Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » замарочки со светом (нужны дельные советы)
замарочки со светом
ABC Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:16 | Сообщение # 1
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
проблема собственно вот в чём:временами при езде по капитальному бездорожью пропадает свет и ближний и дальний, причём нажимая на кнопку мерцания фара светит. пробовал пошабуршить проводку(колодки) в момент пропадания,результат нулевой. свет потом появляется сам по себе. капитально осмотреть всю цепь освещения в момент пропадания возможности не было т.к. пропадает как назло в поле и ночью. вопрос знатокам:помимо плохих контактов в колодках где ещё поискать? может есть какие-то слабые места в жгутах проводки? я подозреваю что это либо колодки, либо где-то провод переломился в изоляции и по этому(при очень сильной тряске) контакт в цепи то есть,то нет. при езде по нормальным дорогам подобного не наблюдалось. помогите советом ПОЖАЛУЙСТА. за ранее благодарен.
UAZOID Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лично у меня постоянно разъем отваливается непосредственно у фары. при больших поворотах руля свет пропадает. поэтому снял передний "обтекатель".
именно с такой штукой, как у тебя не сталкивался.
я так думаю, что где-то нет контакта
DenWer21 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:21 | Сообщение # 3
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ABC,  столкнулся с аналогичной ситуацией. Вот только я ехал по нормальной дороге с "небольшими" кочками, как и положено в россии. Случилось в конце прошлого сезона. Ехал на рыбалку в 4ч утра. Сначала пропадал только дальний( подумал спираль издохла). Но проехав дальше стал пропадать и ближний. При этом подмигивать мог, но как то не удобно так ехать.Стало немного страшненько, т.к. автофуры и другие автомобилисты не рассчитывают увидеть мопедиста. Съехал с дороги на АЗС, подергал проводку( дергал долго), вроде отпустило его. Доехал с горем пополам, еще пару раз пропадала, но на следующих кочках появлялся.
Езжу конечно в основном днем, но я считаю, что работать должно все.
Проверил коннектор фара-проводка, все четко. Поменял лампу, проверил контакты на лампу. Снял хомуты с проводки, думал перетерло в районе руля, все четко. Посмотрел по схеме лампа на приборке, тоже завязана, заменил и проверил контакты и там. Проверил переключатель на руле, и там все отлично(проверял тестером). Не поменял только коммутатор.
Все это время пока проверял все, дергал провода. В конце концов, вроде пропадать перестало. Если будет повторяться, придется делать самое плохое-проводку переустанавливать на свет, ну и попробовать поменять коммутатор  smile .


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Понедельник, 15.04.2013, 20:22
ABC Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:19 | Сообщение # 4
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
разъём на фаре я исключаю т.к. в момент пропадания я его тормошил (у меня не стоит обтекатель) а вот комутатор я думаю не может себя так вести он (как я думаю)или работает или нет. кстати контакты на лампочку я тоже полностью исключаю т.к. я их дублировал путём припайки проводов к лампочке и подсоединением их к коннекторам проводов патрона лампы.

Добавлено (16.04.2013, 09:19)
---------------------------------------------
может ещё какие-то мысли есть?

DenWer21 Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ABC, по схеме идет лампа-габарит-отвод на переключатель-коммутатор-задний фонарь. Проверь лампочки все. Глупый, но совет проверь чечки все, говоришь нет обтекателя, возможное попадания воды и всякого Г..., что привело к окислениям, может и замыканиям.
Возьми зубную щетку и почисть их с бензиком. После чего я их смазал солидолом  smile , попробуй может поможет.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Вторник, 16.04.2013, 20:19
ABC Дата: Среда, 17.04.2013, 09:21 | Сообщение # 6
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а разьве бензин смывает окись? на работе окисшие контакты мы моем спиртом. а мазать лучше не солидолом(литолом), сейчас много смарок специально для контактов(хотя и литолом можно за неимением )
DenWer21 Дата: Среда, 17.04.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
smile я на работе тоже чищу спиртом, а в гараже спирт в дефиците. И он идет не для наружного, а для внутреннего применения. А если хорошо тереть, то и бензик сойдет  smile .
 Покупать спец смазки, когда есть валом солидола(литола)-глупо или тупо, как угоднее, т.к. покупать спец смазку для одного применения не вижу смысла-это мое мнение.
 Но не в средствах дело, то. Дело в совете который я тебе дал. Чем ты приведешь его в исполнение, уже другой вопрос, можешь спец средствами, а можешь как я по старинке.


я не волшебник, я только учусь!
ABC Дата: Четверг, 18.04.2013, 09:24 | Сообщение # 8
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вчера перетряс всю проводку со включеным светом. хоть-бы раз п..др моргнул. все жгуты разобрал, колодки просмотрел(почистил,помазал).короче ничего не нашел я.но есть у меня одно не хорошее подозрение что он, редиска,мне то-же самое выдаст, и как всегда в самое неподходящее время. это самое поганое повреждение в проводке. называется: плавающее, пока совсем не вылезет хрен найдёшь. а про смазку,я так. просто по работе с такой часто сталкиваюсь. а как всем известно на работе ты не гость.....


Сообщение отредактировал ABC - Четверг, 18.04.2013, 09:31
DenWer21 Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:40 | Сообщение # 9
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ABC, у тебя есть возможность хоть с работы унести, а мне то только из магаза  smile . Не на мопеде сталкивался с вот такой штукой. Весь провод  внутри оплетки местами( как полосы у зебры) то ли сгнил, то ли перегорел. Но идет нормалный, потом труха, то ли окись, потом опять нормальные жили.
Я сам жду сезона может у меня тоже опять все заморгает, захреновничает.


я не волшебник, я только учусь!
ABC Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:57 | Сообщение # 10
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я про это уже писал, что есть подозрение на повреждение токоведущей жилы внутри оплётки, и пока совсем не откажет не найдёшь(если только по большой случайности). ну что-же как говорится будем ждать а там видно будет.
rassroman Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:19 | Сообщение # 11
Имя:Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
ICQ:
Город:Шарья
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата ABC ()
проблема собственно вот в чём:временами при езде по капитальному бездорожью пропадает свет и ближний и дальний, причём нажимая на кнопку мерцания фара светит. пробовал пошабуршить проводку(колодки) в момент пропадания,результат нулевой. свет потом появляется сам по себе. капитально осмотреть всю цепь освещения в момент пропадания возможности не было т.к. пропадает как назло в поле и ночью. вопрос знатокам:помимо плохих контактов в колодках где ещё поискать? может есть какие-то слабые места в жгутах проводки? я подозреваю что это либо колодки, либо где-то провод переломился в изоляции и по этому(при очень сильной тряске) контакт в цепи то есть,то нет. при езде по нормальным дорогам подобного не наблюдалось. помогите советом ПОЖАЛУЙСТА. за ранее благодарен.
Блин,у меня такая же фигня,хрен знает на что и думать.По незнанке полез в фару,да расколол стекло,поставил китайское убожество,так же моргает,и тускнеет свет.Кстати не знаете где достать стекло для родной фары?Мне её очень не хватает.
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » замарочки со светом (нужны дельные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100