Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Серьезные ли у вас были падения и что при этом ломалось?
Серьезные ли у вас были падения и что при этом ломалось?
NIK111 Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Расскажите о своих падениях и поломках
Лёлик Дата: Понедельник, 16.07.2007, 00:37 | Сообщение # 2
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я попал в ДТП на Зиде! сломалось: задний маятник загнулся так, что колесо перестало крутиться, ну и все в принципе...
потом я перевернулся через руль на 50! сломался ограничитель руля и передняя вилка умерла, просто колесо в разные стороны стало ходить, а руль на месте и трубка погнулась на одном из амертеров...
также уходил в кюветы несколько раз, там пластик менялся, особенно передний щиток... рыжики...
на шрязи несколько раз разворачивало xc падением, но это не значительно, так поворотники гнулись (крепления) да грязный был, вот , наверное и все, если что еще вспомню, то напишу... =))


VaDiK Дата: Понедельник, 16.07.2007, 09:58 | Сообщение # 3
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Можно вопрос? А поломки рук, ног, ключиц и тд - не считаются? Я так, чисто для себя=)


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Понедельник, 16.07.2007, 10:04 | Сообщение # 4
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
VaDiK, это ко мне7?? я ничего не переломал! при дтп только ужиб обе ноги и все, а так только царапины, мопед больше страдал =))


VaDiK Дата: Понедельник, 16.07.2007, 11:15 | Сообщение # 5
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не я к автору темы=)


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)


Сообщение отредактировал VaDiK - Понедельник, 16.07.2007, 11:15
NIK111 Дата: Понедельник, 16.07.2007, 11:42 | Сообщение # 6
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Нет поломки рук и других частей тела не считаются
Vancheta Дата: Вторник, 17.07.2007, 13:43 | Сообщение # 7
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:354035131
Город:Домодедовский р-н с.Кузьминское
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
помню прошлым летом так полетел. еду я по дороге вижу а там поворот не вписался колесо заднее званеслоо и я через руль вылетел. поломки : погнул руль,погнул переключатель скоростей , разбил переднюю фару, сломал повротник прав.,погнул крепление фар к филке,пвывернул зерколо зад вида прав, многочисленые садины на ноге и руке biggrin


Rom@ Дата: Вторник, 17.07.2007, 14:22 | Сообщение # 8
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Народ... а какая смысловая нагрузка у этой темы? wacko

или NIK111 изучив вопрос в корне... снимит с мопеда всё что можно сломать и смело с разгона вмажется в стену happy

Как говорится "с дуру и йух сломать можно"

Ей богу мужики... ну былоб что то дельное..., а то вообще не очём... таким темпом посещаемость у Вас на форуме неизменится в лучшую сторону...

VaDiK Дата: Среда, 18.07.2007, 14:01 | Сообщение # 9
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Rom@, +1 Пат сталом!!!! happy


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)


Сообщение отредактировал VaDiK - Среда, 18.07.2007, 14:02
Зенит Дата: Воскресенье, 22.07.2007, 02:18 | Сообщение # 10
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (Rom@)
Народ... а какая смысловая нагрузка у этой темы?

ну это типа курительный кабинет, комната отдыха, тут все писюнами меряются, там кто лучше прокачал, здесь кто сильней раздолбал, не обращай внимания. я тоже прошлым летом погонял неплохо што зид мой в дерево вошол, аж кору сняло, около 80 уже было когда я в поворот решил войти, думал думал и решил, но затормозить уже не успел а на дороге ещё песок какой то камаз наверно просыпал как раз на повороте, так я по нему как по катку, улетел в кувет, проехав на жопе по асфальту метров 10, зид в дерево а я дальше через кусты и в чернозём, в землю лицом воткнулся, хорошо што в недавно вспаханую, я даже ничё понять не успел, вроде секунду назад гашетку наворачивал, а щас она у меня в руках отдельно от руля и грязи полные карманы, самое серьёзное из моих падений, самое скоростное, долго ссадины заживали, ну и остальные по мелочи

Добавлено (22.07.2007, 02:18)
---------------------------------------------
а забыл сказать што раздолбал почти всё, даже двиг пробило, я его даже восстанавливать не взялся, так как рама была уже в говно убитая, классный мотопед был, жалко как свои яйцы. щас опять такой же все равно заимел, тащусь я от зидов.

greenwitch Дата: Среда, 08.08.2007, 16:36 | Сообщение # 11
Имя:greenwitch
Группа: Активные
Сообщений: 67
ICQ:
Город:питер(дер.высочка)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а я однажды по синьке пехал домой от друзей,еду по деевни,смотрю 12шка в кювете на повороте лежит а там яма метр наверное глубиной может и больше))ну я остановился поржал подошел к водиле он говорит что будет трактор ждать чтоб вытащил ,а я говорю давай я за корешами сгоняю(нас человек 10 сидело)и мы тебя толкнем-он давай,ну я сел одел шлем(но не застегнул(((((())и помчался к ним,а дело было ночью и у ихнего дома поворот,ну я притормозил маленько да скорость не расчитал и недовернул а в канаву с кустами полетел через руль,шлем вперед меня летел))))я сразу встал,аварийное зажигание вырубил и давай мужиков орать!они прибежали меня вытщили и мопед,и ушли того мужика выталкивать)))
а у меня пол *бла разбито было)шрам досих пор остался на брови)) happy


охх как же я тут давно не был!!...
Ping_win Дата: Вторник, 04.09.2007, 12:37 | Сообщение # 12
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я вот этим летом тоже навернулся! Только купил себе "пелодку" (до этого не разу не ездил на мотоцикле) поехали обмывать,самое рлавное доехал нормально причем ночью без фары,друг ехал на восходе чуть-чуть дорогу освещял.На следующий день я поехал к этому другу и незаметил столб!!!! ИТОГ: вилка погнулась и треснала маслицо полилось,зеркало и поворотник нах под выкид! А сам почти не пострадал если не считать удара яцами об руль!!!!!! долго болели кстати!!!! biggrin


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
XyD Дата: Вторник, 04.09.2007, 14:23 | Сообщение # 13
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (greenwitch)
а у меня пол *бла разбито было)шрам досих пор остался на брови))

а с мопедом чё?
bezet Дата: Вторник, 04.09.2007, 21:49 | Сообщение # 14
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а я вчарась пиздякнулся, но вроде без особых последствий, тока крыло переднее вперёд меня летело, и руль погнулся напроч, ещё ножку пассажирскую снёс, на ногах побои и руки болят, но хорошо што в траву улетел, км 60 было

Добавлено (04.09.2007, 21:49)
---------------------------------------------
а ещё зеркало снёс забыл сказать

Ping_win Дата: Вторник, 25.09.2007, 23:44 | Сообщение # 15
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На асвальте или нет?как ты так умудрился?в поворот заходил или вые....


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
bezet Дата: Среда, 26.09.2007, 11:28 | Сообщение # 16
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не, слишком близко к обочине ехал, колёса к бардюру притёрлись, занос падение удар, всё. вроде больше не падал потом


Сообщение отредактировал bezet - Среда, 26.09.2007, 11:28
Zid50 Дата: Среда, 26.09.2007, 14:03 | Сообщение # 17
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поворотник отломил и всю торпеду нафик в бок повело от попадания в калею
Ping_win Дата: Среда, 26.09.2007, 16:53 | Сообщение # 18
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вспоминать почему то весило! но как только я в столп влител не очень было!Яваще был разбит! cry а щя вроде ни че время лечит!


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
DAEMOON Дата: Среда, 26.09.2007, 17:03 | Сообщение # 19
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
При съёмке видео "Дурью маялись" я свернул поворотник,это конечно осталось за кадром,я только сегодня его приклеил cool
Ping_win Дата: Среда, 26.09.2007, 17:20 | Сообщение # 20
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это видео так называется"дурью маялись"?


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
DAEMOON Дата: Среда, 26.09.2007, 17:29 | Сообщение # 21
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
да
Лёлик Дата: Среда, 26.09.2007, 23:16 | Сообщение # 22
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
мой братик тут прокатился, ему 26, короче в поворот входить стал не сбрасывая или типа, что он рокер крутой такой или еще хрен его знает почему... он естессно упал, его еще проволокло метра 3, мопед пострадал: повортник задний и маленько руль, но я все, как всегда починил =)
а вот братику хорошо досталось, ногу ему нормально так, как об тёрку протащило... забавно, все это произошло прямо на моих глазах =))) теперь боиться его ходит =))


bezet Дата: Вторник, 09.10.2007, 01:51 | Сообщение # 23
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я сегодня опять наебнулся(ну уже вчера) не прошло и месяца, в поворот опять же закладывал, хотел со спец-эфектами войти, со смачными брызгами, но видимо не учёл грязевое дорожное покрытие, ну покрытия не было вобще да ещё и в дождик да ещё и в луже, ну короче опять серия кульбитов последовала, грязи накушался, воды из луж напился, грязный как чёрт. постоял покурил, оценил, после 5 минут усердного кикания и толкания на всех режимах запуска завёл и погнал домой, завтра буду выяснять причину такого говняного пуска движка, наверно с электрикой чё то.
но хуйнулся нормально, плечо и нога побаливают, был бы асфальт был бы пиздец, короче капец... но какие были брызги... начало недели мне понравилось

из повреждений моцыка тока погнутая вторая подножка пассажирская, руль не погнул на этот раз, так как с перекладиной карпатовский, крыло даже не оторвало, так што терпимо на этот раз, сказалась грунтовая поверхность.
толи ещё будет...

DEViL Дата: Вторник, 09.10.2007, 12:39 | Сообщение # 24
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ночью ехал не увидел натянатую цепь ну и влетел погнул передние крыло торчало вверх как незнамо что и ещё поворотник погнул


жену,коня,ружье никому не доверяю

bezet Дата: Вторник, 09.10.2007, 13:37 | Сообщение # 25
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DEViL)
ночью ехал не увидел натянатую цепь ну и влетел погнул передние крыло торчало вверх как незнамо что и ещё поворотник погнул

через руль то нырнул?
Лёлик Дата: Вторник, 09.10.2007, 13:55 | Сообщение # 26
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DEViL, как омжно не увидеть натянутую цепь??? и где ты вообще ездишь???


bezet Дата: Вторник, 09.10.2007, 14:00 | Сообщение # 27
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ночью говорит шпарил, свет мож не работал у него, я пешком на трос налетал, в темноте его вобще видно не было
XyD Дата: Вторник, 09.10.2007, 14:47 | Сообщение # 28
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (bezet)
буду выяснять причину такого говняного пуска движка

скорее всего свечу залило...
DEViL Дата: Вторник, 09.10.2007, 16:52 | Сообщение # 29
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да через руль,

свет рабатал решил дорогу до дома срезать.да там такая цепь с землёй не отличиш !(или может у меня было состояние уже ни то)



жену,коня,ружье никому не доверяю



Сообщение отредактировал DEViL - Вторник, 09.10.2007, 16:55
Ping_win Дата: Четверг, 11.10.2007, 22:56 | Сообщение # 30
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
дураку стеклянные яица не надолго!!!


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
Zid50 Дата: Четверг, 11.10.2007, 23:01 | Сообщение # 31
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Последний раз мопед тока с подножки на ногу падал
даже при падениях небыло так больно
bezet Дата: Среда, 17.10.2007, 01:11 | Сообщение # 32
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
короче пацаны это пиздец, на дорогах всё больше и больше дураков. короче улица новогиреевская еси кто знает, я еду с пассажиром всё нормалёк, вдруг какой то еблан не с того не с сего решил завернуть во двор со второй полосы ещё и не включив повороты, я еду км 50-55 с пассажиром, вот чем спасла меня полуубитая поршневая, потому што так бы я шпарил под 70, ну значит я по тормозам конешно в колы и передние и задние, он там по перёк дороги так што не обьехать никак, прямой удар бля, я ебалом об капот рассёк нах губу, кульбит через капот, ссадины на ногах вывих руки, пассажир в ауте возле бардюра корчится, мопед фара пиздец, крыло пиздец пластик, руль пиздец, кто то из жильцов ближайших домов вызвал скорую, приехали побои сняли с нас, в иномарке вобще какой то пацан, не знаю где он права раздобыл, начал конешно гнать што я ещё виноват, должен выплатить ему ущерб за разбитую фару, типа нельзя на мопедах в такое время гонять, где зимняя резина то сё, попиздил попиздил сел и уехал, а я таранить пешком мопед до самого дома, так што весело всё, невезёт мне с этим мопедом чё то

Добавлено (Сегодня, 01:11)
---------------------------------------------
а ещё седушку оторвало, вобще отбросило метров за 7

Zid50 Дата: Среда, 17.10.2007, 10:32 | Сообщение # 33
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
надо было ничего нетрогать и гаишников нв место дтп вызывать они бы всё зафиксировали
тока проблема была б с пасажиром тк нельзя на мопеде 2 ездить
Лёлик Дата: Среда, 17.10.2007, 11:36 | Сообщение # 34
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zid50, ему бы шраф вписали за 2-го пассажира, такая тема у меня была и все, но зато тому чцваку на машине страховка б ремонт оплатила, а так.. не судьба, за свои, а тебе мопед никто не починит, только сам... вот такие у нас в России законы... пипец и что ты побился, всем пох на это... фара же важнее.. я ему еще и ебучку разбил за такие разговоры и дейтствия... водителю машины, естесственно!!!!




Сообщение отредактировал Leolik - Среда, 17.10.2007, 11:37
bezet Дата: Среда, 17.10.2007, 14:17 | Сообщение # 35
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я бы и сам ему лицо с радостью помял тока руки болели, 2 пассажира притом ещё и без шлемов, хотя мопед снова одноместный подножки нах оторвало опять, у пассажира сотрясение небольшое, на бошку приземлился, я сегодня вобще еле с койки встал, ломит всё.
так што минимум на штуку руб я попал на ремонт ёпта. а обезьян на иномарке вобще слился с места дтп
Лёлик Дата: Среда, 17.10.2007, 14:43 | Сообщение # 36
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
bezet, lтда о в лучшем случае!!! а так и еще больше!! пипец!!! не повезло! а шлем на мопед не нужен...
а номера не запомнил, хотя толку-то... а при авариях и падения с мото второму всегда больше достается, чем водителю... из практики


$Moroder$ Дата: Среда, 17.10.2007, 15:03 | Сообщение # 37
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 28
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Leolik)
lтда о в лучшем случае!!! а так и еще больше!! пипец!!! не повезло! а шлем на мопед не нужен...

Я думаю шлем нужен полюбому!
Можно убиться нах...

Я лично шлемак себе куплю сразу biggrin



Лёлик Дата: Среда, 17.10.2007, 15:55 | Сообщение # 38
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
$Moroder$, да мне кажеться, что это судьба просто, если разобьешься, так и никакой шлем не поможет!
я в 13лет на мопедах/мотоциклах езжу и без шлема, один раз померял только и все, но не спорю, были случаи, когда я жалел, что без слема... но ничего пока... а воообще это штука полезная, себе тож купить хочу, пока еще есть что беречь ...


Zid50 Дата: Среда, 17.10.2007, 16:10 | Сообщение # 39
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
шлем полюбому нужен и если что будут харонить в открытом гробу
сорри за чёрный юмор
amdmen Дата: Среда, 07.05.2008, 23:46 | Сообщение # 40
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот уж если есть такая тема, то я не могу не ответить.

Вчера (06.05.08) я натянул посильнее тросик переднего тормоза. Еду я значит по дороге(в районе метро Сокол) надо входить в поворот а скорость практически максимальная и я начал в повороте тормозить передним тормозом......

Взади идуший камаз затормозил в 5 метрах от моего места падения, голову от удара спас шлем, ногу разбил в шлам(мопед проехался на мне) и сильно травмировал правую руку. Я поднял мопед и откавылял сним в сторону, оттряхулся , очухался, выправил руль оторвал разбитый поворотник и поехал дальше(нужно было на работу , проехал ешё 30км).



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.


Сообщение отредактировал amdmen - Среда, 07.05.2008, 23:46
Alter Дата: Суббота, 21.06.2008, 00:13 | Сообщение # 41
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 143
ICQ:370774730
Город:ЧЕРЕПовец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Первый раз когда я серьёзно упал,это прошлым летом.
Я ехал на Газульке,а спереди меня тянул Минск,ну короче разогнались до 60км/ч и стали заходить в поворот и...трос потянул вправо,меня занесло и я шлёпнулся на асфальт с ВЫПИРАЮЩЕМЕСЯ из него камушками.
Скрежет металла,дребезги,осколки,мясо,кровь....
Я по енерции метров 6 переворачиваясь на боку пролетел,колено порвало в мясо,локти оцарапанны,на морде места живого нет,ногодь мизинца вырвало..=))
Газуля в хлам-руль кривой,маятник погнут,фары как и небыло вовсе,картер лопнул,колесо спицами проткнуло..

Я встал,и думал,что мне палец оторвало! А друг то ржал,то от страха плакал..
Когда я,глядя на пальчик и колено,терял сознание,то мне дали понюхать ношатырь,а я его пролил на губу и колено,и сразу вырубился от боли..из-за губы есть не мог,а из-за ноги-ходить..
А через пару дней слёг в больничку и там пролежал 2 недели,и делали операцию под наркозом(ОЧ ПРИКОЛЬНАЯ ШТУКА!)!!!

С тех пор я летом не ездил не только на двушке,но и на на лисапеде...

Колхозник Дата: Суббота, 21.06.2008, 00:41 | Сообщение # 42
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не зря правила буксировки писаны.
15 мая меня не пропустила шаха.со встречки повернула во двор.итог:сломал руку, трещина в грудине,сильный ушиб колена,трещина в стопе и ссадины.Пилот:вилка,фара,повороты,руль,крыло,пластик передний.раму похоже не повело.Шаха:крыло,дверь под замену,крыша,порог править,заднии дверь и крыло красить.на месте при ГАИ 50000р просил,43000р получил.расписку написал и поехал спокойно в больницу


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
fork Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:00 | Сообщение # 43
Имя:Димон
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:400156877
Город:Домодедово
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
в 10 лет подарили первый скут, китайца, ехал он вяло, я когда разворачивался на нем, не удержал и он на меня упал) так жалко потом было новый пластик, потом по глупости упал на 20кмч на асфальте друг запрыгнул и мы от радости (что я взял скут) начали раскачивать его=D, переднее колесо оторвалось от земли и в бок ушло - локоть поцарапал и смеялся долго,))) откатал я на нем года три за все время ремонт около 7 т.р обошелся, в 2010 купил сузуки сепию, она так в***ывала, по сравнению с китайцем=), на ней ехал в лесу в дождь, там небольшая горка я газанул и мопед на 90 градусов развернуло)))) а я в крапиву слетел, скорость 10кмч была где то, щас же зид купил когда бенз закончился я катил его вечер был я уставший и положил его)) вроде не че не сломал) и всё
gnomy Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:25 | Сообщение # 44
Имя:дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:фурманов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
встал на козла и сломал крыло в щепки


соловейка
motoandrei Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:40 | Сообщение # 45
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я как то давно уже на полной для русской дельты с V501 пи@данулся, друга догонял он оторвался далеко, притормозил и прошел поворот а я думаю заложу пониже не сбрасывая скорость на глазок километров 50-55 было и поворотик довольно крутой, помню заложил мопедку и даже ногу по спотбайкерски отлячил к асфальту и тут прямо на пути ямка, неглубокая такая сантиметров 7-8 и маленька в диаметре, не успел подумать как она аккурат под заднее колесо пошла слышу хрясь (да кстати заднее колесо было подспущено для бездорожья) , походу ободом об ее край дальше провал в памяти biggrin отрываю глаза передомной бампер волги а сбоку что то истошно верещит оглядываюсь а там дельта завершает каскад переворотов через педок с заклиненым газом(друган сказал раза 3 кувыркнулась wacko ), рааз и затихла на песке метрах в 10 от дороги. Отряхнулся не слушая маты бледного хозяина Волги пошел смотреть повреждения, а их и нет почти только от велокопа что висел на руле одна подставка стертая, а сам он недалеко отлетел. Подошел на вид цел а вот экран эпик фейл, растекся нафиг. Стали заводить Дельту а она клиненая, ну думаю ппц кольца или коробка от пируэтов с заклиненым газом накрылись. Домой на шкворке приехал. Разобрал оказалось заклепочка крепления кронштейна воздухана к ресиверу алюминиевая залетела к КШМ и точно расклинила один блин на корпус КШМ. Невероятно то что когда я брал мопедку этой заклепки уже небыло (на кронштейне их 2 стоит а была только 1, и она там же и сейчас стоит) походу лежала сволочь приклеившись на масло в ресивере перед карбюратором и ждала момента вот такого happy вынул ее собрал и все ок) Из поломок вот только этот несостоявшийся "клин" движка, размазанный по асфальту велокомп, чуток загулявший обод заднего колеса, да немного винтом загнуло руль, да и еще коленку той ноги что по спортбайкерски выставил хорошенько стер до кости об асфальт, пока ехал домой на веревке к дырке на джинсах на коленке прибавилось еще и кровавое пятно)


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI

Сообщение отредактировал motoandrei - Пятница, 18.05.2012, 00:55
Reso Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:44 | Сообщение # 46
Имя:-=DroN=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ICQ:252026439
Город:Зелек
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ехал я с рыбалки с сеструхой по асфальтовой дороге, было немного темновато, лето часов 8, еду я по главной дороге впереди перекресток, ну у меня главная дорога я и думал не буду сбавлять скорость и проеду перекресток как положено, а ехал я примерно 70 км по спидаку. С мотрю с переди едит Зилок, ну и вот зилок решает проехать перекресток первым и я на полном ходу начинаю по юзам, меня кидануло и врезаюсь ему своим задним колесом еме в колесо. Я падаю метров 7 чертил по асфальту на животе, а сеструха улитела еще дальше меня метров на 3. Я встаю нога болит(я был в кедах у меня кед полностью стерся до мяса) смотрю на сестру, с нею все впорядке тока головой ударилась.
К нам подходит водила того самого Зилка и говарит чего случилось, я в не дорозумении послал его на хуй и он сьебался. Дальше поднял мопед руль погнулся, вилка тоже, сел и поехал к себе на дачу...
PavelEro Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:07 | Сообщение # 47
Имя:Павел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
ICQ:
Город:Пенза
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
30 км/ч, проезжал через жд переезд, передне колессо въухало в колею рельса.оторвал задний поворотник,2 дня хромал))) на 4т Пилот

Добавлено (02.09.2013, 19:05)
---------------------------------------------
езжу 2 недели

Добавлено (02.09.2013, 19:07)
---------------------------------------------
езжу 2 недели

Steepe Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:49 | Сообщение # 48
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Эх, пополню тему и я:)
Еду я в гараж, гараж у меня в частном коттедже, и вот уже по коттеджам еду и тут собака за мной побежала, лаять начала. Собака мне знакома, зимой по крайней мере всех боялась, хочешь погладить, она убежит... Вобщем зашуганая очень, а тут она за мной бежит! Ну я думаю: "что она сделает? она же боится всего" ну и забил на неё. Но через какое то время она мне надоела и я решил придавить на гашетку, а она всё не отстаёт. Собака меня окончательно достала и я начал её ногой пинать, сука ни разу не попал в неё:))), вперёд смотрю, а там забор кирпичный... Ну я резко влево беру, но не успеваю и по касательной где то на 30км/ч правым боком в этот самый забор...  От забора на метр отъехал, зидок заглушил и пошёл за тапком:) А собаки и след простыл.. В итоге последсвия такие: руль загнуло, на морде уголок сточило (долго думал красить или нет и остановился на стикер боме + лаком сверху, получилось норм, если кто хочет могу кинуть фото), сломал поворотник правый передний (даже не поворотник, а само жёлтое стёклышко, да и то ту фигню которая его держит, замотал на изоленту) и немного загнул крепление для поворотника на багажнике (выправил пасатижами, хорошо что задние поворотники снял:)) ну и самое главное сломал палец на ноге. Вы щас подумаете: "ну палец и палец, ничего особенного", НО это МИЗИНЕЦ НА НОГЕ!!! я не представляю как, но я сломал МИЗИНЕЦ НА НОГЕ!!!
Вот такая история:)


ivzlomi Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23:32 | Сообщение # 49
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня ЗиД пару раз в гараже падал, один раз даже крыло заднее помял!)
vano0225 Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:05 | Сообщение # 50
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Еду на охоту,трава с меня ростом(тропа зарасла)-итог 3 раза через руль,бобры уроды нор накопали,мне нифига зиду тем более.и пару раз в поворот не вписался(один и тот же)вылетел на обочину и потом в канаву никто не пострадал.и 2 месяца назад ехал по грунтовке в потьмах не заметил не слабый булыжник (передним колесом)падение на левый борт,лопнула ручка сцепления и черный след на заднем пластике от подошвы-колено болит до сих пор несколько раз присядеш и ноет целый день.крепкие аппараты эти пилоты,ни хрена им не делается.
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Серьезные ли у вас были падения и что при этом ломалось?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100