Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » цепь грм проскакивает
цепь грм проскакивает
ABC Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
всем всего доброго. мужики подкиньте идею почему цепь грм проскакивает
weed Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:05 | Сообщение # 2
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
неможет быть,может тока если ты убил звезду на коленвале а это нереально. может просто натяжитель сдох



ABC Дата: Среда, 18.07.2012, 09:28 | Сообщение # 3
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
sad расписал с самого начала как всё было а сообщение куда-то пропало в общих чертах так :поршневой около 400км проскочила цепь на 2-3 зуба выставил заново по меткам попробовал принудительно подтянуть цепь когда на шток натяжителя нажимал цепь натягивалась(коленвал не крутил)растянул пружину натяжителя собрал. проехал около 5 км картина повторилась. опять по меткам. кручу колено когда метка находится в 1-2 часа цепь резко провисает снизу дальше снова натягивается и так каждый рабочий процесс . поймал это место принудительно подтянул. собрал.провисает но меньше.проехал после этого около 100 пока всё в норме. вопросы: что было? чего ждать? может ли так вытянуться цепь?(звездочка на вал ГРМ одевается без всяких усилий).

Добавлено (16.07.2012, 13:12)
---------------------------------------------
и ещё забыл : пока ковырялся обнаружил что сегменты цепи могут друг к другу вплотную сдвигаться сколько техники не ковырял такого не встречал может на зидах так?

Добавлено (18.07.2012, 09:28)
---------------------------------------------
что ни одной мысли ни у кого нет? нннннннннннннннннннда обидно sad



Сообщение отредактировал ABC - Понедельник, 16.07.2012, 11:58
weed Дата: Среда, 18.07.2012, 16:46 | Сообщение # 4
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
а нет варианта что у тебя длинная цепь под 110сс а поршневая на 72-50



ABC Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:31 | Сообщение # 5
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нет АБСОЛЮТНО ИСКЛ. ЗИДок с завода с нуля брал с 50 кубовкой в 2006 . я думаю если-бы цепь была-бы под110 это вылезло-бы раньше а не через 6 лет. может всё-таки растянулась? я когда поршнёвку на 72 менял(первую) поршень был выпуклый и дабы он курва не барабанил в башку был единственный выжод как под горшок нарубить прокладок милиметров под 6-8 .поршень (1) я запорол. когда приехал в магаз меня прояснили что нужен вогнутый я его приобрёл ( оказагся говённым оплавился на отверстии пальца стопор один отковырял второй не смог и вплавилось маслосгонное кольцо) ну короче установил поршень а про прокладки не вспомнил так и гонял. а тут этой весной поршнёвку разкидал а там картина пи...ц почти приплыли решил поменять всё ну и прокладки нах убрал. самое интересное какого болта оно не сразу выскочило а под 4 сотку и резко после установки новой цпг. да и повторюсь по поводу цепочки гляньте кому не в падлу сегменты могут сдвигаться друг к другу или цепи пизд.............
DenWer21 Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ABC, слух а когда у тебя цепь перескочила клапана позвякивали и двигло грелось???


я не волшебник, я только учусь!
ABC Дата: Среда, 25.07.2012, 08:27 | Сообщение # 7
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
клапана по звуку без изменений были а грелся он или нет хз цепь на горячем и на ходу проскакивала датчика температуры у меня нет а градусник я ему не ставил biggrin но перегрева не было точно

Добавлено (25.07.2012, 08:27)
---------------------------------------------
отвечаю сам себе: цепь грм имеет свойство вытягиваться до оху...ных размеров и натяжник с ней не справляется. сегменты цепи не должны сдвигаться друг к другу(между ними ролики) если такое произошло значит роликов там нет. цепь на замену.ДА при проскоке на 1 зуб двиг греется на 2 вроде как нет заводится как обычно но пропадает тяга

форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » цепь грм проскакивает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100