Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Что такое - хорошо, что такое - плохо? (Попробуем дружно разобраться в форумной этике...)
Что такое - хорошо, что такое - плохо?
Kenny Дата: Среда, 25.03.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Давно я хотел написать подобную темку, но что-то все незнал о чем конкретно писать и какие вопросы стоит поднимать. Стоило ее написать или нет я до сих пор не знаю, так что если дочитаете - выскажите пожалуйста свои мысли.
Первая и, пожалуй, самая главная, накипела у меня не только тут, но и на многих других форумах.
Назову ее так:
Трудности перевода.
Хочется мне порассуждать на тему письменного русского языка.
Начну, наверное, с главного... Интернет хоть и свободное пространство, где ты можешь самовыражаться как хочешь, и никто не имеет права указывать, что и как нужно тебе делать, но главное, что это место, где общается между собой огромное количество людей. Чтобы люди могли между собой нормально общаться, они должны пытаться сделать так, чтобы то, что они пытаются рассказать, было понятно другим таким же людям, не зависимо от возраста и образования.
Что мешает написать свой пост без грамматических ошибок, красиво и понятно? Я до сих пор не понимаю, как люди умудряются допускать кучу ошибок при написании текста сидя дома у компьютера в кресле или на диване, никуда не торопясь и полностью расслабившись? Это банальная нехватка образования? Но, простите, экзамены в школе, институте вы, же как-то сдавали или хотя бы занятия посещали? Тогда от чего же не воспользоваться своими знаниями и сделать так, чтобы другие люди без проблем поняли, что вы им хотели сказать? Относительно форума замечу следующую зависимость: чем понятнее изложена суть вопроса, тем точнее можно получить ответ. Чем точнее можно получить ответ, тем меньше возникнет вопросов в дальнейшем и тем быстрее можно разрешить появившуюся проблему. Если вы хотите дать людям понять себя, то от чего же не спросить их так, чтобы сразу было понятно, что требуется услышать в ответ? Вроде бы не сложно…
Если не хватает знаний, которые вы получили в школе, то самый простой выход из положения – это программа Microsoft Word. Если вы ее уверенны в правильности текста, то не поленитесь и скопируйте все написанное в эту программу, а за тем проведите проверку орфографии. Все ошибки сразу станут видны, и программа предложит варианты их исправления. Сложно? Вроде совсем нет…
Так от чего же на форуме столько «олбанщены» и грамматический ошибок? Если можете сам себя поправить, то зачем грузить лишний раз модераторов и ломать глаза тем, кому интересно, что вы хотели рассказать? Согласитесь, не хорошо. Исправиться никогда не поздно. Выражаясь грамотно, вы делаете пользу себе и другим. Чем больше практики написания текста правильно, тем лучше развивается фотографическая память, и в следующий раз вы уже не будете задумываться, как написать то, или иное предложение, слово или как расставить знаки препинания. Логика ясна? Дайте, в конце концов, людям понять себя.

На этом наверное все. Если есть что дополнить, то sil vous plait.

Копай глубже...
На форумах очень сильно презирают «бояны» и «АП!ы». Будь тут не технический форум, а Лепра, то «апальщиков» и «боянистов» досмерти заминусовали, а аккаунты удалили. Все это не приветствуется, так что, перед тем как написать свой пост, подумайте: «А не боянъ ли? Может воспользоваться поиском?»; «Может по ерунде не апать?» и т.д.

Ну раз так...
А что же на форуме тогда приветствуется? Тут все просто… Креатив, инициативность, желание показать, что ты реально интересный человек и тебе есть чем поделиться - этого хватит «за глаза». Интересных, знающих и образованных людей и читать всегда интересно. Читать неграмотных и быдло - лишийй раз терять свое время. Так было всегда.

Закончить хочется простым и емким:




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
skyrider Дата: Среда, 25.03.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В общем, согласен.




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
Чумодан Дата: Среда, 25.03.2009, 21:41 | Сообщение # 3
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 189
ICQ:307166566
Город:Ликино-Дулево Орехово-Зуевский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, Согласен с тобой, хотя я сам наверное не лучше. Не знаю даже как экзамены буду сдавать. Хотя раньше русский знал на твердую 4, а сейчас не могу даже взять в руки книгу русского писателя Л.Н.Толстого "Войну и Мир".


Нет не решимых проблем, есть неприятное решение.
herocat Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 118
ICQ:425580948
Город:Сергиев Посад
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, Я конечно не говорю что меня можно ставить в пример, потому что точно знаю что проскакивают иногда ошибки, хоть и орфографические, но всё же я с тобой согласен на 100%. На самом деле напрягает ломать голову, что бы понять смысл текста если он не грамотно сформулированн... Народ, в конце концов нам всем уже не пять и не десять лет, давайте выражать свои мысли чётко, конкретно и грамотно в целях экономии времени и нерв самих себя и всех остальных форумчан... Нужно уважать не только себя, но и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОКРУЖАЮЩИХ...


Ветер в харю-я фигарю)))
Pavlyxa Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:19 | Сообщение # 5
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В популярном браузере Firefox есть проверка орфографии (в последней виндовой версии, которую я видел, была). И наверняка не только в нём. Но среди моих знакомых есть люди, которые не обращают на эту функцию внимания.



Сообщение отредактировал Pavlyxa - Пятница, 10.04.2009, 23:24
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Что такое - хорошо, что такое - плохо? (Попробуем дружно разобраться в форумной этике...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100