Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Масло в бензин?
Масло в бензин?
TheDoker Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Имя:Doker
Группа: Активные
Сообщений: 253
ICQ:
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Какое вы льете масло? мне чегото мое не нравится (Штиль, 2т, красное) чет мне кажется не смазывает оно нифига, какое масло посоветуете? а то поршню от Rusлан'а жалко как то cry
Steepe Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:43 | Сообщение # 2
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лично я пробовал несколько масел и больше всего мне понравилось Total PROSYLVA 2т SYN Вот такое:


maxi-fish Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Имя:Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
ICQ:
Город:Москва, ВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я походу олигарх biggrin Лью Ликви Моли.

Добавлено (12.11.2012, 20:43)
---------------------------------------------
или Motul полусинтетику

33-45 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:21 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Климовск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Присоединюсь к maxi-fish, Ликви Моли biggrin
кстати maxi-fish, а ты мотюль льеш китайский или оригинальный?


Не так страшен Русский танк, как его пьяный экипаж
maxi-fish Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Имя:Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
ICQ:
Город:Москва, ВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А вот хрен его знает. А где написано? Может и китайский, а может и оригинал... В автомаге нормальном покупал, вряд ли китай.
33-45 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Климовск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Просто его определить очень сложно он по цене как правило не отличается а вот качество у китая говно я тогда купил два бака откатал и выкинул его к чертям angry лучше ликви моли или вообще тнк как в косилку.
Я ликви моли лью потому что его не подделывают а качество помоему даже лучше мотюля хотя цена ниже.


Не так страшен Русский танк, как его пьяный экипаж

Сообщение отредактировал 33-45 - Понедельник, 12.11.2012, 22:35
Rusлан Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:16 | Сообщение # 7
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
http://aga25.ru/shop/tech/oils/1073/?idnews=10919 не плохое масло,сезон откатал,доволен 1:30-1:35...главное начинать регулировку с богатой смеси и в дальнейшем ездить на чуть обогащенной,это гарантирует охлаждение и предотвратит подклинивание,покатать километров 500 на средних оборотах


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
Колхозник Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:38 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
33-45, Хотелось бы увидеть хоть одно подтверждения о производстве МОТЮЛя в поднебесной.
http://www.oil365.ru/novosti/642-pochemu-motul
На многих авто-мото сайтах пишут,что нельзя покупать масла в АШАНе,типа там подделка и сплошной китай.Так вот это неправда,у меня товарищ работает в ЛИКВИ МОЛИ,он мне рекомендовал покупать ихнее масло именно в АШАНе,так как у них заключено долгосрочное сотрудничество и цены там ниже.Плохо что выбор не велик.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
33-45 Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:00 | Сообщение # 9
Имя:Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Климовск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колхозник)
Хотелось бы увидеть хоть одно подтверждения о производстве МОТЮЛя в поднебесной.
- В том то и проблема что доказательств нет , но с кустарным мотюлем имело дело много моих знакомых кто то даже на экспертизу здавал и им сказали что то что им принесли есть кустарное производство. Ипожалуйста не считайте что ВЕСЬ мотюли китайский просто я с ним очень много сталкивался ничего против я не имею.
Quote (Колхозник)
На многих авто-мото сайтах пишут,что нельзя покупать масла в АШАНе,типа там подделка и сплошной китай.
- полнейший бред я считаю сам пару раз там закупался и у меня друг квадроциклист там постоянно закупается cool .
ЛИКВИ МОЛИ помоему просто не подделывают не выгодно, хотя по мне качество у них лучше чем у мотюля но за бренд они дерут меньше.


Не так страшен Русский танк, как его пьяный экипаж

Сообщение отредактировал 33-45 - Вторник, 13.11.2012, 12:03
Pasha_55 Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:54 | Сообщение # 10
Имя:ПАВЕЛ
Группа: Активные
Сообщений: 175
ICQ:
Город:Киев
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TheDoker)
Какое вы льете масло? мне чегото мое не нравится (Штиль, 2т, красное) чет мне кажется не смазывает оно нифига

Раньше юзал обычные любые масла МГД и тд... Сейчас взял такое:


так вот раньше при проливе топливной смеси после высыхания все было в масляной пленке,сейчас когда забыл закрутить сливной болт и пол двигателя залило топливом то после высыхания не было и следу. Попробовал топливо пальцами смазывающие свойства есть. По ходу это и есть разница межу синтетикой и всякой шнягой.


Мой фантом стрелою белой на распластанном крыле c ревом набирает высоту...
Колхозник Дата: Четверг, 15.11.2012, 03:10 | Сообщение # 11
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (33-45)
много моих знакомых кто то даже на экспертизу здавал и им сказали что то что им принесли есть кустарное производство.

За любую экспертизу нужно заплатить и стоит это не дешево,после этого выдается бумага с отчетом,печатями и росписями.Так где эта бумага,да и сомневаюсь я что кто то побежал масло в экспертизу сдавать за деньги.
Даже если так,то почему не выложили в инет?Или втихаря просто не стал покупать в ЭТОМ магазине?Из другого магазина тоже на экспертизу понес,тоже втихую,чтоб никто не знал. biggrin


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Welles Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:33 | Сообщение # 12
Имя:Welles
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
ICQ:
Город:НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Уже года 4 лью кастрол полусинтетику, который актево экстра, 2т. Нагар от него есть и много, но мотор не греется и износа особого не замечено. Летом изъездил прилично масла , в том числе были мотуля 2 банки и скажу, что на мотуле 710 мотор звенит намного громче чем на п/с кастрол. Замечено не только мной одним, стало быть не показалось. Не греется. Лил 1/30. Много читал на эту темы инет, объясняют тем, что у синтетики пленка тоньше маслянная, но масло более устойчивое, поэтому и мотор шумнее работает...


motoandrei Дата: Пятница, 16.11.2012, 02:08 | Сообщение # 13
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а обычное лукойл 2т (МГД-14) вам не нравится? я на нем 5к километров прошел без переборок и гемороя, на обкатку правда покупал какой то манол 2т, но как мне кажется он овно овном, на А МГД-14 перешел когда забыл о нем как о страшном сне. МГД-14 дешевое, дым правда есть не сильный на максималке, но нагара практически нет, никаких вековых залежей, так налет отскребающийся пальцем с нешлифованого поршня и головки. Ездил на нем в разных режимах, не греется и нормально тянет. Износ ЦПГ на нем вполне приемлемый. И все это по цене 270 за 5 литровую канистру happy

Мотор Пилотки не такой форсированный чтобы лить туда масло по 500 и выше за литр. А вы мотюль-кастрюль.

Канистра такая только пятерка


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI

Сообщение отредактировал motoandrei - Пятница, 16.11.2012, 02:10
Rusлан Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:26 | Сообщение # 14
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
motoandrei .первый пост смотрел? крейсерские 70-80 это малофорсированый или средне?


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
Welles Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:57 | Сообщение # 15
Имя:Welles
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
ICQ:
Город:НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На Мгд Пилот с новья проходил у друга 12 тысяч, потом подшипники нгш, вгш, и поршневая под замену/расточку. И это при том что еще за мотором следили, и он был без тюнинга. вот и думайте - нужно оно или нет. smile


_ИгорЬ_ Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:05 | Сообщение # 16
Имя:игорь
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
ICQ:648921183
Город:Павловский Посад
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так какое масло лучше лить?
Колхозник Дата: Среда, 27.03.2013, 09:18 | Сообщение # 17
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_ИгорЬ_,вот реклама МГД 14,ресурс двигателя по мурзилке 10000км,а тут 12000км отходил. 
Цитата (Welles)
На Мгд Пилот с новья проходил у друга 12 тысяч, потом подшипники нгш, вгш, и поршневая под замену/расточку. И это при том что еще за мотором следили, и он был без тюнинга. вот и думайте - нужно оно или нет.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
TheDoker Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:45 | Сообщение # 18
Имя:Doker
Группа: Активные
Сообщений: 253
ICQ:
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а что для двигателя лучше будет синтетика или полусинтетика?
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Масло в бензин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100