Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Кто чем моет двигатель? (Делимся впечатлениями.)
Кто чем моет двигатель?
Kenny Дата: Понедельник, 09.06.2008, 11:12 | Сообщение # 1
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Народу у нас прилично, так что вариантов ответов думаю будет масса. Да и новичкам полезно будет. Вот только с разделом определиться не могу... Вроде про двигатель, но обсуждаются водные процедуры... Модеры и админы, перенесите туда, куда считаете нужным.
Так вот, кто и как моет двигатель? Не снимая мотора, при разборе мотора...
Начну с себя. Я вообще по жизни чистюля и трепетно отношусь к состоянию своей техники, так что просто не даю ей запачкаться. Постоянно протираю тряпочками разными, иногда с Comet'ом. Обычно двигатели я покупаю ушатанные и грязные на столько, что стоит пальцем провести немного и уже весь в каках. Чтобы отмыть эту грязь, развожу в ванной, в специальном ведерке, горячую воду и Cilit Bang, по вкусу. Замачиваю и смываю. После протираю салфеткой насухо, если деталь аллюминевая, то ей ничего не будет. Цилиндры, валы и прочие, поддверженные коррозии, детали обрабатываю свежим моторным маслом (у меня на данный момент ститетика от Ford).



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
DRIFTKING Дата: Понедельник, 09.06.2008, 11:18 | Сообщение # 2
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Относительно меня. Я канеш не чистюля, но не люблю шрязнющуу технику!
Мою двигло после покатушек бесконтактной мойкой smile так надежнее и вернее. А потом все намытое натираем воском! И вуаля! Мапед и двигло блестят как новые!
Ну а насчет внутренних деталей двигателя отношусь очень трепетно...отмываю в масле так, чтобы ниодной соринки не было:)



Человек Дата: Понедельник, 09.06.2008, 12:53 | Сообщение # 3
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 458
ICQ:414818520
Город:Москва, ЮВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Очень банально: горячая вода в ведре с какой-нибудь дрянью + тряпочка. Благо движок - водянка и мыть легко, но добраться до него еще целая история. Не завидую тем у кого с воздушным охлаждением, прдеставляю себе все ребра охлаждения забиты каким-нибудь дерьмом.


Godfather Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:08 | Сообщение # 4
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вода из скважины и зубная щётка biggrin


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Колхозник Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:17 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ведро горячей воды,горсть порошка,поллитра керосина или солярки.Кистью смываем масленно-грязевые отлажения.Ополаскиваем водой,лутче из шланга.Эфект обалденный.Но мойка высокого давления конечно в не конкуренции.
Зубную щётку тоже применяю


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1


Сообщение отредактировал Колхозник - Понедельник, 09.06.2008, 13:19
Лёлик Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:51 | Сообщение # 6
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я мою водой с какой-нить растворялко - жироудалялкой...
Потом тряпкой с маслом вытираю, чтобы водица скатывалась и грязь не прилепала так, ну насухо
В машине мою мотор специальными средствами.
Шампонями и полеролью еще прохожусь - блястит затоооо!!!
А на мопед и воды хватит, так как проедешь 5 км и вся красота заканчивается и появляется опять же эта пыть wacko


Mild Дата: Понедельник, 09.06.2008, 23:46 | Сообщение # 7
Имя:Димон
Группа: Активные
Сообщений: 14
ICQ:
Город:М.О
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
к стати насчёт мойки внутреностей движка можно как на машине промывочным иль типичной салярой залить завести и слить кто как делал?
PILOT Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:01 | Сообщение # 8
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Я мою салярой,но добавляю туда керосин,чтобы салярка была более жидкой,а не маслянистой
Kenny Дата: Среда, 11.06.2008, 14:28 | Сообщение # 9
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Где-то читал совет относящийся именно к двигателю Пилот 2Т... Говорилось, что лучше грязь смывать баллончиками для промывки карбюратора, чтобы щеткой краску не корябать.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Колбаса Дата: Вторник, 22.07.2008, 18:29 | Сообщение # 10
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 158
ICQ:
Город:с.Федоскино, мос. обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я новичек, ездить по полям, и болотцам люблю, так что чистюлей не назовешь, помывка примерно раз в неделю, пару ведеро, лучше горячей воды, шетка для пола с длинной шетиной, и ворох тряпочек, нудно, долго, но помогает))) "мойка"-вообще мечта идиота...
карбюратор, разбираю и промываю в бензе, по мере засоряемости, в среднем раз в 600-700км

а если покататься сутра по полю(нескошеному), по росе, то диски, передняя вилка, низ маятника и рамы--блестят так, как в век не отмоешь)))).

а про моющие-чистящие("фери"-фигери), так это перевод в пустую, так неплохо отмывается, а опять "чистым" будет км за 5-10....

форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Кто чем моет двигатель? (Делимся впечатлениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100