Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » разводка при смене двигателя (несовпадение фишек генератора)
разводка при смене двигателя
galactika Дата: Четверг, 18.06.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вот уже 8 лет пилот и пробег давно за 50 т км.
но тут пожадничал и залил не то масло, ступил.
вобщем заклинило третью передачую а так ак я давно собирался сменить, вобщем с атлоанта снял двиг, новую цпг и на пилота, но блин в электрике я тупее паровоза. , вместо одной фишки просто провода и вместо 4 х пять.
пилот край нужен, по лесу незаменим, пилу на багажник и куда угодно, или рыбалку, тлант это мрак,. ссылку на схему покажите пожалуйста и нюансы может подскажите. я при снятии с атланта вроде тестил завести хватило только двух проводов, думал заведу на пилоте с остальным постетено разберусью, но .. завтра попробую заново и сфотаю, месяц как пробовал прошло. без пилота как без рук. кд есть но не то это, задачи другие.
зид в станице рулит, и клиренс 40 см


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
ivzlomi Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:18 | Сообщение # 2
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, напиши полное название модели, на которую нужно схему найти. Ещё чтобы разобраться можно посмотреть куда провода идут на доноре, в том числе лишние.
galactika Дата: Пятница, 19.06.2015, 19:36 | Сообщение # 3
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
блин сегодня не смог сфоткать.
завтра надеюсь.
я о схеме нашего 4 т пилота.
у него две фишки одна на 4 , другая на 5 концов.
донор двиг атлант сити люкс, узнал тока что это дельта в народе, синий такой, если я не попутал, у него одна фишка на 5 концов и просто провода без фишки 5 концов типа папа-мама японские.круглые. помню я фишку расцепил, и он заводился, потом папа мамы разьединял, и на двух  он заводился.
так понимаю это с катушки на зажигание, но как же датчик хола, это ж вроде без него никак. или масса , вобщем побыстрому понять не получилось, я и атланта собрал, но нужен зид край.
тока фазан передо мной так спокойненько прошол надменно глянув smile блин ружа нет

Добавлено (19.06.2015, 19:36)
---------------------------------------------
завтра край повторю заводку атланта, и гдето цвет же записывал, завтра если не помешают.
спасибо за помощь. всем удачи.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
ivzlomi Дата: Пятница, 19.06.2015, 21:46 | Сообщение # 4
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, вот тут имеется схема электрооборудования зид 50 4т http://zid.moy.su/forum/21-2685-1
galactika Дата: Понедельник, 22.06.2015, 20:18 | Сообщение # 5
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
спасибо.
сегодня повторил опыт, атланта , отключил два жгута что от генератора идут.
один так понимаю от генератора, а второй, там скорости, нецтраль, и еще чтото. фото есть но , проблема загрузить, был хост бесплатный куда грузил свои файлы, слетел хост, зимой буду сайты тока делать, ну и хотя есть прессволд, но пароль не помню, вобщем на фото что фишка разьединена одна, на ней 5 пинов, и второй жгут, тоже 5 проводов, все разьеденены кроме двух синий и черно-красный и заводиться атлант без проблем, всего два.
так вот и вопрос какие это два на пилоте чтоб он завелся, я методом тыка попробовал но не получилось.
и почему всего два  достаточнро атланту, это что катушка один провод дает на коммутатор, для последующей искры, а второй что, масса, или масса по раме, а это датчик хола, блин я как слепой в этих делах. может поясните

Добавлено (22.06.2015, 20:18)
---------------------------------------------
парни ну что, скажите каких проводов на пилоте чтобы завести мот, в какой фишке и цвет?



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Alex Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:57 | Сообщение # 6
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сними крышку генератора и там и там и по аналогии посмотри что откуда идет

Добавлено (23.06.2015, 17:57)
---------------------------------------------
Или вообще крышку генератора с пилота поставить со статором не?
galactika Дата: Среда, 24.06.2015, 18:51 | Сообщение # 7
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
интересное кстати решение. но всеже надо будет эту матчасть подтянуть. все дело в отсутствии врмени и интернета. чуть позже разрулю пробоемы и займусь.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » разводка при смене двигателя (несовпадение фишек генератора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100