Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » у меня вопрос (????)
у меня вопрос
Чеизер Дата: Пятница, 04.04.2008, 18:50 | Сообщение # 1
Имя:Артём
Группа: Активные
Сообщений: 107
ICQ:
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
Люди подскажите пожалуйста.Вот разобрал движку смотрю у мя 1кольцо нормальное на поршне а 2 половину нет.А ещё на парнше где нижднее кольцо а там...Прямо над кольцом где зазор для кольца немного откололля ну так на 1мм.
Вопрос мне нуждно покупать новую поршень ???


Эх...у мя так всегда ошибка на ишибки.Неповезло в чисто писании может повезёт в любви!!!У мя пряма ЗИДОК как БИБИЗИ метр едиш два визи
Daimon Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Имя:Лёха
Группа: Активные
Сообщений: 1014
ICQ:199244228
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Чеизер)
а 2 половину нет
что ты имел ввиду?
Если у тебя одно кольцо сломано в процессе эксплотации то придётся половинить движок и вычищать то, что от него осталось. И не вздумай заводить, ато заклинит...и простой заменой поршневой уже не обойтись.
Вабще если поршень так плачевно выглядит то придётся тебе новый покупать. Хотя можеш купить поршень с большим диаметром и расточить под него цилиндр...

Хотя канешно фотка поршня твоего не помешала бы)



Классический тип мотоциклиста – внутренне раскован, сам определяет границы дозволенного, закон для него – лишь рекомендация.
Чеизер Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Имя:Артём
Группа: Активные
Сообщений: 107
ICQ:
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
хорошо щас схожу сфоткаю через 10мин буду.
а если как ты говориш купить поршеь с большам диаметром и расточить что от этого измениться ?


Эх...у мя так всегда ошибка на ишибки.Неповезло в чисто писании может повезёт в любви!!!У мя пряма ЗИДОК как БИБИЗИ метр едиш два визи
Daimon Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:24 | Сообщение # 4
Имя:Лёха
Группа: Активные
Сообщений: 1014
ICQ:199244228
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кубатура...
Увеличится обьём, и следовательно мощность...
Канешно не на много, но всёже ты почуствуеш разницу.


Классический тип мотоциклиста – внутренне раскован, сам определяет границы дозволенного, закон для него – лишь рекомендация.
Лёлик Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:09 | Сообщение # 5
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Чеизер)
Прямо над кольцом где зазор для кольца немного откололля ну так на 1мм.

это не катит, нужен новый порнешь, как я понял - у тебя кусок поршня откололся под кольцом.
Quote (Чеизер)
а 2 половину нет

нужно 2-е нормальное кольцо - менять 2-е короче, а лучше меняй сразу оба. И не забудь новую прокладку между головкой и цилиндром.
У тебя может быть плохая компрессия - тяговитость и застучать мотор.

Quote (Daimon)
Если у тебя одно кольцо сломано в процессе эксплотации то придётся половинить движок и вычищать то, что от него осталось. И не вздумай заводить, ато заклинит...и простой заменой поршневой уже не обойтись.

Нас самом деле можно и поэкспериментировать - завести и может быть, что этот кусочек кольца уйдет в глушак, через выхлоп, но есть шанс, что этот кусочек попадет в камеру поцарапает там зеркало и будет пипец полный...
Лучше посмотреть.. и заменить и почистить все.


Чеизер Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:16 | Сообщение # 6
Имя:Артём
Группа: Активные
Сообщений: 107
ICQ:
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
да не он уже вылетил из глушока я слышал =).Хорошо что мне повезло целиндр непоцорапал у меня уже 2раз так везёт толька прошлый раз полнойтью кольцо вылетила.
Вот я тута сделал фотки длин у мя что-то неполучается их вставить а в горелиии они весят 1.4мб а там не больше 500кб (((


Эх...у мя так всегда ошибка на ишибки.Неповезло в чисто писании может повезёт в любви!!!У мя пряма ЗИДОК как БИБИЗИ метр едиш два визи
Лёлик Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Чеизер)
да не он уже вылетил из глушока я слышал =).Хорошо что мне повезло целиндр непоцорапал у меня уже 2раз так везёт толька прошлый раз полнойтью кольцо вылетила.

на самом деле есть вариант, что это только часть! еще часть может быть и в моторе.
Если уверен 100%, что все в порядке, то ставишь новые кольца, прокладку, обкатку и все в поряде


Wont Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:24 | Сообщение # 8
Имя:Wont
Группа: Активные
Сообщений: 181
ICQ:939872
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
1)PAINT тебе в руки и уменьшаешь размер...
2)Глупо но всёже,что-то часто у тебя кольца не хотят сидеть,мож поршень ставишь не той стороной(хотя это глупо)..


Honda Dio af 35ZX
Лёлик Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:28 | Сообщение # 9
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Wont)
Глупо но всёже,что-то часто у тебя кольца не хотят сидеть,мож поршень ставишь не той стороной(хотя это глупо)..

скорее всего это потому что нужно их выставлять по специальным рискам и поршень стреклой вперед (насколько я помню), нельзя, чтобы расстояния на кольцах были параллельны (может и непонятно объяснил) и по канавкам.
Там есть специальный выступ, где и должен находиться "развыв" кольца.

Добавлено (04.04.2008, 20:28)
---------------------------------------------
а может и просто неправильная обкатка.



Чеизер Дата: Пятница, 04.04.2008, 21:15 | Сообщение # 10
Имя:Артём
Группа: Активные
Сообщений: 107
ICQ:
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
да я по ним так и делаю там типа точки и ставить надо кольцо что бы разрез между ними дыл в этой точки.Так ?


Эх...у мя так всегда ошибка на ишибки.Неповезло в чисто писании может повезёт в любви!!!У мя пряма ЗИДОК как БИБИЗИ метр едиш два визи
Лёлик Дата: Пятница, 04.04.2008, 21:28 | Сообщение # 11
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Чеизер, да, вроде так.. я также делал, когда на своем менял.
Неокатываешь может их до конца. попробуй полностью заменить поршень, кольца, палец и так далее - ремкомплект стоил 400-450 рэ.


Чеизер Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:04 | Сообщение # 12
Имя:Артём
Группа: Активные
Сообщений: 107
ICQ:
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
Вот я сёдня всё сменил и поршень палеш кольца и т.д.У мя вышло 300р.Толька незавёлся у мя какая та пробдема с карбёратором у мя всегда залевает сечу.Раньше мне приходилась покупать её каздый день но мне это достало посоветуйте что надо сделать ?


Эх...у мя так всегда ошибка на ишибки.Неповезло в чисто писании может повезёт в любви!!!У мя пряма ЗИДОК как БИБИЗИ метр едиш два визи
Лёлик Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:20 | Сообщение # 13
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Чеизер, попробуй уже стандартный способ - немного бензина в камеру сгорания - тем самым выяснишь, что это? карб, или зажигание, может нет искры, или она с перебоями есть.
А карб - разбери, почисти, продуй, все внимательно осмотри, подачу топлива, воздушный фильтр.


форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » у меня вопрос (????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100