
Это же интернет, предназначенный в первую очередь для просмотра на экране мобильного, да еще с помощью браузеров, которые оптимизируют просмотр именно для телефонного экрана и уменьшают размер страниц в десятки раз, соответственно уменьшая и трафик.


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

DAEMOON Дата: Среда, 20.02.2008, 20:38 | Сообщение # 23
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Блин,вот уже 2 года болею телефоном Nokia N73-всё таки я его наверно куплю,правда он стоит 10000 штук но зато отличная камера,отличный звук,нормальный дисплей...всё как хочется biggrin
Лёлик Дата: Среда, 20.02.2008, 21:12 | Сообщение # 24
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DAEMOON)
Nokia N73-

не очень! нет gps нвигации, а на 95 есть и подтрмаживает еще и краска у бати на нем слезла по краям.
или Е61 или 65.. тоже вроде не плохие трубку, а N73 не очень =( мне так кажеться.
и камера реально тупит, даже по сравнение с 5-ти мегапиксельным фотиком - как факт, поэтому хорошо подуй.


DEViL Дата: Четверг, 21.02.2008, 00:30 | Сообщение # 25
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лёлик, ой да ладно те хрень нести у нас у парня в классе N73 и он очень рад что купил себе его ни чё не лагает не чего не отваливается
Вобщем он очень доволен.Да DAEMOON, Звук в нём суперский biggrin


жену,коня,ружье никому не доверяю

Johnatan Дата: Четверг, 21.02.2008, 01:26 | Сообщение # 26
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
+1 за n73, был такой у меня 2 недели - чувак оставил погонять пока уезжал, телефон отличный, хороший экран, шустрый очень, его и планирую брать как зарплату дадут ))))


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

Hitrij Дата: Четверг, 21.02.2008, 05:01 | Сообщение # 27
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Посмотрите если есть возможность Nokia 5610


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
мотороллер Дата: Четверг, 21.02.2008, 12:03 | Сообщение # 28
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 258
ICQ:456144795
Город:красногорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DAEMOON бери лучше n95 ,у меня такой очень быстро работает не тормозит ,gps и камера как на хорошей мыльнице,он прикольней кпк
DEViL Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:17 | Сообщение # 29
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
мотороллер, ты обалдел! я даже себе за такие деньги не взял n95 цена от 14290 до 26990 рэ
цена взята с http://www.mvideo.ru/catalog/mark_318/?SearchWord=n95&x=15&y=18

Добавлено (22.02.2008, 00:02)
---------------------------------------------
мотороллер, конечно понимаю ччто n95 лучше ,но за такие деньги.Тебе было написано что бюджет

Quote (DAEMOON)
не дороже 8 тыс. р.,

Добавлено (22.02.2008, 00:17)
---------------------------------------------
Johnatan,

Quote (Johnatan)
DEViL, какой CS ???? Это прикол типа такой был?
нет
Quote (Johnatan)
Ты еще удивись, почему GOOGLE EARTH не грузится
почему есть очень много програм на смартфоны Яндекс.map к примеру и все грзится ок. у мя есть прога телевизор на телефоне правдо он сначила загружает 30 сек. и дорого обходится sad там 3 канала и все работает тоже ок
Ну ладно закончим флудить ,а то ( Лёлик, angry ) начнёт возмущяца!!!


жену,коня,ружье никому не доверяю

Лёлик Дата: Пятница, 22.02.2008, 10:17 | Сообщение # 30
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DEViL)
Ну ладно закончим флудить ,а то ( Лёлик,) начнёт возмущяца!!!

а я то чего сразу???!!!
это ветка для флуда и у меня абонимент есть =))
N95 дорогая вещь, но там и GPS, если такую вещь купить, то можно не менять её очень долго.
N73 сомневаюсь, что с нуля за 8000 деревянных можно взять, еще и карта памяти нужна будет =(
интересно, а почему именно Nokia, ведь еще куча производителей, при этом на nokia цены заряжают еще ого-го как.
Например SonyEricson (извиняйте, если не правильно написал, лень искать, как правильно biggrin ) у него тоже есть не плохие трубки и дешевле, чем "ношка", или Samsung - у них очень даже качественные дисплеи.


DAEMOON Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:09 | Сообщение # 31
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Ношка не зря такие цены ломит за свои телефоны-они качественные,и n73 стоит 10000,придётся пожертвовать немного бюджетом но это окупится biggrin
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Что лучше КПК или смартфон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100