Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » проблема с передним аммортизатором
проблема с передним аммортизатором
leksos2 Дата: Суббота, 12.07.2008, 09:27 | Сообщение # 1
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
такое наверно редко бывает ,но у меня появилось, при сжатии переднего аммортизатора на неровностях он не разжимается обратно не всегда конечно, но уже успело задолбать раз 10 уже такое было. Приходиться останавливаться и стукать по переднему колесу ногой чтобы выбить клин. Там всё чисто и смазано. Разбирать муторно. С чего бы такая фигня появилась, никогда не было? Масло вроде не должно вытечь
black_rocket Дата: Суббота, 12.07.2008, 09:35 | Сообщение # 2
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Даже вроде если масло вытечет он клинить не будет ... просто пробивать сильно будет и все ...
Это че то вроде с пружиной ... разбирать все равно придется , если избавиться хочешь от проблемы
DRIFTKING Дата: Суббота, 12.07.2008, 10:26 | Сообщение # 3
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Думаю пружина лопнула....хотя я не уверен...разбери все полностью и погуще масла налей в вилку. тогда такого не будет происходить.



Колхозник Дата: Суббота, 12.07.2008, 18:01 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
с наружи всё может быть чисто, а внутри может быть вода.попадает она туда,через изношенные сальники,причем очень просто,вилка работает как шприц и всасывает через мельчайшие отверстия,возможно там масло уже почти не осталось,разбирать обязательно.Перья снимать не надо,мокик повыше задрать и снять всё вниз,промыть бензином.Да забыл, сначала пружины вверх вынь.Для скептиков про воду в перьях,ремонтировал два пилота с такими неполадками.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
leksos2 Дата: Вторник, 15.07.2008, 16:58 | Сообщение # 5
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
открутил на перьях сверху болты, достал пружины ,пружины целые .Налил по полстакана масла в каждое перо и обратно закрутил, пока не заедало. По-идее в перьях должно быть давление как в камерах колёс, я так думаю.
Колхозник Дата: Среда, 16.07.2008, 00:52 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нет там давления,это на пневмо вилках.Надо было разобрать ,слить гадость из перьев и помыть.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » проблема с передним аммортизатором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100