Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Пособие для садомазахистом или реально долбанутых наголову.
Пособие для садомазахистом или реально долбанутых наголову.
amdmen Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:43 | Сообщение # 1
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Что меня сегодня дёрнуло пойти кататься? Сижу вот дома отгреваюсь и пишу эту историю. Как замечательно начинался этот день... Впрочем напишу всё по порядку:

Сегодня я неучусь, проснулся в 11 часов. Посмотрел в окно- идёт дождь. А ведь сегодня я должен был встретиться с Константином и отдать ему поршневую для Хонды'ча.
Отправил Константину смс, что неприеду, т.к. у меня тут ливень.
Пока завтракал дождь прекратился, я обрадовался и решил поехать. Оделся пошёл за Пилотом, заодно взял новую проваренную в графитовой смазке цепь. Выкатил Пилот, доехал до дома, сменил цепь. Отьезжаю - бац спидометр неработает! Обидненько....
Когда отьехал 2км от дома, примерно, начался дождь! Вот говно... Но нифига, раз выехал значит едем. Доехал с горе попалам до экспоцентра, где работает Константин, своню " аппарат абонента временно недоступен", и так минут 5. Решил ехать обратно.
Заплутал и через минут 15 опять выезжаю к экспоцентру, думаю судьба- звоню ешё раз, тоже самое.....
Поехал по другому пути, выехал на ТТК и о чёрт! НАчал валить снег. Я к тому времени промок насквозь и мне было уже практически всёравно, но визору шлема было не всёравно)
Залило воздухан и карб, но мопед ехал 60 спокойно, потом начало заклинивать трос газа или заслонку в карбе!
С горем пополамя доехал до дома, поставил мопед и еле дошел до квартиры.

Максим ( пенсионер ) в связи с такими обстоятельствами несмог заехать к вам....

P.S. За сегодня я проехал 40 с лишним км, спидомер заработал)
Какое было зрелише, когда я стою у светофора и весь мопед в паре- из места стыка выхлопного патрубка и выхлопной трубы валит имеено пар!

Оригенал тут http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=103360#103360



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
ЛЕО Дата: Суббота, 13.12.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Имя:Саша
Группа: Активные
Сообщений: 228
ICQ:427702410
Город:Егорьевск
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
Мы однажды поехали в лес нас было 4 человека.Было еже около 11 вечера.На зиде был я и друг и двое пацанов на скутарах.котались мы котались по лесу и бац у парня заглохла его табуретка,ну я все на весь лес заорал *издец.Время уже 12 ночи ливень идёт холодно,в грязи начали смотреть что случилось.Я открутил воздушку оттуда струя бензина(я понял что все капец), с фоздухана бензин слили собрали все начали заводит и закон подлости эта тупая табуретка не заводится.Мы решили действовать русским методом-у парня был телевизеонный кабель(ввиде тросса)прицепила табуретку на буксир а погнали.и в конце мы доехали до дома все в грязи,у табуретки оказалась грязь в карбе очень много почистили его и всё стало норм.Теперь скутаристы в лес с нами не ездят





Сообщение отредактировал ЛЕО - Суббота, 13.12.2008, 22:22
DRIFTKING Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
хех...кто ж на табуре в лес ездит? У миня такие леса, в которых особо на ЗиДе то не проедешь...а вы говорите табуретки.....



BOBAN Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:13 | Сообщение # 4
Имя:Владимир
Группа: Активные
Сообщений: 311
ICQ:352792038
Город:Химки
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУССКАЯ ТЕХНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЛАВА ЗИДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Ученье свет, а за свет надо платить.

Сообщение отредактировал BOBAN - Воскресенье, 14.12.2008, 20:13
amdmen Дата: Среда, 24.12.2008, 17:54 | Сообщение # 5
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сегодня я попробовал уникальное блюдо- карбюратор во льду.

А было всё так:
-в прошлый то понедельник я ехал по дождю и залило карб конкретно, но я доехал и припарковался.
-сегоднея придя на парковку, начал кикать-первый кик проскользнул не покрутив ничуточку колено. Ну немудрено- масло 10 на 40 и неделя стояния на морозе.Со второго кикак начало крутится нормально.
Обнаружил- заклинен газ- разобрал рукоятку всё в норме. Снял крышку с карба - заслонка намертво. Снял карб, облил заслонку бензиноми подковырнув отвёткой вынул- всё во льду!!! Вычистил лёд, который было видно и поставил карб. Незаводдится! Нали под свечу- завелся и заглох....

Выкатил со стоянки и решил полностью разобрать карб. Снял крышку поплавковой камеры и офигел- она на половину во льду! Игольчатый клапан заблокирован льдом, жиклеры напроч забиты льдём. Выкрутил жиклеры и засунол в рот, с минуты"пожевал" льда неосталось, струдом продул каналы в карбе, снял ледяные оковы с игольчатого клапана.
Карб собрал и мопед завёлся практически сразу.

Покатался, заехал к Максиму, посидели у него, пообсуждали концепции Зидостроения, идею, недочёты. Я увидел его девственный Пилот,, "раздетый" практически полность.

Итого, за сегодня я накатал 35км.

Снял кстати аккамулятор, отнёс домой, ноктакты замотал изолентой.

Добавлено (24.12.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Просверлил отверстия в глушаке, у самой выходной писюльки.
Крутится заметно легче! на второй передаче появился подхват, более 45км/ч на второй передаче) дальше уже не глядел на спидометр.

Особо обидно- сегодня отровало подножку, Мослитр стайл рулит, теперь прислоняю везде на передаче. А случилось так- ужёл домой за дрелью- прихожу мопед лежит- подмимаю- подножка у бензобака торчит- оторвал её. Там причём нетолшько кольцо, в которе вставляется болт порвало, но и оторвало эту часть от косынки.

Кто поможет заварить и усилить это место?

И вот ешё проблемка- начинает обледеевать карб, один раз даже заслонку на полном газу заклинело. Подеитесь знаниями вэтой области. Может электроподогрев какой сделать? что брать за основу?



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Zel Дата: Среда, 24.12.2008, 18:33 | Сообщение # 6
Первопечатник
Имя:Зел
Группа: Активные
Сообщений: 230
ICQ:
Город:МскЗАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, могу помочь со сваркой.
Максим Дата: Среда, 24.12.2008, 19:47 | Сообщение # 7
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, какого диаметра отверстие просверлил? Как звук изменился?

Вода скорей всего попадает в карб с топливом, подумай в этом направлении. Есть какие-то специальные реактивы, по моему на сайте двухсот кубовых зидоводов у местного гуру статья на эту тему есть (все мои закладки сгинули со старым компом).

amdmen Дата: Среда, 24.12.2008, 19:49 | Сообщение # 8
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо, буду иметь ввиду если что)

Ишу сейчас поближе к дому.

А вообше, чем варим?

Добавлено (24.12.2008, 19:49)
---------------------------------------------
Максим, поищу на их сайте.
Диаметр 4мм, 5 отверстий. Звук пониже стал немого, но эффект.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Максим Дата: Среда, 24.12.2008, 20:03 | Сообщение # 9
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ты дырок сразу насверлил, меньше не пробовал,? Что значит: «звук стал пониже», громче на много?

Статья про воду (могу ошибиться) находится на личном сайте гуру (имя не помню).

Alex Дата: Среда, 24.12.2008, 20:09 | Сообщение # 10
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Максим)
Что значит: «звук стал пониже»,

Побасистее наверное smile
amdmen Дата: Среда, 24.12.2008, 20:18 | Сообщение # 11
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Несовсем так поняли, он раньше присвистывал на выходе, а сейчас именно выходит. Насчёт громкости- я разницы неощутил.


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Максим Дата: Среда, 24.12.2008, 21:33 | Сообщение # 12
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, у меня получается, что площадь всех отверстий на выходе из твоего глушителя равна площади отверстия диаметром 14мм. То есть если удалить имеющийся патрубок и приварить новый с внутренним диаметром 14, то результат будет такой же. Вроде так.

Добавлено (24.12.2008, 21:33)
---------------------------------------------
Что с новым карбом, не взял пока?

amdmen Дата: Среда, 24.12.2008, 21:39 | Сообщение # 13
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не купил...


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Alex Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:03 | Сообщение # 14
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (amdmen)
Не купил...

Какой карб собрался устанавливать?
amdmen Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:07 | Сообщение # 15
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да Паша ( брейн) должен какойто увеличченный подогнать. Под 72 куба...

Добавлено (25.12.2008, 00:07)
---------------------------------------------
я кстати воздухозаборник фильтра, примомоши сантехнического гофра шланга вывел под сиденье временно.

А также поднял иглу на одно деление, обогатил смесь на зиму.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Zel Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:57 | Сообщение # 16
Первопечатник
Имя:Зел
Группа: Активные
Сообщений: 230
ICQ:
Город:МскЗАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (amdmen)
Ишу сейчас поближе к дому. А вообше, чем варим?

полуавтоматом варим
сейсас у брата на работе в мастерской (парк победы)
по-весне можно и поближе к твоему дому (фирсановка)

Добавлено (25.12.2008, 12:57)
---------------------------------------------
телефон мой в аску тебе скинул, так что если что звони

Максим Дата: Суббота, 27.12.2008, 14:59 | Сообщение # 17
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, ты иглу в карбе поднял не одновременно со сверлением глушителя? Возможно ведь, что стало лучше, а от чего не известно.

Позвонил сюда http://www.scootermag.ru/new/shop/product/karbjurator-fmb-tip-2/ такие карбюраторы закончились. И еще продавец сказал, что на их цилиндрах написано честно 72сс и что они лучшего качества чем те где написана не правда. Какие из этого можно сделать выводы? А никакие! smile

amdmen Дата: Суббота, 27.12.2008, 15:55 | Сообщение # 18
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Иглу поднял чуть раньше чем просверлил. Точнее на 2км раньше)

Выводы- китай отливает цилинды из разных металолома) Из корабля лучше чем из запорожца)



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
форум » ЗиД 4-тактный » Общие технические вопросы » Пособие для садомазахистом или реально долбанутых наголову.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100