Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Электорооборудование » Вопрос по проводке
Вопрос по проводке
mr_Well Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Имя:Well
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:Томск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Доброго времени суток. Имеется зид-50 2т в обвесе "актив", не так давно начал разбираться с проводкой, так как после обнаружения одного из проводов со скрутками в 4 (!) местах моему терпению пришел конец и старую проводку я подчистую снял. Сначала хотел просто проложить новые провода, но обнаружил, что у нас в продаже отсутствуют провода разных цветов, а класть одноцветным крайне неудобно. Плюс отсутствовала клеммная колодка в БКС, были просто посажены отдельные болтающиеся клеммы. В связи со всем вышесказанным вопрос - а с какого еще двухколесного друга можно прикупить проводку, чтобы она с минимальными переделками подошла? Именно проводки от зид-50 я во всем городе не нашел.
Steepe Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я себе сам проложил что бы не мучаться, взял проводку от ЗАЗ 1102 "таврия" и от неё брал все клеммные колодки (как ты их обозвал) и провода, за 2 или 3 часа можно не торопясь всё сделать. При том что мне всего 15 лет и у меня заморочек никаких не было, можно сказать что проводка у пилота простая)
Что бы мопед просто завёлся и ездил, то можно собрать проводку по такой схеме (сам с такой пару дней ездил):


Колхозник Дата: Понедельник, 28.05.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
mr_Well, У зид КУРЬЕР и ВОСХОД такая же схема.Но кое что переделать всё равно придется.Провода можно и маркером помазать или кембрики разноцветные надеть(термоусадку например)


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
motoandrei Дата: Понедельник, 28.05.2012, 03:38 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не только Курьер тезка, но и Сова (ну кроме разьема прицепного уст-ва и удлиннителя генератор - бкс) например которую найти легче чем курьер, я например его в живую не видел)

Кстати я бы сказал что исправить старую проводку легче чем мудрить новую, врядли старые хозяива мопедки все исковеркали подчистую, максимум пообрывали клеммы кое где на оконечностях проводов или порвали при падении или в приступе дибилизма что нить.


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
Steepe Дата: Понедельник, 28.05.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (motoandrei)
стати я бы сказал что исправить старую проводку легче чем мудрить новую

Не правда!
Я пока искал какой провод за что отвечает, на столько начал не понимать проводку, что мне даже стало страшно. А когда делаешь сам всё с нуля, по этапно, становиться всё понятно и просто. Быстрее и легче сделать проводку с нуля чем мудится с той что осталась от прошлого хозяина...


mr_Well Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:55 | Сообщение # 6
Имя:Well
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:Томск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, про простую проводку не спорю. Под клеммными колодками я имел в виду сами пластмассовые фишки, которые в БКС вставляются.
motoandrei, старая проводка совсем убитая была, много где провод просто потерся. Мне не хотелось бы постоянно устранять коротыши, поэтому и принял решение проводку заменить целиком.

Купил сегодня проводку от Восход-2М, это единственное более-менее близкое, что было. Сейчас буду разбираться.
Колхозник Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:10 | Сообщение # 7
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
mr_Well, Ну схема очень похожая,если не одинаковая
http://skinonsan.users.photofile.ru/photo....745.jpg


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
mr_Well Дата: Вторник, 29.05.2012, 06:49 | Сообщение # 8
Имя:Well
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:Томск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, Ну да, очень похожа. Только по вашей ссылке от 3м, моя проводка от 2m. Вчера немного некогда было, сегодня буду подключать все, там и расскажу про отличия
Steepe Дата: Вторник, 29.05.2012, 07:46 | Сообщение # 9
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (mr_Well)
я имел в виду сами пластмассовые фишки

они продаются в любом авто магазине...


mr_Well Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:00 | Сообщение # 10
Имя:Well
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:Томск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, ну, видимо, от города зависит. Тут, например, их нет. Только с проводкой.
форум » ЗиД 2-тактный » Электорооборудование » Вопрос по проводке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100