Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Маркировочная табличка на раме. (Важна она или нет ? вопросы про ГИБДД.)
Маркировочная табличка на раме.
onetedibear Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:52 | Сообщение # 1
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Подскажите проверяют ли Маркировочную табличку с номером рамы ГИБДД просто она у меня отвалилась?
Народ кого ни будь останавливали со старым образцом прав - ?
Какие документы надо предъявлять ГИБДД ?
Steepe Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:25 | Сообщение # 2
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не знаю смотрят табличку или нет, ибо в основном катался там, где сотрудников ГИБДД не встретишь.. (бездорожье люблю) Да и вообще её нет у меня, купил мопед без неё уже.
Если права старого образца, то не парься и показывай их, проблем быть не должно.
По сути должно быть достаточно прав, но точно не знаю, т.к. меня ни разу никто на мопеде не останавливал


Колхозник Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:04 | Сообщение # 3
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любая категория старых прав подходит для 50куб.В инете много об этом говорилось. Некоторые тупые гайцы пытались доказать скутеристам,что они должны иметь новые права. Закончилось это выговором от начальства.
Весной меня два раза останавливал МОТОБАТ,интересовало их только наличие прав,к пилоту даже не подходили.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Мотвэ Дата: Суббота, 03.10.2015, 21:32 | Сообщение # 4
Имя:Максимий
Группа: Активные
Сообщений: 160
ICQ:600666904
Город:Питер/Область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, никогда не понимал таких людей как ты. вот нафига писать, если не знаешь?


Кусок irbis TTR125/Yamaha Poet
ivzlomi Дата: Понедельник, 05.10.2015, 23:36 | Сообщение # 5
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мотвэ, так всё верно сказано, права любые подходят, на мопеде с любой категорией можно съездить, в новых автоматом открывают категорию на мопед, а старые и так подходят. А табличка не обязательна, т.к. регистрации не подлежит, это обычный предмет как велосипед например.
ivansok Дата: Среда, 14.10.2015, 21:58 | Сообщение # 6
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
ICQ:
Город:Кирово-Чепецк
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ivzlomi, Думаю, что табличка всё-таки нужна. В ней прописан номер рамы, как и в ПТС. В случае кражи или эвакуации на штрафстоянку это практически единственный способ достать мопед обратно.
ivzlomi Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:13 | Сообщение # 7
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ivansok, в случае краже полиция его даже искать скорее всего не будет, на штрафстоянку чтоб он попал надо постараться.
motoandrei Дата: Понедельник, 23.11.2015, 01:24 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
плевать на табличку - справа на раме набит номер который аналогичен номеру на табличке! Если его нет- спилили то мопедку отберут нахрен, так же отберут если нет доков на сам мопед, т к если ее нет как вы докажете что он ваш.


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
ivzlomi Дата: Понедельник, 23.11.2015, 21:28 | Сообщение # 9
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
motoandrei, да не нужны никакие документы, это не мотоцикл же и никто не будет никакие номера проверять, ни разу не проверяли. Могут проверить если только ориентировка есть. Мопед это всё равно, что велосипед по закону.
Steepe Дата: Вторник, 24.11.2015, 22:17 | Сообщение # 10
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ivzlomi, тем не менее на велосипедах господа полиционеры номера проверяют и по рации пробивают краденый или нет.. По крайней мере у нас в городе. Так что думаю могут и сверить, так же по рации пробить числится в угоне или нет


ivzlomi Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:06 | Сообщение # 11
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, в городах воруют часто велосипеды, вот и проверяют. А если числится в угоне, то никакие документы уже не помогут. Если документов нет на мопед, то ничего предъявить не имеют права, номера с рамы и шильдика пробить могут.
Saw Дата: Среда, 06.01.2016, 22:57 | Сообщение # 12
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
ICQ:
Город:Саранск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На шильдике указан класс ТС, к примеру тот же 49.8см3. При его отсутствии может получится что придется объяснять что это мопед, а не легкий мотоцикл. Чтоб при замене прав была отметка о "М" надо еще до замены подсуетиться чтоб в медсправке была указана эта мото категория, иначе выдадут тупо автомобильные права, без "М.
S1914 Дата: Суббота, 12.05.2018, 23:52 | Сообщение # 13
Имя:Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
ICQ:
Город:Пятигорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата Saw ()
На шильдике указан класс ТС, к примеру тот же 49.8см3. При его отсутствии может получится что придется объяснять что это мопед, а не легкий мотоцикл. Чтоб при замене прав была отметка о "М" надо еще до замены подсуетиться чтоб в медсправке была указана эта мото категория, иначе выдадут тупо автомобильные права, без "М.
На фига в правах категория М, если права есть, как таковые?


Вроде Зид - не паразит, а денежки сосет...
ivzlomi Дата: Понедельник, 14.05.2018, 14:29 | Сообщение # 14
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
S1914, категория М введена чтобы её можно было иметь отдельно, например тем кому нет 18 лет. А так ездить можно на мопеде и без этой категории при наличии других категорий вообще, если дпсники будут наезжать по этому поводу, то это незаконно.
S1914 Дата: Среда, 23.05.2018, 21:13 | Сообщение # 15
Имя:Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
ICQ:
Город:Пятигорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата ivzlomi ()
категория М введена чтобы её можно было иметь отдельно, например тем кому нет 18 лет.
Это понятно, но чел выше писал о том, что при замене (я так понимаю, закончился срок действия) "автомобильных" прав в них нужно(?) проставлять еще и категорию М, помимо "авто"- вот я и спрашиваю - нафига? Это что, новое требование такое, типа: раз права нового образца, то и М нужно проставлять? surprised


Вроде Зид - не паразит, а денежки сосет...
ivzlomi Дата: Среда, 23.05.2018, 21:36 | Сообщение # 16
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
S1914, в этом плане точно не могу сказать, у меня удостоверение старого образца, там нет такой категории, а вот в новых есть, но есть и закон о безопасности дорожного движения, где написано, что категории B,C и т.д. позволяют ездить на мопеде без категории М, скорее всего открывать не обязательно, ибо в законе всё чётко написано, но если есть возможность, то лучше открыть.
S1914 Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:46 | Сообщение # 17
Имя:Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
ICQ:
Город:Пятигорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата ivzlomi ()
но если есть возможность, то лучше открыть...
Да, лучше сразу тогда категорию А)


Вроде Зид - не паразит, а денежки сосет...
egorWch Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 21:08 | Сообщение # 18
Имя:Егор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ICQ:
Город:Рошаль
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
По новым / старым правилам , обязательно иметь при себе любое ВУ старого образца или новое с кат. М + шлем , все . Мопед не подлежит рег. учету , соответственно на него не надо иметь с собой никаких доков , и сверку номеров на шильде по угону они могут делать только на свой страх и риск .
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Маркировочная табличка на раме. (Важна она или нет ? вопросы про ГИБДД.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100