Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Качественная покраска ходовой ЗиДа. (FAQ по покраске)
Качественная покраска ходовой ЗиДа.
Дробздер Дата: Четверг, 05.02.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 856
ICQ:480617186
Город:Москва,ЗАО,ст.м.Проспект Вернадского
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Собственно в этом топике расскажу как правильно покрасить мопед. Говорю сразу, что всё это геморно, но очень качественно!

Итак, начнем…

Первое, что мы должны сделать, это ободрать как можно большее количество старой краски металлической насадкой на дрель или смывкой старой краски. Обычно всё это продаётся в автомагазинах.

Способ первый:

Вставляем в дрель насадку и счищаем старую краску. Старую краску сдирать ПОЛНОСТЬЮ. Не пожалейте времени, если хотите хорошего результата. Если все-таки неочищенные участки есть, то зашкуриваем оставшуюся краску шкуркой с зернистостью примерно 400.

Способ второй:

Наносим смывку краски на чистую деталь и ждём некоторое количество времени(см. на упаковке). Когда краска вспучится, счищаем её шпателем. Моем всё это от оставшейся вспученной краски. Если, есть участки не вспученной краски, наносим на этот участок смывку и повторяем процедуру. Когда вся краска будет удалена, проходимся по раме шкуркой с зернистостью 400 или насадкой на дрель.

Обезжириваем всю деталь чистой ветошью, смоченной ацетоном или растворителем. Ни в коем случае не используйте бензин, в нём содержится некоторое количество масла, которое всё испортит. Из-за жирной поверхности грунт не схватиться с металлом и вспучиться. При обезжиривании, не касаться детали руками и посторонними предметами. Деталь должна быть подвешена на чём-нибудь и висеть в воздухе. После полного обезжиривания детали, ждём 5 минут, пока весь растворитель\ацетон не испарится. После, грунтуем раму двумя тонкими слоями. Оставляем загрунтованную деталь на время полного отвердевания грунта(время указано на упаковке). После “заматовываем” поверхность мелкой шкуркой с зернистостью примерно 1500. “Заматовывать” грунт очень осторожно, дабы его не сошкурить. Шкурку перед использованием обезжирить. После этой процедуры наносим краску в два не толстых слоя. По желанию, после полного высыхания краски, покрыть в два не толстых слоя лака. Деталь готова к эксплуатации.




форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Качественная покраска ходовой ЗиДа. (FAQ по покраске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100