Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Карбер (продувка)
Карбер
Лёлик Дата: Четверг, 09.08.2007, 09:35 | Сообщение # 1
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ситуация такая: Зид прохо заводиться с холодного, иногда нормально, а иногда приходиться и с толкоча, еще бывает мощность не развивает, дури даешь, а он как бы захлебывается что ли.... короче чахнет - это уже на прогретом, но постоишь прогазуешь немного и все нормально... я вот грешу на карбер, что почистить нужно, никто не пробывал не снимая как-нить продуть, а то в падлу снимать - это воздушок адский открутить =( да и топливный фильтр еще снимать - попа еще та... жду предложений =))


гость Дата: Пятница, 10.08.2007, 01:11 | Сообщение # 2
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
на карбёре есть по бокам 3 сапуна(или как там па другому называется)
надевал туда трубки и продувал компресором с бензином
и патом норм стало ездить
bezet Дата: Пятница, 10.08.2007, 03:05 | Сообщение # 3
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
попробуй для начала свечку новую поставь
greenwitch Дата: Пятница, 10.08.2007, 12:45 | Сообщение # 4
Имя:greenwitch
Группа: Активные
Сообщений: 67
ICQ:
Город:питер(дер.высочка)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
блин,попробуй воздухан открути,если без него всё будет в норме то проверь губку,да и сам воздухан...
я вот вообще штатный терпеть не могу!у меня с ним не едет!тоже на высоких оборотах захлёбывается surprised

Добавлено (10.08.2007, 12:45)
---------------------------------------------
кстати я этим летом раза по 3!за 2 часа менял карбюраторы...
у меня тоже хрень какая то = из жикова всё время бензин течет,где трубка воздушного фильтра присоединяется
к 39 холостые по сравнению с жиковым вообще не держит!!!мне никак его не отрегулировать(
да и едет с жиковым мокик по резвее...и заводится намного лучше!!!!
вот я их и продувал,чистил...



охх как же я тут давно не был!!...
Лёлик Дата: Понедельник, 13.08.2007, 11:44 | Сообщение # 5
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не парни! это не свечка точно! она не так давно меняна! на воздухан не похоже! у меня он один раз засорился - так он вообще мощность перестал развивать! =(( тряпки засосал =)) вытащил и все как рукой сняло и в отверстия эти я тоже дул, так ни фига... а засхебывается не в этом смысле, а как дергается, газ давешь, а он как с перебояними можно сказать так, но это точно карбер, скорее всего соринка в жиклер попадает, прогазуешь и нормально, а разбирать в падлу, вот на ывходных еще продую, может поможет


bezet Дата: Вторник, 14.08.2007, 00:11 | Сообщение # 6
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
а когда ты говориш прогазуеш потом нормально едет? он у тебя тока заводится с трудом, а прёт нормально как я понял. или и не едет тоже нихрена? и насколько у тя закручен винт качества? он у тебя глохнет когда газу от души ему поддаёш на холостом ходу? похоже на перебогащение или наоборот бедную смесь
Лёлик Дата: Вторник, 14.08.2007, 10:08 | Сообщение # 7
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да не... короче, прет великолепно! и разгон есть, только иногда такое ощущение, что что-то в жиклеры попадает и он как чахнуть начинает, сцепление или нетралку, прогазовку нелько раз и все нормально становиться - вот аппарат, а винт качества, хрен его хзнает, нормально вроде закручен =)) он по любому так засорился - это у все мопедов/сотоциклов болезень =(((

Добавлено (14.08.2007, 10:08)
---------------------------------------------
я уже точно знаю, что это карбер, просто мне в падлу разбирать все эту хрень... интересно стало, кто-ить продувал не разбирая и помогло ли это....



Кирилл Дата: Вторник, 14.08.2007, 14:43 | Сообщение # 8
Имя:Кирилл
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:284232156
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leolik, попробуй поставить топливный фильть между баком и карбёром.. есть фильтры маленькие около 20 рублей стоят... я даж вчера в соколях видел всё в сборе 2 шланга и фильтр... а мой те совет лучше разбери.. не ленись лучше бут..
Лёлик Дата: Вторник, 14.08.2007, 19:05 | Сообщение # 9
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да у меня и фильтр стоит от машины! да надо будет как-нить, но вроде ничего сейчас стало =))


форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Карбер (продувка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100